Решение суда об обязании должника выполнить работу в кп

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Андрей Лукин, 5 май 2015.

1. Андрей Лукин

Андрей Лукин Новичок

Здравствуйте!

В конкурсном производстве суд по гражданскому делу вынес решение в котором обязал должника-банкрота выполнить определенные работы по безвозмездному устранению недостатков договора по выполнению работ.
    Кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, как квалифицировать данное обязательство и как лучше поступить?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вы снова курсовую пишете?
    Как лучше поступить кому?
    Если КУ, то никак.
    Не на что реагировать.

3. Андрей Лукин

Андрей Лукин Новичок

Денис, Вы меня ни с кем не путаете? Я этим сайтом никогда не пользовался при написании курсовых.

4. ТВФ

ТВФ Новичок

да никак не реагируйте в смысле работ..А вот в суд и истцу необходимо все-таки направить письмо - извещение, что в КП трудовая деятельность запрещена и расх-е ден.ср-в в строгом соотв-е ст.134.. Просто у меня такое было..управл-я компания, ЖКХ - обязание СОЮ провести ремонт крыши, вопли жильцов и все такое. Я не ответил (подразумевая, что мол суду и так должно быть ясно, чай не маленькие) и получил плюху (правда от прокурора) - "за неисполнение решения суда"..

5. Андрей Лукин

Андрей Лукин Новичок

Большое Вам СПАСИБО!

6. IVA

IVA арбитражный управляющий

Один вопрос - с чего это вдруг "в КП трудовая деятельность запрещена"?!!! Не вводите в заблуждение - человек может не проверить по тексту закона (раз уж у него вообще такой вопрос возник, значит не очень опытный) и в итоге нарваться на неприятности.

7. ТВФ

ТВФ Новичок

Виноват, трудовая деятельность не запрещена законом(формулировка), а прекращена в смысле основного вида деятельности! Отсутствует л/состав (уволен) и денежные ср-ва (ст.134 ФзоБ), ну и все прочее..
    А что касается вообще трудовой (производственной ) деятельности в КП - то имеется у меня и другой случай из практики - Спецавтохозяйство, контракт на асфальтирование (муниц-й) и надо бы закончить и денежки получить.. И указивка от Суда по представлению нагловиков - "осуществление трудовой деятельности в КП не отвечает целям КП, поскольку КП предполагает ликвидацию предприятия". Штраф. Вот как-то так..

Загрузка...