Реорганизация при банкротстве

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Antony, 27 сен 2011.

1. Antony

Antony Кредитор

Общество признано банкротом в мае 2011 г. Открыто конкурсное производство. Ранее в апреле 2011 г. в ЕГРЮЛ внесена запись о начале процедуры реорганизации в форме присоединения. В июле реорганизация окончена, деятельность Общества официально прекращена. В присоединении участвовало помимо Должника еще 4 юр. лица (фиктивная ликвидация, однозначно).

Что делать? Законна ли реорганизация Общества, находящегося в процессе банкротства? Как ее оспорить? Что может сделать в этой ситуации конкурсный управляющий и/или кредиторы? Что можно предпринять для привлечения к ответственности руководителя/участника Общества?

Вопросов много, извините, не знаю, что и делать, с чего начать (я кредитор)... я просто в шоке от их наглости, а с другой стороны их тупости, насколько я понимаю, они же подставили другие фирмы при реорганизации.

Help!

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Такое было. Нашего КУ назначили, а через три дня банкрот "улетел" из Владимира куда-то в Пермь в составе еще 8-ми таких же из 5-ти разных регионов.
    КУ обжаловал и развалил.
    Но!
    Стоит ли игра свеч?
    Гоняться за улетевшими пустышками для получения долга - дело малоперспективное и весьма затратное.

3. Служитель

Служитель Пользователь

Тут всё просто, гораздо интереснее то же самое начатое до, а оконченное в наблюдении. Ни у кого не было.

4. Antony

Antony Кредитор

игра стоит свеч.
    во-первых, долг около 5 млн.
    во-вторых, моральное удовлетворение, если отменят реорганизацию, то к должнику будут претензии еще от фирм, которые вместе с ним присоединялись.

КУ должен подать отдельный иск о признании недействительной реорганизации? или в рамках дела о банкротстве?

5. Служитель

Служитель Пользователь

Он знает

6. Antony

Antony Кредитор

я бы тоже хотел знать :) и понимать.
    а то "пропедалит" этот вопрос.

7. Борис_35

Борис_35 Пользователь

:):):)

8. Денис Лобаненко

Согласен;)

9. Antony

Antony Кредитор

хмм... отвлеченная ситуация...
    я сливаю контору, реорг в МО идет около 4 месяцев... 4 месяца я жду сообщения от юриста, что фирма "закрыта"... заплатил бабло... я счастлив... и тут сообщение о том, что через несколько месяцев после реорганизации, моя схема разрушена... и мне снова "вручается" моя старая фирма... и что мне с ней делать?... она мне не упала...
    снова платить?...
    и я не понял... кто-то в этом случае НЕ БУДЕТ иметь претензий к человеку, который это все развалил? лично я - буду!

10. Денис Лобаненко

Вы похоже не часто сталкиваетесь/сталкивались с "профпулятелями"?
    У "Вашей" фирмы (как правило) давно уже учредитель - студент (т.е. фирма давно не Ваша) и директор - бомж с вокзала (т.е. Вы к фирме вообще никакого отношения не имеете).
    И то, что ее не получилось "запулить" суть дела меняет мало;) "Иметь претензии к человеку, который это все развалил" = продемонстрировать интерес к чужой фирме с другим директором, поэтому никто претензий и не имеет;)
    Конечно, бывает и по другому, но в сотнях тысяч (а может и миллионах) случаев именно так:redface:

11. Antony

Antony Кредитор

В моем случае люди тупо подошли к вопросу... на реорг вышли "живые" люди, к Вашему сведению. Вообще сделали все "криво" (не буду вдаваться в подробности).
    Тема "процесса реорганизации", кстати, для меня достачно понятна и раскрыта.

P.S. Я прекрасно понимаю, что на сегодняшний день бороться против "реорганизации-ликвидации" мало шансов... Но я готов попробовать... И я реально не знаю как действовать дальше, поэтому и просил помощи профессионалов!... К сожалению, констатирую, как и на любом тематическом форуме, ответа нормального не дождешься (енто ж бесплатно :)), людям просто хочется набить себе рейтинг сообщений (если он есть), плюс пообщаться, а может и постебаться над незнающим человеком... жаль... очень жаль... надеялся, что на таком серьезном форуме будет по-другому.
    Я сегодня не почерпнул ничего конструктивного в этом вопросе.

12. Денис Лобаненко

Ну если Вы так:
    ,
    то с чего ж Вы ждете от нас другого;)?

13. Служитель

Служитель Пользователь

Чего же более конструктивного, самим этим заняться что ли? Если не хотите беспокоить КУ, то сами заявляйте иск от кредитора, вне рамок банкротства, разумеется.
    Да, ещё вариант, письмо в ФНС об аннулировании регорганизации, может пройдёт.

14. Antony

Antony Кредитор

все интересующее меня я изложил.
    информация о других косяках должника к этому вопросу отношения не имеет.

15. Antony

Antony Кредитор

КУ, к сожалению, очень занятой человек, очень важный человек, и очень ленивый человек... думаю, с таким сталкиваются многие.... поэтому разруливать буду сам.
    Служитель... а почему судья, который слушает дело о банкротстве не может решить этот вопрос? это вопрос просто от незнания... Два "параллельных" дела, по моему мнению, ни к чему не приведут... один решит так, второй вот эдак... Две головы - два мнения.
    Письмо в ИФНС... вряд ли пройдет... все зарегистрировано, несмотря на то, что в кредиторах числится как раз ИФНС с 2 млн.

16. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Да зря Вы так....
    Посмотрите: дело № А56-77187/2009, решение от 11.02.2010 г. Может, пригодится, но там заявление подавал управляющий...
    Практика показывает, что "бороться против реорганизации-ликвидации" - это борьба ради борьбы... Много сил и времени, а результат никакой... Уже многие это прошли. Видимо, поэтому тема неинтересна.

17. Antony

Antony Кредитор

Спасибо. Обязательно ознакомлюсь.

Загрузка...

Поделиться этой страницей