"Русский размах"

Тема в разделе "Все, кроме банкротства", создана пользователем Калюжин Дмитрий, 17 ноя 2010.

1. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

http://navalny.livejournal.com/526563.html Последнее время "рунет гудит" об владельце привилегированной акции ОАО "АК "Транснефть", неким г-ном Навальным. Я посчитал что посетителей и участников нашего форума могут заинтересовать приведенные в данном посте сведения а также очень интересные документы. Классическая драма борьбы "добра с баблом" и в свою очередь "бабло побеждает зло". "Зарядили" (судя по указанным сведениям) даже аудиторов из США. Автор крайне трогательно требует разбирательства, либо в случае если его просьбу не удовлетворят требует отставки действующего правительства. Неприемлемыми по мнению автора поста являются "бонусы" для топ-менеджмента в размере 33% от стоимости реализуемого проекта...крайнее возмущение по поводу украденных в РФ денег, которые по мнению автора необходимо вкладывать опять в РФ ("герои" его повести вкладывают бабосы в Британию и Израель).
    А по поводу обращения к Богоизбранному народу - "Товарищи евреи! В вашу страну инвестируют ворованные деньги. Украденное бабло не принесет счастья." - :rofl::D:D до слез...хотя судя по всему это достаточно цинично с моей стороны.
    Итак кому интересно читаем и комментируем ;)

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Дмитрий :) Люди нашей среды прекрасно знают приведенную вами ссылку и указанного господина. Я бы не стала так идеализировать деятельность, которую ведет этот товарищ. Вы думаете он борется за правду? Вы, арбитражный управляющий) И зерна от плевен надо уметь отличать) Я не в назидание, прочто удивляюсь тому, что вы написали. Все, что пишет Навальный есть ничто иное, как гринмейл. А вам известно, что такое гринмейл? А гринмейл по сути это корпоративный шантаж. И люди, которые этим знаимаются, только навскидку производят впечатление, что борются за правду. На самом деле это обыкновенное зарабатывание бабла.
    Это из области "пенсионер за небольшое вознаграждение задолбает любое юридическое или физическое лицо".
    Автор требует не разбирательства, а отката.
    Даже не знаю, стоит ли оставлять ссылку на этот ЖЖ в нашем форуме, тем самым популяризируя этот ресурс и подгоняя Навальному офисный планктон.
    Может так статься, что вы окажетесь у него в оппонентах))) Так бывает)

3. Калюжин Дмитрий

Любезная наша комендантша :) Все о чем Вы пишите я соблюл. Я не испытываю симпатии к автору, хотя мог. Именно ворпеки а не потомучто. Я как Вы успели заметить занимаю нейтралитет. За все мои 28 лет жизни в России у меня складывается послание, но оно будет позже...пока слушаю общественное мнение ;) Никому не мешаю и не помогаю...гордиться нечем

4. Серый

Серый Пользователь

"Русский размах", да все у нас в стране делается именно с ТАКИМ размахом.В одном только не соглашусь с Вами, Дмитрий, это не "бабло побеждает зло", а "злое бабло побеждает добро".И еще "Неприемлемыми по мнению автора поста являются "бонусы" для топ-менеджмента в размере 33% от стоимости реализуемого проекта..." на мой взгляд это неприемлимо в принципе!Ни какой симпатии к этому господину-борцу-"правдолюбцу" не испытываю, скорее наоборот. Полностью согласен с Тигресс, что "это обыкновенное зарабатывание бабла."

5. Серый

Серый Пользователь

Степашин: при строительстве ВСТО не похищали $4 млрд

"«Нет никаких 4 млрд хищений», — заявил в четверг глава Счетной палаты Серей Степашин, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить или опровергнуть опубликованные факты о результатах проверки «Транснефти» (цитата по «РИА Новости»). По его словам, благодаря проверке ряд выявленных нарушений в ходе строительства ВСТО был устранен и проект в итоге оказался неплохо реализован."

Вот так, Дмитрий, проект неплохо реализован:D

6. Калюжин Дмитрий

начнем по маленьку

Давайте посмотрим что думали и писали по этому поводу мудрейшие мужи прошлых времен ;):

Шестой уж год я царствую спокойно.
    Но счастья нет моей душе. Не так ли
    Мы смолоду влюбляемся и алчем
    Утех любви, но только утолим
    Сердечный глад мгновенным обладаньем,
    Уж, охладев, скучаем и томимся?..
    Напрасно мне кудесники сулят
    Дни долгие, дни власти безмятежной —
    Ни власть, ни жизнь меня не веселят;
    Предчувствую небесный гром и горе.
    Мне счастья нет. Я думал свой народ
    В довольствии, во славе успокоить,
    Щедротами любовь его снискать —
    Но отложил пустое попеченье:
    Живая власть для черни ненавистна,
    Они любить умеют только мертвых.

Безумны мы, когда народный плеск
    Иль ярый вопль тревожит сердце наше!
    Бог насылал на землю нашу глад,
    Народ завыл, в мученьях погибая;
    Я отворил им житницы, я злато
    Рассыпал им, я им сыскал работы —
    Они ж меня, беснуясь, проклинали!
    Пожарный огнь их домы истребил,
    Я выстроил им новые жилища.
    Они ж меня пожаром упрекали!
    Вот черни суд: ищи ж ее любви.
    В семье моей я мнил найти отраду,
    Я дочь мою мнил осчастливить браком —
    Как буря, смерть уносит жениха...
    И тут молва лукаво нарекает
    Виновником дочернего вдовства
    Меня, меня, несчастного отца!..
    Кто ни умрет, я всех убийца тайный:
    Я ускорил Феодора кончину,
    Я отравил свою сестру царицу,
    Монахиню смиренную... всё я!
    Ах! чувствую: ничто не может нас
    Среди мирских печалей успокоить;
    Ничто, ничто... едина разве совесть.

Так, здравая, она восторжествует
    Над злобою, над темной клеветою. —
    Но если в ней единое пятно,
    Единое, случайно завелося,
    Тогда — беда! как язвой моровой
    Душа сгорит, нальется сердце ядом,
    Как молотком стучит в ушах упрек,
    И всe тошнит, и голова кружится,
    И мальчики кровавые в глазах...
    И рад бежать, да некуда... ужасно!
    Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.

Очень сильное произведение, жаль правда не "популярное" или прямо сказать забвенное.

7. Калюжин Дмитрий

В продолжении начатой мной темы раз уж я её завел и обещал высказать мнение...
    "Хороший председатель тот кто дает воровать....но если агроном на воровстве был пойман, ясное дело председатель в доле!"
    За все время существования нашей необъятной, ни одна попытка свести все к "власти народа" и полной свободе не привели ни к чему хорошему, а наоборот только к трагедиям. Наш народ не то что не может быть "самоуправляем", он вообще слабоуправляем. Это было всегда. Самой большой мерой в отношениях были не страх (хотя не слабый инструмент если посмотреть на прошлый век), ни совесть (её пойди еще найди, а если и найдешь через два шага потеряешь (с)), а уважение. Причем как от соседа к соседу, так и от самого "маленького" гражданина к государю - высшая мера награды всегда было уважение.

По поводу молчать и говорить..."хата с краю", "не мои это дела", я к этому делу отношения не имею, и так далее. в 20 веке рядом политических и религиозно политических объединений был придуман инструмент как воевать без единого выстрела. И как управлять чтобы не получать сопротивления. Инструмент этот заключается в подрыве моральных устоев, полном разложении нравственности, "содержании в страхе" и т.д. Основная идея превратить человека думающего и имеющего мнение, в забитое дрожащее от страха животное которое начинает заниматься тем что рекламирует "зомбоящик", в т.ч. педофилия, гомосексуализм и прочие мерзости. Бывает включив телевизор попадаешь на передачи вроде "дом 2" и прочие "реальные пацаны" и вот тогда становится страшно...страшно что это кто то смотрит, что кому то это нравится и что "этих" не так мало....
    Давайте иметь мнение, и давайте, как сказала Тигресс - "зерна от плевел отличать" причем делать это открыто, публично и смело. Это наш дом, наша страна, наше правительство, наши "хорошо реализованные проекты", и на все это у нас должно быть наше мнение.
    Извините за много букв, короче бы не получилось. Не думаю что до этого момента кто то дочитал, но все равно спасибо за уделенное внимание ;)

8. Серый

Серый Пользователь

Дмитрий, я дочитал до конца.
    Браво!!! Искренне порадовался, что есть люди с такой высоконравственной и высокоморальной позицией.
    Вы молодец!

9. Балда

Балда Пользователь

Не загоняйтесь... Это может плохо кончится для здоровья. Проверено на себе

10. Калюжин Дмитрий

Спасибо за теплые слова Сергей! Рад встретить единомышленников :)

Спасибо! Рад встретить единомышленников :)
    *заказываю смертельную рубашку, на Вас брать? ;)*

11. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Где-то в одной из анкет у меня написано...

..хочу изменить мир к лучшему.
    Трудно это. Хотя и хочется. Главное что бы огонь в глазах со временем не погас.
    Энтузиазм не увяз в бюрократии и равнодушии людей (чуть не сказал - электората).
    Тот кте не был в молодости радикалом - у того нет сердца.Тот кто в старости не стал консерватором- у того нет ума.
    Как то так вроде бы сказал Черчиль.

12. IVA

IVA арбитражный управляющий

Пришла ко мне недавно дочка, очередной раз поругалась с училкой (а это 11 класс, блин!), какую-то там правду снова искала, плачет "мам, ну почему все молчали? Выходим из кабинета, говорят, молодец, все правильно говорила, а сами-то молчали!!! А я не могу промолчать, ведь несправедливо так!". А я глажу ее по голове, а сама не знаю что сказать (сама ведь воспитала, блин!!!), кроме того, что еще не раз и не два ей предстоит от бессилия плакать, из-за того, что ты мало того, что не можешь изменить ситуацию, но еще и зависишь от этих козлов. И что те, от кого мы так или иначе зависим чаще всего козлы, даже если до попадания в систему были белыми, пушистыми и че-е-естными. Остается сказать:
    Только невероятно больно от того, что это несомненно отразится на здоровье моего ребенка, а систему с места не сдвинешь.
    Сколько лет, оказывается и писали, и по радио говорили о Кущевской и что? Что-то изменилось? нет Изменится? нет. Ну, посадят стрелочников и все. Как процветали 20-е годы в крае так и будут.

Это я не к тому, что надо руки опустить и молчать в тряпочку, а к тому, что уж больно неблагодарное это занятие - правду и справедливость искать. И к этому надо быть готовым.

И еще одно - может не надо пытаться облагодетельствовать все человечество или страну, а начать с себя и тех, кто рядом? Если большее количество людей будет хотя бы пытаться не быть тупыми зомби и страна лучше заживет? Вот только от этого еще больнее бывает (и что самое страшное - именно близким), так как резать обезличенную правду-матку все же проще.

13. Parventa

Parventa АУ

"Ученый, сверстник Галилея,
    был Галилея не глупее.
    Он знал, что вертится земля,
    но у него была семья..."

14. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вот, Ира! Золотые слова!

15. Калюжин Дмитрий

Спасибо. Мудрые слова. Записал в цитатник.

Прочитав Ваш пост, возникло только одно чувство - чувство уважения к Вам как родительнице и Вашей дочери как человеку. Не так важно что все молчали, как важно то, что нашелся человек который осмелился сказать. И то что ситуация не изменилась тоже не верно. Она сказала....и люди задумались. Она все сделала правильно.

Про это я и говорю - что "рыба гниет с головы" но "чистят её с хвоста". Если ты хочешь изменить мир в лучшую сторону стань лучше сам.

:rofl: 5 баллов!

Загрузка...

Поделиться этой страницей