Решение собрания о завершении процедуры, нужно ли?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем RO_, 6 сен 2016.

1. RO_

RO_ Новичок

Коллеги, понимаю что вопрос наверное замыленный, но все- таки, много раз читал, что можно и не проводить собрание с повесткой о завершении, но как реагирует упор на это?
    У нас сейчас такая ситуация: процедура завершается 30.09., в реестре только один КК, рассмотрение требований упора назначены на 22.09.
    Последнее собрание проводили в конце июля. Как быть?
    1. Просто закинуть ходатайство в суд о завершении? суд московский, помню как там судья удивился что нет решения собрания обращении с ходатайством о завершении и обязал провести собрание....Или все-таки -
    2. Провести собрание? Но тут вероятность что упор не придет, т.к. не будет еще готово определение о включении их в реестр, а значит собрание не состоится.
    3. Провести собрание до включения упора....боюсь жалобы))) могут это квалифицировать как ущемление их прав на участие в собрании))
    Может я что-то уже сам себе накрутил,но просто иногда действия упора непредсказуемы)) посоветуйте пожалуйста.
    Добавлю, что сумма требований упора намного больше КК, и знаю о их заинтересованности в отношении этого предприятия к привлечению руководителя к субсидиарке.

2. vasa

vasa просто гражданин

Ну не все-ли равно как реагирует? А что скажет Борман? Закон-то что говорит на эту тему? А про хотелки что? А Вы управляющий или хто?....

Прасковья нравится это.
  3. RO_

RO_ Новичок

Да согласен, но есть любимое основание упора: управляющий должен действовать в интересах кредиторов". например распространенная практика когда в наблюдении ВУ выполнил обязанность и провел первое собрание кредиторов, кто-то не успел включится - жалоба. Вот и думаю, тут они с большинством голосов - вдруг тоже будут возмущатся, что не дал право на участие в собрании и принятие решения о завершении...

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Да, так бывает))) Знаешь сам ответы на все вопросы, но нужно чтобы еще кто-то подтвердил)))
    Никаких или. Забрасывайте ходатайство)
    Не проводите.
    Не нужно проводить)
    Зачем спрашивать у упора согласия на завершение, если ответ Вам заранее известен? ;)
    Если упор будет очень против, то при рассмотрении ходатайства о завершении, вправе представить свои возражения на этот счет. А там суд решит)

Igor_Sh, RO_ и Денис Лобаненко нравится это.
  6. egorenkov

egorenkov Пользователь

Проведите собрание 28.09. Когда будет резолютивка по упору

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

7. RO_

RO_ Новичок

Спасибо Прасковья!
    да)) просто хочется узнать практику, у нас такое впервые)).
    в том то и дело что не уверен в готовности резолютивки 28.09, суд г.Москвы, мы по этому делу месяцами решений ждем.

8. egorenkov

egorenkov Пользователь

Попросите в заседании судью написать

9. egorenkov

egorenkov Пользователь

Или в принципе это проблема налоговой. Не принесут определение - допустите без права голоса

10. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Ага, сейчас Вы насоветуете, а проблемы будут у RO_)))

11. egorenkov

egorenkov Пользователь

Ему нужно связаться с представителем налоговой и обсудить этот вопрос раз он так ее боится.
    Я бы из соображений супер добросовестности провел бы собрание 28.09.
    Если налоговая не сможет получить у судьи резолютивки это проблема налоговой.
    Конкурсный предоставил им возможность участвовать, уведомил их.
    Чего еще от него требуется?

12. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Ой, от него много чего требуется (не мне Вам рассказывать)! :happy:
    По крайней мере он должен помнить, что: "Если в судебном заседании была объявлена только резолютивная часть судебного акта о введении процедуры, применяемой в деле о банкротстве, утверждении арбитражного управляющего либо отстранении или освобождении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей, продлении срока конкурсного производства или включении требования в реестр (часть 2 статьи 176 АПК РФ), то датой соответственно введения процедуры, возникновения либо прекращения полномочий арбитражного управляющего, продления процедуры или включения требования в реестр (возникновения права голоса на собрании кредиторов) будет дата объявления такой резолютивной части, при этом срок на обжалование этого судебного акта начнет течь с даты изготовления его в полном объеме" (пункт 42 ППВАС № 35).

RO_ нравится это.
  13. egorenkov

egorenkov Пользователь

Тогда пусть берет у судьи резолютивку в заседании.

14. RO_

RO_ Новичок

Прасковья, egorenkov, спасибо!!! Буду думать, ехать конечно не очень на суд хотелось, мы не из Москвы, вариант да....либо ехать и просить резолютивку (без готового определения упор не ходит на собрания, были уже случаи, а по-этому уже понятно заранее что собрание не состоится), либо без собрания просто закинуть ходатайство.

15. egorenkov

egorenkov Пользователь

Если упор не придет то вам же и лучше. Вы отчетное собрание собирали. А то что никто не пришел не ваши вопросы

16. egorenkov

egorenkov Пользователь

Но включает ау кредитора на основании определения. Нет определения- нет кредитора.

RO_ нравится это.
  17. Подскажите, если банкрот - физик и в течении 4 месяцев, что назначил суд на реализацию имущества (которого вообще нет) в реестр кредиторов ни попал ни один кредитор, т.е на данный момент реестр кредиторов попросту пуст. Кроме фин. отчета ничего более в суд предоставлять не нужно. Заранее спасибо за ответ!)

18. taypi

taypi Пользователь

Если Вы хотите, чтобы банкротство завершилось, а не прекратилось, то нет никакой разницы заявились кредиторы или не заявились. Всё то же самое: отчет, отчет об использовании денежных средств должника, финансовый анализ, заключение о наличии (отсутствии) признаков преднамеренного и фиктивного банкротства, заключение о наличии (отсутствии) оснований для оспаривания сделок , все приложения.

19. Спасибо большое!)

Загрузка...