решение суда, если имущество в розыске

Доброго всем дня.
Прочитав форум, я поняла, что для неработающего пенсионера реально перейти сразу к процедуре реализации имущества, по ходатайству (п. 8 ст. 213.6).
Сложность состоит в том, что залоговый автомобиль находится в розыске, а он является единственным имуществом должника. Какие могут быть варианты в случае подачи заявления о банкротстве и ходатайства о реализации? Отказ?

С уважением и надеждой на помощь,
Галина

taypi

Пользователь
Доброго всем дня.
Прочитав форум, я поняла, что для неработающего пенсионера реально перейти сразу к процедуре реализации имущества, по ходатайству (п. 8 ст. 213.6).
Сложность состоит в том, что залоговый автомобиль находится в розыске, а он является единственным имуществом должника. Какие могут быть варианты в случае подачи заявления о банкротстве и ходатайства о реализации? Отказ?
Никакой связи между автомобилем в розыске и отказом во введении процедуры реализации имущества нет.
Совет: прежде чем думать о подаче заявления на банкротство, выберите и договоритесь с управляющим! Не занимайтесь самолечением! Не надо при помощи зеркала самостоятельно вырезать аппендицит, используя как инструкцию картинку из интерента.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Доброго всем дня.

С уважением и надеждой на помощь,
Галина
Для введения процедуры помимо сбора всех необходимых документов, суд требовать будет наличие кандидатуры в финансовые управляющие, доказательство наличия имущества на расходы управляющему.

Если ваш автомобиль будучи в розыске суду не понравится в плане как доказательство наличия имущества у вас на расходы управляющему, потребуется довнести дополнительно 20-30 т.р. на депозит суда.

Ну и планируйте, что если найдете управляющего по адекватной цене, введется процедура банкротства и ваш автомобиль найдется, будете дополнительные расходы нести на оценку, публикацию о торгах машины в газете коммерсант в связи с необходимостью её продать .