Сайты предприятий банкротов

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Optomstat, 16 авг 2013.

1. Optomstat

Optomstat Новичок

Возможно данная тема уже обсуждалась, но в поиске не смог найти ничего.

Порою в вашей практике попадаются предприятия у которых имеется собственный сайт. Но сайты не выставляются на торги, так как не считаются ценным имуществом.

Однако, я заинтересован в приобретении таких активов. Мне интересна покупка прав на доменные имена предприятий-должников, а так же содержимого этих сайтов. При условии, что эти сайты будут мне подходить по некоторым критериям.

Есть ли здесь лица, которые могут быть заинтересованы в таком сотрудничестве?

Буду очень благодарен за любую предоставленную информацию по данному вопросу!

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вряд ли. Разве что однажды..., вдруг..., или случайно...

3. Студент

Студент Пользователь

Полностью согласен, вряд ли кредиторы одобрят расходы на оплату содержания сайта предприятия-банкрота с надеждой на продажу данного НМА с торгов в будущем.

4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Весь вопрос в цене. Расходы по продаже прав, связанные с торгами по их продаже, составят несколько десятков тысяч рублей. Если вы готовы предложить больше - почему бы и не продать.

Optomstat нравится это.
  5. Optomstat

Optomstat Новичок

Спасибо за ответ на мой вопрос!

А могли бы рассказать подробнее о таких расходах? Ведь должно быть и более простое решение?
    К примеру, на одной из площадок, где реализуется имущество банкротов есть лоты (причём в единственном экземпляре) стоимостью менее 1 тыс. рублей. Зачем их выставлять, если расходы, как вы сказали превышают стоимость?

6. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Выше указаны затраты на одни торги, в ходе которых могут быть реализованы несколько лотов, соответственно затраты будут на один лот будут меньше. Кроме того, обязанность управляющего продавать имущество на торгах ведь никто не отменял.
    Думаю, что отсутствие на торгах прав на домены связано еще и с тем, что не так уж много должников ими обладают (иногда ведь домен регистрируют не на компанию, а на сотрудника). К тому же не все управляющие делают соответствующие запросы о наличии таких прав.

7. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

8. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ага. А куда надо запрос делать?

Загрузка...

Поделиться этой страницей