Решение суда об обязании должника выполнить работу в кп

Здравствуйте!

В конкурсном производстве суд по гражданскому делу вынес решение в котором обязал должника-банкрота выполнить определенные работы по безвозмездному устранению недостатков договора по выполнению работ.
Кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, как квалифицировать данное обязательство и как лучше поступить?

ТВФ

Новичок
да никак не реагируйте в смысле работ..А вот в суд и истцу необходимо все-таки направить письмо - извещение, что в КП трудовая деятельность запрещена и расх-е ден.ср-в в строгом соотв-е ст.134.. Просто у меня такое было..управл-я компания, ЖКХ - обязание СОЮ провести ремонт крыши, вопли жильцов и все такое. Я не ответил (подразумевая, что мол суду и так должно быть ясно, чай не маленькие) и получил плюху (правда от прокурора) - "за неисполнение решения суда"..

IVA

арбитражный управляющий
да никак не реагируйте в смысле работ..А вот в суд и истцу необходимо все-таки направить письмо - извещение, что в КП трудовая деятельность запрещена и расх-е ден.ср-в в строгом соотв-е ст.134.. Просто у меня такое было..управл-я компания, ЖКХ - обязание СОЮ провести ремонт крыши, вопли жильцов и все такое. Я не ответил (подразумевая, что мол суду и так должно быть ясно, чай не маленькие) и получил плюху (правда от прокурора) - "за неисполнение решения суда"..
Один вопрос - с чего это вдруг "в КП трудовая деятельность запрещена"?!!! Не вводите в заблуждение - человек может не проверить по тексту закона (раз уж у него вообще такой вопрос возник, значит не очень опытный) и в итоге нарваться на неприятности.

ТВФ

Новичок
Один вопрос - с чего это вдруг "в КП трудовая деятельность запрещена"?!!! Не вводите в заблуждение - человек может не проверить по тексту закона (раз уж у него вообще такой вопрос возник, значит не очень опытный) и в итоге нарваться на неприятности.
Виноват, трудовая деятельность не запрещена законом(формулировка), а прекращена в смысле основного вида деятельности! Отсутствует л/состав (уволен) и денежные ср-ва (ст.134 ФзоБ), ну и все прочее..
А что касается вообще трудовой (производственной ) деятельности в КП - то имеется у меня и другой случай из практики - Спецавтохозяйство, контракт на асфальтирование (муниц-й) и надо бы закончить и денежки получить.. И указивка от Суда по представлению нагловиков - "осуществление трудовой деятельности в КП не отвечает целям КП, поскольку КП предполагает ликвидацию предприятия". Штраф. Вот как-то так..