Садовые участки работников должника

Фрекен Бок

Домоправительница
Вот такой вопрос. Пришла ко мне, как к конкурсному управляющему, группа бывших работников должника. Они не могут законно оформить свои садовые участки в собственность, которые им раннее при социализме были выданы от предприятия-должника. Никаких документов о выделении у них нет. Просят план участка, кто выделял и т.д., хоть что-то. Кто вообще раньше такими вопросами занимался на предприятиях, профсоюзы? Где что возможно найти?

Прасковья

Помощник АУ
А по дачной амнистии оформить у них не получается? :unsure:

IVB

Пользователь
У нас было похоже, списки кому выделяли нашли в архиве предприятия, Основание Постановление администрации (это были 80-е годы ) в архиве местной администрации. Копии документов были у председателя садового товарищества.

Сашка

Пользователь
Вот такой вопрос. Пришла ко мне, как к конкурсному управляющему, группа бывших работников должника. Они не могут законно оформить свои садовые участки в собственность, которые им раннее при социализме были выданы от предприятия-должника. Никаких документов о выделении у них нет. Просят план участка, кто выделял и т.д., хоть что-то. Кто вообще раньше такими вопросами занимался на предприятиях, профсоюзы? Где что возможно найти?
Архив может местный потрясти? Позвонить, узнать по наименованию фондообразователя - а ну как сдавали документы эти в социализме-то?

Все может быть далеко не просто. Встречал протоколы совета директоров о выделении участков без всякого постановления и межевания. Работников было жаль и предложил выйти им с иском к мировому судье. Позвонил судье, сказал что иск признавать не буду (чтобы быть добросовестным АУ), но обжаловать не буду. В итоге суд признал за ними право на эти сотки.

Фрекен Бок

Домоправительница
Открыли дверь комнаты профсоюза, ничего не нашли. Чтобы оформить по дачной амнистии, хоть что-то же надо!

Занимались профсоюзы. документы сдавали в архив управления сельского хозяйства. Этот архив передари в КУМИ района. Земельный участок был выделен предприятию Постановлением местной власти и зарегистрирован в Книге записей государственных актор на право пользования землей. Выдан государственный АКТ на право пользования землей на все садоводство.. В единственном экземпляре. Копия может находиться в лесхозе, если был лес, в упр. сельского хозяйства, если земли сельхоз. назначения. В КУМИ района. Узаканивание земли - путь долгий и не благодарный. Им (садоводам) надо начинать с выбора председателя и этого АКТА. Далее они к геодезистам, в КУМИ на постановление и в Росреестр. Главное найти этот АКТ или копию его. далее легше.