Сбор информации о финансовом состоянии гражданина

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Князева Евгения, 2 фев 2016.

1. Князева Евгения

Князева Евгения Новичок

предлагаю делиться мыслями по вопросу куда делать запросы при банкротстве гражданина.
    Мой список:
    1. Росреестр.
    2. ГИБДД.
    3. приставы.
    4. Все банки, имеющие отделения в регионе.
    5. Налоговая.
    6. ГИМС.
    кто еще что думает?

2. Senator

Senator Пользователь

Сначала в ФНС, там укажут какие счета у Должника есть и в каких банках. Зачем во все то писать?)

3. Князева Евгения

Князева Евгения Новичок

ИФНС не ведет учет счетов просто физических лиц

4. Сергей Лебедев

Сергей Лебедев Новичок

Гостехнадзор - по тракторам

Последнее редактирование: 28 фев 2016
  5. taypi

taypi Пользователь

В приложении отказ налоговой в предоставлении информации по поводу юрлиц, в которых должник является учредителем.
    "Формирование перечней юридических лиц законодательством не предусмотрено", "пользователь, имеющий доступ к получению сведений ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием сети Интернет имеет возможность самостоятельно сформировать необходимую информацию по имеющимся в запросной системе критериям и показателям, в том числе об участии определенного физического лица в создании (деятельности) юридических лиц."
    Придется обжаловать. А как дела с получением этой информации в других регионах?

Вложения:

6. Медиатор

Медиатор арбитражный управляющий

А еще - по квадроциклам и снегоходам... Поэтому запросить не помешает...

7. Senator

Senator Пользователь

А железнодорожный транспорт (тепловозы, вагоны) нигде не регистрируют?

8. Медиатор

Медиатор арбитражный управляющий

Это вам в Ростехнадзор... Но я что-то не встречал владельцев паровозов - физиков. Там же куча требований для эксплуатанта (от техспеца со всеми допусками до места осмотра техники на предмет ее безопасности), и физик не в состоянии все это обеспечить самостоятельно. А вот частные самолеты, яхты, и пр. эксклюзив встречается...

9. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

а куда о них запрашивать?
    С яхтами вроде понятно в реестр речных и морских судов, чтоб хотя бы порт приписки найти. А вот самолеты/вертолеты куда?

10. Lawyer

Lawyer Пользователь

росавиация

11. Lawyer

Lawyer Пользователь

а яхты и лодки в ГБУВПиС или ГИМС
    обычно кредиторы знают все))) и шепнут где искать
    в регистрах только большие суда

12. Lawyer

Lawyer Пользователь

+1

13. Тарас

Тарас Пользователь

Ок, перечень органов по должнику составлен. Но как быть с совместно нажитым имуществом? Мы его тоже должны оценивать в банкротстве. Я делаю запросы в эти же органы по супругу должника, хотя понимаю, что N 127-ФЗ не дает нам это право. Ответы, разумеется, мне дают не все, хотя многие отвечают... Запрашивать через суд?

14. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

дабы избежать попыток привлечения к ответственности лучше запросить через суд.

15. Тарас

Тарас Пользователь

У меня вообще комедия по одному должнику: - я с супругом уже год не живу, паспортных данных не знаю, текущего адреса тоже. Я в суд запрос о предоставлении данных по супругу из УФМС. Судья: - я вас не понимать, зачем Вам? Я: - как мне запрашивать по нему сведенья? Судья: - запросите у должника информацию, пусть укажет, что нажито совместно... Честно вообще хочется понять я один так бьюсь за совместно нажитое имущество? Поспрашивал знакомых АУ, так они как то вообще не парятся - никаких запросов в органы, в суд. Просто ориентируются на заявление должника. Считаю это в корне неверным.

16. taypi

taypi Пользователь

http://www.bankrot.org/threads/arbitrazhnyj-upravljajuschij-poluchaet-svedenija-besplatno.2070/ - в 2009 г. в этой ветке 9 страниц обсуждения вопроса:
    http://www.bankrot.org/threads/arbi...hij-poluchaet-svedenija-besplatno.2070/page-8 - вот тут интересная таблица приведена
    "Адресаты запросов при поиске информации о должнике, признанного несостоятельным (банкротом)", она содержит несколько больше возможных адресатов - 25!

17. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

так же считаю.

18. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Был абсолютно формальный ответ....такой же...

19. taypi

taypi Пользователь

Вашими дальнейшими действиями не поделитесь?

Последнее редактирование: 2 фев 2016
  20. Михаил777

Михаил777 Пользователь

Основной принцип при банкротстве физических лиц - это "сотрудничество" (не я придумал)...пройдя через процедуру должник получает освобождение от долгов. И предоставлять достоверную информацию, в том числе и о совместно нажитом имуществе это в интересах должника. В противном случае он не "освободится от долгов" если факт сокрытия имущества будет установлен судом. Даже если процедура будет завершена огна может быть возобновлена по заявлению кредитора в любой момент (например при выявлении совместно нажитого имущества). Поэтому соглашусь с мнением коллег...если должник не предоставил всю информацию об имуществе - все риски на нем.

Загрузка...

Поделиться этой страницей