Сайт и домен должника

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Егор Чижов, 26 апр 2016.

1. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Здравствуйте, господа! Столкнулся с проблемой, которые мои знакомые управляющие не сталкивались. У должника есть домен и сайт. Что мне с ним делать? Продать как интеллектуальную собственность? Просто предлагают переоформить домен на сайт другой компании.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Забыть.
    Возьму свои слова обратно только если в Вашем распоряжении оказался какой-нибудь сайт типа http://www.rbc.ru/ ;)

3. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Это сайт одной из крупных компаний в Тольятти по доработке машин Автоваза, после смена руководства на Бу Андерсона делаи пошли плохо и пошли на банкротство.
    Ну если забыть, то можно его отдать домен этой группе компаний?

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нельзя!

5. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Тогда остается ждать окончания срока регистрации домена, когда он станет свободным? и тогда группа компаний уже заново регистрируют уже на себя?

6. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Кто-нибудь еще подскажет?

7. prog89

prog89 Пользователь

Домен можно и продать. Если хорошие показатели ТИЦ и посещаемость-то его купят.
    Или же можно не оплачивать его(около 800р в год), когда кончится срок делегирования. И спустя месяц с этого срока- он станет бесхозным и его сможет купить любое другое лицо.

8. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Прикрепил ТИЦ этого сайта. Можешь посмотреть можно ли его продать?

Вложения:

9. prog89

prog89 Пользователь

Да можно продать любой домен. В интернете так же есть сайты по оценке домена. Забейте туда и узнаете.
    Я не могу посмотреть стоимость, тк как раз домен то вы и скрыли))

10. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

А не можешь подсказать нормальный сайт? На http://www.cy-pr.com/ он стоит 66 баксов, а на http://cost-site.ru/ 22 271 руб или 343 бакса. Стоимость сильно разнится.

11. prog89

prog89 Пользователь

Я обычно на cy-pr ориентируюсь. В сети считается авторитетным ресурсом.

12. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Я вот и думаю стоит ради 66 баксов (примерно 4500 руб.) организовывать продажу этого домена. если только в купе с другим имуществом. А так просто отдать другому юр лицу я так понял просто не могу.

13. Petrol

Petrol Новичок

Как показывает практика, в Вашем случае проще и лучше забыть про сайт должника

Lawyer и Денис Лобаненко нравится это.
  14. egorenkov

egorenkov Пользователь

Если есть другое имущество, то лучше прицепите сайт в нагрузку.
    Просто оставить - будет хуже

Загрузка...

Поделиться этой страницей