Санкт-Петербург, ищу помощника АУ

Кантри

Пользователь
Расширяюсь, требуется помощница АУ в славном г. Санкт-Петербурге. Опыт в АУ желателен, но не обязателен (т. е. рассматривается вариант вырастить помощника с нуля и под себя). Рабочее место - обеспечу. Пятидневка, с 9 00 до 18 00. Возможно - студентка (но с возможностью работать с 9 до 6 (например- вечерник, заочник)).
Пол - женский.
Юридическое образование - приветствуется
Опыт исковой работы - приветствуется.

Кого заинтересовало - пишите в личку.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Вот и Кантри вырос :) Удачи в поиске сотрудников!

Кантри

Пользователь
Спасибо большое, Тигресс:))
Хотя... Не вырос еще Кантри в большого мамонта АУ, который стратегов банкротит, да компании с многомиллиардными активами. Но растет, паршивец, развивается) Вот и первый допуск в процессе оформления сейчас) От качественного скачка его отделяет только верный (не свалит через годик, всему научившись), трудолюбивый (много проектов поддерживать способен) и обучаемый помощник.

Александр С.

Пользователь
Спасибо большое, Тигресс:))
Хотя... Не вырос еще Кантри в большого мамонта АУ, который стратегов банкротит, да компании с многомиллиардными активами. Но растет, паршивец, развивается) Вот и первый допуск в процессе оформления сейчас) От качественного скачка его отделяет только верный (не свалит через годик, всему научившись), трудолюбивый (много проектов поддерживать способен) и обучаемый помощник.
Удачи в поиске :)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Кантри, а ты случайно не в РСОПАУ состоишь? А то мне рассказывали грустную историю о ком-то из коллег (я тоже оттуда), который сначала попросил второй допуск, потом передумал и попросил первый, в общем оформление затянулось на долгие долгие год-полтора...

Кантри

Пользователь
не, не в РСОПАУ) Я мелочится не стал, сразу на первый оформлятся пошел, хотя директор партнерства меня долго долго отговаривал, что то они перетирали с главой тамошнего управления росреестра, что для первого допуска на примете должно быть конкретное предприятие... Но я здраво рассудил, не дадут первый, так второй предложат... Как говорится, целься в солнце и, может быть, ты промахнешься, но стрела твоя полетит выше, чем если бы ты целился в предмет на одном с тобой уровне.

Кантри

Пользователь
Кандидатуры помощников еще рассматриваются. Апну ка я тему :)

M@rina

Новичок
Кантри, как у Вас дела? Нашли помощника? По каким критериям выбирали? Вопрос для меня актуальный, тоже предстоит поиск...:)

Тигресс

Подниматель пингвинов
не, не в РСОПАУ) Я мелочится не стал, сразу на первый оформлятся пошел, хотя директор партнерства меня долго долго отговаривал, что то они перетирали с главой тамошнего управления росреестра, что для первого допуска на примете должно быть конкретное предприятие... Но я здраво рассудил, не дадут первый, так второй предложат... Как говорится, целься в солнце и, может быть, ты промахнешься, но стрела твоя полетит выше, чем если бы ты целился в предмет на одном с тобой уровне.
Люди с первой формой допуска никогда не говорят об этом. Они знают, что за это бывает расстрел)

Кантри

Пользователь
Чёт не очень поиск помощника идет. Кандидатов завались, подходящих - ноль... С опытом в качестве помощника кандидатов на Питерском рынке труда по пальцам можно пересчитать, и либо по характеру не подходят (ну не сработаемся), либо опыт такой, что легче отказать, чем переучивать (другие АУ видимо их пытались уму разуму научить, да бросили это дело и уволили, и теперь ходят такие кандидаты с гордой строчкой в резюме - работал помощником АУ с такого то по такое то) , либо такие ценники озвучивают, что мне б так жить. Смотрю кандидатов без опыта, опять же, либо характер не тот, либо вижу, не их это, либо на тестах режутся (даю домой задание, где прошу найти и заполнить по данным абстрактного должника и кредиторов РТК, уведомления на ПСК написать, ходатайство об отложении отчета временного управляющего) либо сами не рвутся у меня работать.

Помогайте, коллеги, если есть у вас толковые кадры, кто в питер по каким либо обстоятельствам уезжает или там живет, кидайте им на меня ссылку или мне их контакты.

По сути, вакансия то, золото: опыт в АУ не обязателен (хотя желателен), главное чтобы у кандидата/тки голова варила, мог/ла схватывать всё на лету, самообучатся, по характеру был/а скромный/ая и спокойный/ая, не боялся /ась работы, от самой сложной и ответственной до самой низовой (например, на почту сходить или бумажки дотащить) . Ну и чтобы через месяц не кинул/а, уйдя на ЗП на 2 тыс больше или ехать на 1 остановку метро меньше..

Вакансия - золото. Что я могу предложить:
1. Карьерный рост. Я сам года полтора назад начинал. Был 1 проект. теперь их 13. Еще 7 висят, был бы помощник грамотный, запросто бы я эти проекты взял. Соотвесттвенно, будет помощник, будут еще проекты, и много. Будут проекты - будут деньги на еще нескольких помощников, и вот, прошел годик, а помощник то уже не помощник, а над другими моими помощниками начальник (не потому, что он самый лучшей, а потому что самый первый ко мне пришел).
2 Опыта вагон. Приходит помощник в крупный аушный или юр офис и кем он там будет? Младшим ассистентом 3 помощника АУ. Принеси, подай, да на почту сходи. Я готов давать очень ответственные задания, помогать советом в их выполнении и т д, тратить свое время на обучение человека.
3. Вместе с ростом знаний и умений помощника повышается и его ЗП.

Помогайте, коллеги, если есть у вас толковые кадры, кто в питер по каким либо обстоятельствам уезжает или там живет, кидайте им на меня ссылку или мне их контакты.

Кантри

Пользователь
На самом деле, мне кажется, это так. Из 8 кандидатов, имеющих опыт работы помощником АУ, направивших мне свои резюме, 6 кандидатов оказались из других городов (готовы были переехать). а 2 кандидата с опытом из питера оказались мраком кромешным, таким мраком, что лучше я возьму девочку вообще без опыта и ее научу, чем такого чудо помощника.

Так что жду трудовых миграций наиболее достойных кандидатов из всех регионов страны в свой офис :))))

Pug Dog

Новичок
Кантри, в 10-ых числах мая мигрирую в СПб :) готов встретиться с Вами и пройти тестирование :)))

Кантри

Пользователь
Тигресс, подскажите, вы то как чудесного кандидата из сотен страждущих выбираете?

Pug Dog - отписался в личку

Складывается такое мнение, что помощники и юристы требуются только в Москве и в Питере. А в остальных регионах они ищут работу.
Да просто Москва с Питером и-нет активней используют.
А так... кто ищет тот всегда и везде найдет;)