Решила начать процедуру банкротства ИП, есть вопросы.

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Бизнес Леди, 1 янв 2012.

1. Бизнес Леди

Бизнес Леди Новичок

Все таки решила в конце января начать процедуру банкротства( я ИП, ранее уже создавалась темка). В связи с этим возникли несколько вопросов. Заранее извиняюсь, если они покажутся кому-то дилетантскими, опыта пока нет никакого, знаний тоже, честно говоря, маловато...
    Имеет ли смысл обращаться в одну из многочисленных фирм, которые предлагают в интернете свои услуги по ведению банкротства или напрямую связаться с административным управляющим? Я подозреваю, это дешевле, но поможет ли он мне справиться с возможно возникшими в ходе процедуры нюансами?
    Мне необходимо прекратить всю деятельность, которая приносит доход, или деятельность только того ИП, который банкротится? Сейчас на номер телефона, зарегистрированный на ИП идет реклама в прессе и в интернете, т.е. видно, что деятельность ведется. Доход от деятельности позволяет "не умереть с голоду", но не выплачивать выплачивать многомиллионные долги.
    Каким образом будет происходить процедура, если у ИП нет имущества (кроме единственного жилья - доли в квартире родителей, арестованного расчетного счета с 5000 руб. и счета в сбербанке, куда перечисляются пособия на детей), и был продан автомобиль чуть менее года назад (уже после подачи на меня исков)?

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Лена, почитайте закон. И наймите специалиста. Не важно, из фирмы или непосредственно управляющего. Думаю, на определенных условиях он вам ответит на все ваши вопросы. Нет смысла пересказывать закон.

3. Кирилл

Кирилл Пользователь

Напрямую общаться всегда дешевле....но общение денег стоит.....и подумайте еще раз надо ли вам ввязываться по своей инициативе в банкротство если и так нет денег...АУ тоже хотят кушать. Вы же за свой труд привыкли денежку получать

4. Бизнес Леди

Бизнес Леди Новичок

Мне в любом случае дешевле отдать за работу АУ 400-500 тыс., чем выплачивать несколько миллионов (сумма по искам). Я так понимаю, эти долги отдавать придется всю жизнь, никто мне их не простит, а жить под таким гнетом - хуже не придумать. Ничего не оформить на себя, в наследство не вступить, и т. п.

5. Бизнес Леди

Бизнес Леди Новичок

да, я в любом случае буду обращаться к специалистам, просто на разговор с ними хотелось бы идти хоть немного подкованной. Я поэтому и создаю темы на форумах, чтобы получть мнения не одного, а нескольких специалистов.

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Просто вы задаете настолько общие вопросы, например, "каким образом будет происходить процедура банкротства", что по сути для ответа на этот вопрос нужно процитировать практически целиком закон о банкротстве. Лучше всего вы сможете подготовиться к встрече со специалистами, прочитав этот самый закон.
    По поводу дешевизны процесса, я считаю, что тут неизвестно, где найдешь, где потеряешь. Если нет знакомых, которые могут кого-нибудь порекомендовать, то, конечно, можно искать, встречаясь со специалистами.

7. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

С таким бюджетом Вы без проблем найдете АУ. Единственный совет - работайте с опытным (посмотрите в Коммерсанте с какого года работает, сколько было должников).

8. Бизнес Леди

Бизнес Леди Новичок

сколько было должников нигде не нашла такой информации, если только у самого АУ спрашивать. А на что может повлиять опыт АУ?

9. Lubel_msk

Lubel_msk Пользователь

Опыт может повлиять на непридвиденные ситуации) а также на скорость закрытия ип

10. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Там еще нужно иметь в виду, что кроме оплаты деятельности управляющего нужно будет еще оплачивать всякие публикации, оценки (если у вас все-таки хоть какое-то имущество есть). Но вообще - сумма нормальная. За 400 вам нормальный, не "звездный" специалист все хорошо сделает. Если не секрет - Вы в каком регионе?

А по вопросам - деятельность "других ИП на том же телефоне", равно как и всяких связанных с Вами юрлиц, если они есть, прекращать не нужно. Процедура, если у Вас нет никакого имущества, идти все равно будет, т.к. есть обязательные мероприятия - опять-таки публикации, реестр и так далее, и в итоге все Ваши долги как ИП (но не обязательно долги как физлица) будут погашены. Не переживайте так - в банкротстве, с определенными изъятиями, действует все тот же принцип "кто платит, тот и музыку заказывает".

11. Александр С.

Александр С. Пользователь

Насколько я понимаю Вы из мск... тут есть много ау из вашего региона, созвонитесь, думаю вас никто не обидит)))
    Если страшно по деньгам, была практика что всю работу делает помощник ау, за более-менее подходящую сумму для обоих сторон :)

Загрузка...