Решил банкротить ИП, нужна помощь в последовательности действий

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Циркач, 22 ноя 2013.

1. Циркач

Циркач Пользователь

Здравствуйте!
    ситуация такая:
    есть ИП. пока вел деятельность оброс долгами а) перед поставщиком порядка 1,5 млн руб. б) перед банком - остаток по кредиту порядка 400 000 руб (договор поручительства, где являюсь сам же поручителем. как физик) в) перед пенсионным и налоговой (ЕНВД) порядка 150 000 руб. Есть ещё долги по кредитным картам на сумму около 300 000 руб на физика, но деньги обналичивал с них и платил за товар. + кредит на физика на 370 000 руб, деньги тоже тратил на деятельность.
    Получилось так, что поставщик решил показать характер и затребовал возврата всего долга сразу. когда сказал, что сразу не смогу - подал на меня в суд. заседания ещё не было.
    Кроме этого весной развелся с супругой, при разводе оформили договор раздела имущества. по которому машина и дача остаются ей. решил по чесноку, т.к. покупались они в браке, но реально покупала она, деньги на покупку большую часть давала её мама.
    у меня имущества никакого не осталось. живу в квартире где у меня 1/4 доля с родителями и братом. телевизор, пара картин, кровать за 150 000 руб ( которую опять же покупала бывшая жена в кредит, но пока оставила мне, чтобы было где спать, но по договору раздела она на ней), старая стиральная машинка. сейчас работаю с белой ЗП 6500 руб. самое главное- остался товарный запас где-то на 300 000 и торговое оборудование- стоило примерно 150 000 руб

вариант первый: суд я проиграю полюбому. будет исполнительный, придут приставы, но брать нечего ( товар и оборудование лежат у друзей в гараже). долг повиснет?

вариант второй: параллельно с судебным разбирательством, подавать на банкротство... денег порядка 350 000 руб я найду, мне друзья займут. либо могу заявить при банкротстве в качестве имущества остаток товара и оборудование.
    вопрос- что лучше сделать? кредиты и кредитки не получится обанкротить?
    и самый главный вопрос: нужен человек, АУ- который мне в этом поможет.

сейчас по делу работает адвокат, который тянет время по-максимуму, т.к. я переживаю, чтобы не оспорили договор раздела имущества и не арестовали машину и дачу. они реально бывшей и она не при делах. хочу чтобы прошел год.
    или это уже не важно?

заранее спасибо за советы и за помощь

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Приятно слышать адекватную оценку ситуации.
    Укажите регион и, скорее всего, форум найти АУ поможет .

Александр Чижов нравится это.
  3. Циркач

Циркач Пользователь

московская область.

4. Денис Лобаненко

Уважаемые Арбитражные управляющие Москвы и Московской области!
    Обратите внимание!!
    Вас ждет клиент!

5. Циркач

Циркач Пользователь

вопрос еще такой- могу ли я сейчас выезжать заграницу? не повлияет ли это отрицательно при банкротстве?

и все же, при банкротстве если я заявлю имущество в виде одежды на 300 000 руб и торговое оборудование которое можно слить за 50-100 тыс. рублей пройдет такой вариант?

6. Денис Лобаненко

С выездом за границу банкротство не связано.
    Выезд зависит от действий судебных приставов.
    Исполнительные производства банкротство прекращает (как правило).
    По третьему вопросу ответить может только АУ.
    Не вообще АУ, а Ваш АУ!

7. Циркач

Циркач Пользователь

спасибо, за оперативные ответы. а какие мысли по поводу оспаривания договора раздела имущества при разводе? каковы шансы того что по нему могут дать обратку? тянуть время до весны, чтобы прошел год либо подавать на банкротство уже сейчас?

8. Денис Лобаненко

Непонятно почему год? Глава 3.1 ЗоБ ( по которой оспариваются сделки) предполагает и 3 года.

Последнее редактирование: 25 ноя 2013
  9. Циркач

Циркач Пользователь

изучал форум, речь шла о годе. в чем разница?

10. Денис Лобаненко

Закон о банкротстве имеет свойство к быстрым изменениям :)
    Читайте закон.
    п.1 ст. 61.2 - 1 год,
    п.2 ст. 61.2 - 3 года

11. Циркач

Циркач Пользователь

ясно. профессионалы, подскажите, каковы шансы на этом споткнуться? или это полностью зависит от АУ?

насколько так же правильно просвещать АУ во все нюансы- увод имущества и т.д.?

12. Денис Лобаненко

Дело № А 32-43663/2011 Определение от 13 марта 2013 г. - один в один Ваша ситуация!
    Ищите АУ, которого можно просвятить!
    office@inform-ust.ru (пишите, может во Владимире кто согласится)

13. Циркач

Циркач Пользователь

а как понять кому можно излить душу а кому нет? какие критерии?

14. Денис Лобаненко

Каждый выбирает по себе... в том числе и критерии...
    Кто-то собирает факты..., кто-то слухи..., кто-то чувствует..., кто-то верит..., и как результат:
    кто-то - выигрывает, кто-то - проигрывает:)

15. Циркач

Циркач Пользователь

поставлю вопрос тогда так- с АУ можно договориться? решить так сказать вопрос?

16. Денис Лобаненко

Загрузка...

Поделиться этой страницей