Сбор информации о финансовом состоянии гражданина

предлагаю делиться мыслями по вопросу куда делать запросы при банкротстве гражданина.
Мой список:
1. Росреестр.
2. ГИБДД.
3. приставы.
4. Все банки, имеющие отделения в регионе.
5. Налоговая.
6. ГИМС.
кто еще что думает?

Senator

Пользователь
Сначала в ФНС, там укажут какие счета у Должника есть и в каких банках. Зачем во все то писать?)

taypi

Пользователь
В приложении отказ налоговой в предоставлении информации по поводу юрлиц, в которых должник является учредителем.
"Формирование перечней юридических лиц законодательством не предусмотрено", "пользователь, имеющий доступ к получению сведений ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием сети Интернет имеет возможность самостоятельно сформировать необходимую информацию по имеющимся в запросной системе критериям и показателям, в том числе об участии определенного физического лица в создании (деятельности) юридических лиц."
Придется обжаловать. А как дела с получением этой информации в других регионах?

Вложения

Senator

Пользователь
А железнодорожный транспорт (тепловозы, вагоны) нигде не регистрируют?

Медиатор

арбитражный управляющий
Это вам в Ростехнадзор... Но я что-то не встречал владельцев паровозов - физиков. Там же куча требований для эксплуатанта (от техспеца со всеми допусками до места осмотра техники на предмет ее безопасности), и физик не в состоянии все это обеспечить самостоятельно. А вот частные самолеты, яхты, и пр. эксклюзив встречается...

А вот частные самолеты, яхты, и пр. эксклюзив встречается...
а куда о них запрашивать?
С яхтами вроде понятно в реестр речных и морских судов, чтоб хотя бы порт приписки найти. А вот самолеты/вертолеты куда?

Lawyer

Пользователь
а яхты и лодки в ГБУВПиС или ГИМС
обычно кредиторы знают все))) и шепнут где искать
в регистрах только большие суда

Тарас

Пользователь
Ок, перечень органов по должнику составлен. Но как быть с совместно нажитым имуществом? Мы его тоже должны оценивать в банкротстве. Я делаю запросы в эти же органы по супругу должника, хотя понимаю, что N 127-ФЗ не дает нам это право. Ответы, разумеется, мне дают не все, хотя многие отвечают... Запрашивать через суд?

Тарас

Пользователь
дабы избежать попыток привлечения к ответственности лучше запросить через суд.
У меня вообще комедия по одному должнику: - я с супругом уже год не живу, паспортных данных не знаю, текущего адреса тоже. Я в суд запрос о предоставлении данных по супругу из УФМС. Судья: - я вас не понимать, зачем Вам? Я: - как мне запрашивать по нему сведенья? Судья: - запросите у должника информацию, пусть укажет, что нажито совместно... Честно вообще хочется понять я один так бьюсь за совместно нажитое имущество? Поспрашивал знакомых АУ, так они как то вообще не парятся - никаких запросов в органы, в суд. Просто ориентируются на заявление должника. Считаю это в корне неверным.

taypi

Пользователь
предлагаю делиться мыслями по вопросу куда делать запросы при банкротстве гражданина.
Мой список:
1. Росреестр.
2. ГИБДД.
3. приставы.
4. Все банки, имеющие отделения в регионе.
5. Налоговая.
6. ГИМС.
кто еще что думает?
http://www.bankrot.org/threads/arbitrazhnyj-upravljajuschij-poluchaet-svedenija-besplatno.2070/ - в 2009 г. в этой ветке 9 страниц обсуждения вопроса:
в какие гос.учреждения должен сделать запросы временный управляющий имуществом ИП и о чем?
http://www.bankrot.org/threads/arbi...hij-poluchaet-svedenija-besplatno.2070/page-8 - вот тут интересная таблица приведена
"Адресаты запросов при поиске информации о должнике, признанного несостоятельным (банкротом)", она содержит несколько больше возможных адресатов - 25!

Михаил777

Пользователь
В приложении отказ налоговой в предоставлении информации по поводу юрлиц, в которых должник является учредителем.
"Формирование перечней юридических лиц законодательством не предусмотрено", "пользователь, имеющий доступ к получению сведений ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием сети Интернет имеет возможность самостоятельно сформировать необходимую информацию по имеющимся в запросной системе критериям и показателям, в том числе об участии определенного физического лица в создании (деятельности) юридических лиц."
Придется обжаловать. А как дела с получением этой информации в других регионах?
Был абсолютно формальный ответ....такой же...

Михаил777

Пользователь
У меня вообще комедия по одному должнику: - я с супругом уже год не живу, паспортных данных не знаю, текущего адреса тоже. Я в суд запрос о предоставлении данных по супругу из УФМС. Судья: - я вас не понимать, зачем Вам? Я: - как мне запрашивать по нему сведенья? Судья: - запросите у должника информацию, пусть укажет, что нажито совместно... Честно вообще хочется понять я один так бьюсь за совместно нажитое имущество? Поспрашивал знакомых АУ, так они как то вообще не парятся - никаких запросов в органы, в суд. Просто ориентируются на заявление должника. Считаю это в корне неверным.
Основной принцип при банкротстве физических лиц - это "сотрудничество" (не я придумал)...пройдя через процедуру должник получает освобождение от долгов. И предоставлять достоверную информацию, в том числе и о совместно нажитом имуществе это в интересах должника. В противном случае он не "освободится от долгов" если факт сокрытия имущества будет установлен судом. Даже если процедура будет завершена огна может быть возобновлена по заявлению кредитора в любой момент (например при выявлении совместно нажитого имущества). Поэтому соглашусь с мнением коллег...если должник не предоставил всю информацию об имуществе - все риски на нем.