Сделка совершена ни как ИП а как физ. лицом...

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем РАТ Н., 11 сен 2009.

  1. РАТ Н.
    Offline

    РАТ Н. Новичок

    Доброго всем дня!!!

    В процессе признания сделок недействительными, у нас встали некоторые вопросы, которые хотелось бы обсудить, может быть кто-то с этим сталкивался...
    А вопрос в следующем:

    У нас есть банкротный ИП назавем его ИП "МАС".
    В отношении ИП "МАС" введено наблюдение 02 февраля 2009 года. 02 июля 2009 года в отношении его имущества введено конкурсное производство.
    В ходе конкурсного производство выяснили, что в марте месяце 2009 года (в процедуре наблюдения) совершен платеж в погашении кредита, т.е. на лицо предпочтительное удовлетворение требований. НО! кредитный-то договор заключен с ним как с физиком и оплата в погашении кредита им осуществлялась не как ИП а как физическим лицом?! поэтому возникает такой вопрос, можем ли мы обратиться с иском по п. 3 ст. 103 - прдпочтительное удовлетворение требований и просить все вернуть в зад? и удовлетворит ли наше трбование суд...?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    "Как с физиком"..., "как с ИП"...
    Это что? Два разных лица? Два разных субъекта права? Нет!
    Это одно лицо! Хоть в красную шапочку его одень все равно одним останется.
    Подавайте! А выиграете или нет,- вопрос не к форуму, а к суду!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей