Решение собрания кредиторов

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Александр31, 25 фев 2014.

1. Александр31

Александр31 Пользователь

Добрый день!
    Состоялось собрание кредитров. Ворос стоял о выборе АУ в конкурсном.
    Один кредиторо (49 % голосов) проголосовал за кандидатуру временного с указанием СРО.
    ФНС (1,5 % голсов) проголосовало за СРО.
    Третий кредитор (49,5 % голосов) внес свою кандидатуру и за нее проголовал.

Вот вопрос кто победил? По логике вещей победило СРО т.к. в общей сложности получает 49 + 1,5 = 51,5 %.
    Третий кредитор считает что он выйграл

2. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Соглашусь с ним:rolleyes: первый кредитор голосовал за конкретного а/у :cool:(еще не факт что первый кредитор голосовал бы за это СРО не будь там этого а/у) фнс голосовало за конкретное СРО (которое может предоставить любую другую кандидатуру) так и с какого перепугу победило СРОo_O?

Денис Лобаненко нравится это.
  3. Александр31

Александр31 Пользователь

ну а если посмотреть проблему в разрезе ст. 15 ЗоБ, решение должно быть принято если проголосвали не менее 50 % вкл. в рестр

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

1-ААС Постановление от 30 января 2012 г. по делу N А79-9925/2010:
    "- за принятие отчета конкурсного управляющего к сведению проголосовали 41,858% от общего числа голосов кредиторов, присутствующих на собрании,
    - против - 35,162% от общего числа голосов кредиторов, присутствующих на собрании,
    - воздержались - 22,980% от общего числа голосов кредиторов, присутствующих на собрании.
    Таким образом, большинством голосов, в соответствии с положениями пункта 1 статьи 15 Закона о банкротстве, принято решение о принятии отчета конкурсного управляющего к сведению".

5. Александр31

Александр31 Пользователь

вопрос о назначении АУ на процедуру следующей за наблюдением относиться к ч. 2 ст. 15

6. Арт

Арт Пользователь

Для ответа, нужно посмотреть на сформулированный вопрос в бюллетене(ях) по выбору: СРО или АУ? Или это два вопроса. 49,5=50 и более?

Александр Чижов нравится это.
  7. Александр31

Александр31 Пользователь

Вопрос был так : Принятие решения о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражным судом утверждается арбитражный управляющий

8. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Нет 50% за один вариант (в части СРО или АУ) - нет принятого решения, следовательно и.о. АУ и повторные собрания...
    Бывают исключения конечно, но это если никто внимания не обратит (в том числе и судья), на что рассчитывать конечно можно, но не всегда нужно...

Александр Чижов нравится это.
  9. Кугач

Кугач Пользователь

и как можно по другому?

10. Руслан Техов (Иркутск)

Руслан Техов (Иркутск) Пользователь

На собрании голосовали все 100% голосов, большинство голосов было у третьего кредитора (49,5 % голосов), который и принял решение. В законе нигде не говориться что для принятия решения нужно более 50% голосов. 50% нужно только для кворума. Если я не прав, поправьте.

11. Parventa

Parventa АУ

Какое принималось решение?

Отправлено с моего HTC One X+

12. Александр31

Александр31 Пользователь

по ч. 2 ст. 15. Закон говорит что решение принимается большинством голосов включенных в реестр, это 50 % + 1 голос. на практике такое бывает редкое единодушие у кредиторов и АС говорят что решение принимается большинством голосов от присутствующих.

13. Александр31

Александр31 Пользователь

А по описанной ситуации выше суд принял решение следующее: т.к. СРО представило такую -же кандидатуру АУ за которую проголосовали дружественные кредиторы, то АС принял решение не смотря на возражения недружественного кредитора, что победил АУ который вел наблюдение (49 % + 1,5%).

14. 7Nata7

7Nata7 Новичок

И все-таки как должны приниматься решения?Числом голосов более 50% или просто большим значением?

15. Keikoch

Keikoch Пользователь

п.2 ст.15

16. 7Nata7

7Nata7 Новичок

Я знаю, что в ст. 15 описан порядок принятия решений.
    Вопрос в понимании данной статьи закона.
    На сколько я вижу по разному трактуют данное положение.

17. prog89

prog89 Пользователь

Именно по вопросу выбора ау- большинством от включенных в реестр.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

18. 7Nata7

7Nata7 Новичок

Под большинством голосов от реестра что понимается? Наличие голосов за принятое решение более 50% от реестра? Или просто большее значение? Например, голосуем по выбору ау, ЗА - 36%, ПРОТИВ - 17%, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ - 47%. Каким будет принятое решение?

19. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

решение не принято.
    в реестр включено 100% голосов. решение принимается большинством. большинством - это 50%+1.
    если я все правильно понимаю.

20. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Решение будет не принято))

Помощник _ау нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей