С кем согласовывать порядок? (2 кредитора)

Vadim

Пользователь
В конкурсном производстве есть два залоговых кредитора на одну и ту же сумму в реестре и претендуют на один и тот же предмет залога.
Не смотря на то, что в определении о включении в реестр судья определил, кто первоначальный кредитор, а кто последующий, меня интересует вопрос согласования порядка продажи.
Мне представляется это так: первоначальный кредитор предоставляет мне этот порядок, я не возражаю, соответственно ни в какой суд мы не идем, публикую на ЕФРСБ этот порядок, провожу торги.
Нарушается ли здесь каким-либо образом право второго кредитора? Следует ли и с ним согласовывать этот порядок?
Кто-нибудь на практике сталкивался уже?

prog89

Пользователь
Думается, что все-таки стоит...
В идеале добиться урегулирования ситуации через суд, чтобы с себя снять ответственность.

ZUM

Пользователь
Нарушается ли здесь каким-либо образом право второго кредитора? Следует ли и с ним согласовывать этот порядок?
Кто-нибудь на практике сталкивался уже?
Добрый день. Столкнулся с подобной ситуацией. Разрешите поинтересоваться - как у Вас на практике разрешился данный вопрос?
Может кто-то еще имел опыт согласования торгов при старшинстве залогов? Будьте так любезны.