Росреестр будет выдавать инфу о имуществе, которое должник имел в прошлом!

crucifixion

Пользователь
Мне сегодня доверенное лицо в отделе выдачи информации Росреестра СПБ сообщило, что буквально месяц назад в закон о регистрации (ст. 7 122-ФЗ) внесены изменения, согласно которым АУ (и не только АУ) может получать информацию о недвижимости должника не только на настоящий момент(что фактически ничего не дает АУ, умные должники все выводят загодя). , но и за предыдущие периоды
(например последние 3 года, может даже больше) и сейчас в центральном аппарате готовятся регламенты выдачи инфы на запросы об имуществе, которое имел должник в прошлом.. но пока регламенты не готовы, вниз спущено указание эту инфу не выдавать.

Как мы знаем, все попытки АУ получить от ФРС инфу о недвижке значившейся за Должником в прошлом ни к чему ни приводили). Что будет теперь - увидим. но инфа, полученная мной из первых рук и изменения в 122 -ФЗ обнадеживают!

Редакция от 04.06.2011 122-ФЗ

Кроме всего прочего, закон дополнен чудесным словом ИМЕВШИЕСЯ!

3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости.....

crucifixion

Пользователь
пока еще пол хорошей новости( ибо поправки в законе есть, а вот регламенты выдачи пока не предусмотрены... в 180 приказе этого нет, управления не знают на основании какого регламента эту информацию выдавать..и не выдают....когда разработают регламенты и начнут работать в соотствии с поправкой неизвестно) нужно их простимулировать к скорейшей адаптации. буду на днях по паре тройке должников запросы делать, откажут - в суд . пара судебных актов и , думаю, адаптация СПБ Росреестра пройдет успешно, будут все делать как миленькие. :))

Мне сегодня доверенное лицо в отделе выдачи информации Росреестра СПБ сообщило, что буквально месяц назад в закон о регистрации (ст. 7 122-ФЗ) внесены изменения, согласно которым АУ (и не только АУ) может получать информацию о недвижимости должника не только на настоящий момент(что фактически ничего не дает АУ, умные должники все выводят загодя). , но и за предыдущие периоды
(например последние 3 года, может даже больше) и сейчас в центральном аппарате готовятся регламенты выдачи инфы на запросы об имуществе, которое имел должник в прошлом.. но пока регламенты не готовы, вниз спущено указание эту инфу не выдавать.

Как мы знаем, все попытки АУ получить от ФРС инфу о недвижке значившейся за Должником в прошлом ни к чему ни приводили). Что будет теперь - увидим. но инфа, полученная мной из первых рук и изменения в 122 -ФЗ обнадеживают!

3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости.....
Очень актуальная тема. Прошу выложить регламент, если кто его заполучит, ну либо информацию, что можно получить такую информаци.

Может кому сгодится:

КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением ФАС Уральского округа от 14.03.2011 N Ф09-882/11-С1 данное постановление оставлено без изменения.
------------------------------------------------------------------
Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.12.2010 N 18АП-11167/2010 по делу N А76-14427/2010
По мнению суда, сославшегося на п. п. 1 и 2 ст. 20.3, п. 1 ст. 64 Закона о банкротстве, поскольку государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним носит открытый характер, а в рассматриваемом случае направление запроса в регистрирующий орган было связано именно с выполнением возложенных на временного управляющего Законом о банкротстве обязанностей, то у регистрирующего органа не было правовых оснований для отказа в предоставлении сведений о действиях должника в отношении недвижимого имущества за последние 3 года.

Нууу....... у меня слов нет. Не прошло и двух лет с внесения поправок в ЗоБ. Надо же так долго напрягать мозги, чтобы внести такую поправку в закон о регистрации!!!!!!!!:mad:

IVA

арбитражный управляющий
Нууу....... у меня слов нет. Не прошло и двух лет с внесения поправок в ЗоБ. Надо же так долго напрягать мозги, чтобы внести такую поправку в закон о регистрации!!!!!!!!:mad:
Ага, мозги. Это называется - "кто не спрятался - я не виноват, я честно дал вам время":rofl: А еще на разработку регламента сколько уйдет - вот вам и три года;)

crucifixion

Пользователь
ага..)) 3 года... а там и закон о банкростве поменяют, и придется Росреестру новые регламенты стряпать :)))