С кем согласовывать порядок? (2 кредитора)

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Vadim, 19 фев 2016.

1. Vadim

Vadim Пользователь

В конкурсном производстве есть два залоговых кредитора на одну и ту же сумму в реестре и претендуют на один и тот же предмет залога.
    Не смотря на то, что в определении о включении в реестр судья определил, кто первоначальный кредитор, а кто последующий, меня интересует вопрос согласования порядка продажи.
    Мне представляется это так: первоначальный кредитор предоставляет мне этот порядок, я не возражаю, соответственно ни в какой суд мы не идем, публикую на ЕФРСБ этот порядок, провожу торги.
    Нарушается ли здесь каким-либо образом право второго кредитора? Следует ли и с ним согласовывать этот порядок?
    Кто-нибудь на практике сталкивался уже?

2. prog89

prog89 Пользователь

Думается, что все-таки стоит...
    В идеале добиться урегулирования ситуации через суд, чтобы с себя снять ответственность.

3. ZUM

ZUM Пользователь

Добрый день. Столкнулся с подобной ситуацией. Разрешите поинтересоваться - как у Вас на практике разрешился данный вопрос?
    Может кто-то еще имел опыт согласования торгов при старшинстве залогов? Будьте так любезны.

Загрузка...

Поделиться этой страницей