Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

с какого счета производить оплату лота по дкп

Nikolaii

Новичок
Коллеги, сориентируйте пожалуйста в следующей ситуации)

1.ЭЦП оформлено на ИП и участие в торгах принимал, как ИП
2.осуществил перевод задатка на указанный номер счета в кассе сбербанка наличными, получается как физлицо, наличкой
3. заявку отправил с платежкой, и она была допущена до участия в торгах
4. торги были выиграны мной, был заключен договор купли продажи.
5. остаток суммы по договору также перевел в сбербанке наличными на счет, указанный в договоре.

вопрос)
имеется ли какая-то разница в том, как я осуществил оплату по ДКП, с расчетного счета ИП или наличными в кассе банка?
так как суммы не большие, руководствуюсь следующими статьями:
ГК РФ ст. 861 ч2 которая гласит, что расчеты могут быть как безналичными, так и наличными, в рамках ограничений до 100000 рублей.
 
Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх