регистрация предприятия

Уважаемые коллеги! Появился банкрот - сельхоз кооператив.
Кто в последнее время сталкивался с регистрацией сельхоз предприятий как имущественный комплекс? Какие проблемы могут возникнуть в УФРС?
на сайте написано, что необходим некий отчет аудиторской проверки...нужен ли он в действительности? И вообще, какие документы необходимы и как их лучше оформить?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Кто в последнее время сталкивался с регистрацией сельхоз предприятий как имущественный комплекс?
Бог миловал;)

Какие проблемы могут возникнуть в УФРС?
Все!
Все: возможные и невозможные!!
Слава богу (за то, что миловал;))!
(Кстати не в УФРС, а в Росреестре;))

Не завидую Вам (если Вы серьезно собрались занятся озвученной проблемой)!

Прасковья

Помощник АУ
Кто в последнее время сталкивался с регистрацией сельхоз предприятий как имущественный комплекс?
Мы поступали проще. Регистрировали в Росреестре отдельные объекты, а вот на торги выставляли все одним лотом как имущественный комплекс;)

я тоже склоняюсь к родаже имущества просто одним лотом, тем более, что и земля и здания зарегистрированы. А то, если регистрировать до торгов, то на первыз предприятие, а на поледующих-то можно по частям продавать...и получается зарегистрированное предприятие "подвисает" в воздухе...
Если не сложно, напишите номера дел, если поолжение о торгах в суде утверждали. У нас основной кредитор банк, который настаивает на регистрации до торгов.

В соответствии с ч.3 ст.110 денежные обязательства и обязательные платежи должника не включаются в состав предприятия, за исключением обязательств должника, которые возникли после принятия заявления о признании должника банкротом и могут быть переданы покупателю предприятия в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом.
Если продавать, не регистрируя, то получается, что текущие платежи в единый лот включаются как перевод долга?

а жалобы на то, что продали предприятие, не регистрируя его, никто не подавал?
По ст.179 на торги выставляется предприятие. Как вы обосновали, что это не подпадает под нормы ГК о предприятии (ст. 132 и параграфом 8), т.е. это не предприятие в смысле ГК?

IVA

арбитражный управляющий
Мы поступали проще. Регистрировали в Росреестре отдельные объекты, а вот на торги выставляли все одним лотом как имущественный комплекс;)
Да все так все время делали (и я сейчас не только о себе). И все было нормально. Прочитать ведь можно и как "комплекс имущества". Главное, не забыть, что, например, имущественные права (аренда, дебиторка) - это тоже имущество. Вообще, кажется, было что-то от ВАС по этому поводу, не специально, а где-то "прицепом". Покопайтесь с разными параметрами поиска, потратьте время, если действительно боитесь. Мы уже давненько с/х не продавали, но года 2 назад у нас все были однозначно против регистрации комплекса, там ведь кроме мороки еще и деньги дикие нужны, а смысла-то в общем никакого.

а жалобы на то, что продали предприятие, не регистрируя его, никто не подавал?
По ст.179 на торги выставляется предприятие. Как вы обосновали, что это не подпадает под нормы ГК о предприятии (ст. 132 и параграфом 8), т.е. это не предприятие в смысле ГК?
регистрация предприятия - это не реальное мероприятие. могу рассказать всю историю вопроса, но вам это врятли нужно. в сухом остатке ФРС не имеет ни методик, ни людей, и вааще такое не делает. Вывод не парьтесь с Вашим колхозом и не ... против ветра. Делайте как все одним лотом усе.

регистрация предприятия - это не реальное мероприятие. могу рассказать всю историю вопроса, но вам это врятли нужно. в сухом остатке ФРС не имеет ни методик, ни людей, и вааще такое не делает. Вывод не парьтесь с Вашим колхозом и не ... против ветра. Делайте как все одним лотом усе.
+1 ....Знаем, проходили.

Добрый вечер !!! У меня сейчас возник такой вопрос - регистрация предприятия имущественным комплексом ... Но !!! Предприятие не в процедуре... Ведет деятельность - рыбное хозяйство !!! В двух словах : земля - 10 Га (муниципальная собственность), на участке несколько объектов, которые принадлежат разным Юр.лицам на праве собственности . Юр.лица все свои !!! Задача : оформить объекты недвижимости как имущественный комплекс и соответственно землю оформить в собственность. Поделитесь опытом !!!!!!! С чего начинать лучше ? И, главное, какие перспективы довести дело до логического конца ?

Добрый вечер !!! У меня сейчас возник такой вопрос - регистрация предприятия имущественным комплексом ... Но !!! Предприятие не в процедуре... Ведет деятельность - рыбное хозяйство !!! В двух словах : земля - 10 Га (муниципальная собственность), на участке несколько объектов, которые принадлежат разным Юр.лицам на праве собственности . Юр.лица все свои !!! Задача : оформить объекты недвижимости как имущественный комплекс и соответственно землю оформить в собственность. Поделитесь опытом !!!!!!! С чего начинать лучше ? И, главное, какие перспективы довести дело до логического конца ?

Регистрация предприятия имущественным комплексом - вопрос сложный.
Зарегистрировать имущественный комплекс в регионах невозможно и геморройно.
ФРС скорей всего отправят вас в Москву.

Да это понятно ... )) Я уж так, так сказать по-братски.... Спасибо !!!

начать надо с того, чтобы все имущество на данном участке оказалось на одном лице.
потом на него оформить землю и после этого скромно разойтись переоформив каждому по кусочку.