Счет для продажи залогового имущества при внешке

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Ве4ер, 11 ноя 2010.

1. Ве4ер

Ве4ер Пользователь

Подскажите, нужно ли открывать специальный счет для продажи заложенного имущества во внешке. И если не нужно, то как предотватить списание денежных средств с основного счета, при поступлении от продажи заложенного имщества?

2. БАУ

БАУ Пользователь

Лично я не открывал спец счет по продажи залогового имущества, а деньги чтоб не списали то уведомите банк о введении процедуры и огласите им список по ФЗ ст 134 ЗОБ о списании денежных средств со счета должника , если спишут то обращайтесь в ЦБ я думаю у них будут проблемы а деньги даже если они списали по суду отобьете

3. БАУ

БАУ Пользователь

Кстати по этому поводу у меня тоже вопрос. У должника есть движимое имущество - автотранспорт. Впринципе на словах он залоговый в банке, но банк свои требования не заявлял а я уже в конкурсе и реестр закрыт и мне информацию официально не дает что мол имущество у него в залоге находится. Мне что продавать это имущество как залоговое или свободное :?

4. Parventa

Parventa АУ

+1...

5. Ве4ер

Ве4ер Пользователь

Извините, немного не допонял.
    134 - это же конкурс, а у меня внешка
    Ну и даже если смотреть 134 - то я там не увидел про залог

6. БАУ

БАУ Пользователь

Понял Вас, я гдето по форуму лазил нашел переписку по порядок расчетов при продажи залога очень много и подробно обсуждалосб если это интересно то поищите найдете не трудно, а при внешки спец счет не сталкивался а в ЗОБ пока не лазил , а списать я думаю врядли банк пойдет на это , в противном случае Ваши какие проблемы Вы все предприняли в интересах должника кредиторов и общества и сделали все разумно, спишут будеие действовать в соотвествиии

7. Ве4ер

Ве4ер Пользователь

Что-то не нашел на форуме...
    А вот вопрос - если все деньги будут поступать на счет организатора торгов (внешнего управляющего), а он уже будет выплачивать кредитору - такой вариант возможен?

8. Донузлав

Донузлав Ау

да, если это оговорить в положении по торгам.

9. Донузлав

Донузлав Ау

"Кстати по этому поводу у меня тоже вопрос. У должника есть движимое имущество - автотранспорт"
    У вас есть ответ из ГАИ о наличии зарегистрированного транспорта и сделок с ним?
    если в ответе (обычно распечатка с компа) нет указаний на обременения, то считайте, что их нет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей