Сделка совершенная без согласия временного управляющего

Александр31

Пользователь
Доброго времени суток!
В отношении организации введено Наблюдение, которое близится к концу. В ходе наблюдения в другом регионе к должнику был предъявлен иск. Основание которого явились договоры оказания услуг датированные (один до введения наблюдения, второй после введения наблюдения). Сумма требований была небольшая и я не обращал внимание на процесс.
В ходе процесса истец приобщил акты выполненных работ на оказываемы услуги и сумма требования стали составлять размеру балансовой стоимости имущества на дату введения наблюдения. Подписание актов выполненных работ на значительную сумму со мной не согласовывалось.
Как в данном случае поступить:
1. Часть требований которые возникли на основании договора до введения наблюдения, можно попросить суду прекратить производство по делу, т.к. требования должны заявляться в рамках дела о банкротстве.
2. Требования которые возникли после введения наблюдения (текущие требования), заявить отзыв об отказе в удовлетворении требований, по причине отсутвия согласования. Но тут как мне кажется надо признавать договор недействительным, только по какому основанию? подскажите какбыть в данной ситуации.

заявляйте ходатайство о рассмотрении данных требований в рамках процедуры, что касается текущие или реестровые судья (банкротного состава) сам решит, по оспариванию сделок в КП

Александр31

Пользователь
В процедре
заявляйте ходатайство о рассмотрении данных требований в рамках процедуры, что касается текущие или реестровые судья (банкротного состава) сам решит, по оспариванию сделок в КП
В процедуре временного управления, есть полномочия об отказе от исполнения договора ст. 99, 102 ЗоБ, м.б. по аналогии заявить о таком отказе.