Сайт и домен должника

Егор Чижов

Пользователь
Здравствуйте, господа! Столкнулся с проблемой, которые мои знакомые управляющие не сталкивались. У должника есть домен и сайт. Что мне с ним делать? Продать как интеллектуальную собственность? Просто предлагают переоформить домен на сайт другой компании.

Егор Чижов

Пользователь
Это сайт одной из крупных компаний в Тольятти по доработке машин Автоваза, после смена руководства на Бу Андерсона делаи пошли плохо и пошли на банкротство.
Ну если забыть, то можно его отдать домен этой группе компаний?

Егор Чижов

Пользователь
Тогда остается ждать окончания срока регистрации домена, когда он станет свободным? и тогда группа компаний уже заново регистрируют уже на себя?

prog89

Пользователь
Домен можно и продать. Если хорошие показатели ТИЦ и посещаемость-то его купят.
Или же можно не оплачивать его(около 800р в год), когда кончится срок делегирования. И спустя месяц с этого срока- он станет бесхозным и его сможет купить любое другое лицо.

Егор Чижов

Пользователь
Домен можно и продать. Если хорошие показатели ТИЦ и посещаемость-то его купят.
Или же можно не оплачивать его(около 800р в год), когда кончится срок делегирования. И спустя месяц с этого срока- он станет бесхозным и его сможет купить любое другое лицо.
Прикрепил ТИЦ этого сайта. Можешь посмотреть можно ли его продать?

Вложения

prog89

Пользователь
Да можно продать любой домен. В интернете так же есть сайты по оценке домена. Забейте туда и узнаете.
Я не могу посмотреть стоимость, тк как раз домен то вы и скрыли))

Егор Чижов

Пользователь
Да можно продать любой домен. В интернете так же есть сайты по оценке домена. Забейте туда и узнаете.
Я не могу посмотреть стоимость, тк как раз домен то вы и скрыли))
А не можешь подсказать нормальный сайт? На http://www.cy-pr.com/ он стоит 66 баксов, а на http://cost-site.ru/ 22 271 руб или 343 бакса. Стоимость сильно разнится.

prog89

Пользователь
Я обычно на cy-pr ориентируюсь. В сети считается авторитетным ресурсом.

Егор Чижов

Пользователь
Я обычно на cy-pr ориентируюсь. В сети считается авторитетным ресурсом.
Я вот и думаю стоит ради 66 баксов (примерно 4500 руб.) организовывать продажу этого домена. если только в купе с другим имуществом. А так просто отдать другому юр лицу я так понял просто не могу.

egorenkov

Пользователь
Если есть другое имущество, то лучше прицепите сайт в нагрузку.
Просто оставить - будет хуже