Сельхозпредприятие ФГУП

Тема в разделе "Банкротство сельхозпредприятий", создана пользователем Lem, 18 май 2012.

1. Lem

Lem Пользователь

Коллеги, вопрос в тему.
    В наблюдении ФГУП сельхозпроизводитель, много объектов недвижимости на праве хозведения и зем участок в ПБП. Есть заказчик и негласное добро от Россельхозакадемии. Кредиторы в основном свои. Мое предложение заказчику было провести все через замещение активов в КП. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. Или внешнее управление?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Одно другому не мешает;)!

Калюжин Дмитрий нравится это.
  3. Lem

Lem Пользователь

Денис, у Вас зачастую такие содержательные комментарии, я заметил, это для набивания сообщений? Что значит "не мешает"? Конечно не мешает! Одно дело регить имущественный комплекс в Москве, другое через создание АО. Мой вопрос конкретный...есть ли опыт у коллег, кто провел КП ФГУП и перевел имущество на АО и какие могут возникать проблемы...одно другому не мешает...мда...;)

4. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

я думаю Денис имел ввиду замещение активов во внешем управлении

5. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Не стоит так мучИться,И.,т.к. форма собственности муп или гуп является аппендиксом экономической мысли,тупиковой ветвью (от слова тупик,хотя можно и другое слово использовать как однокоренное) перехода от советского типа общегосударственной собственности к современной парадигме экономических отношений.

Кэйнс и Фридман со мной наверно согласятся.

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Так точно.
    Что-то можно продать, чем-то заместиться
    Вас раздражает кол-во моих сообщений?
    Крепитесь!
    Мужайтесь!
    Превозмогите!
    Стисните зубы!
    Я отлично понимаю Ваше раздражение, но помочь не смогу никак;)!
    По теме: Вам не кажется, что сначала предложить заказчику "провести все через замещение активов в КП", а потом спросить на форуме: "Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией"- отчасти корявый подход;)?

7. Lem

Lem Пользователь

Не, не количество, а качество;)!
    См. выше;)! Не обижайтесь;)!
    Чем же он корявый? Законом предусмотрено замещение в КП. По моему мнению процедура проще, быстрее и менее затратная, нежели во ВУ, поэтому я и обратился с вопросом к спецам, кто проводил такую процедуру

8. Lem

Lem Пользователь

И потом, заказчик хочет сохранить предприятие полностью, а не распродавать его, тем более есть одобрение РАСН

9. Lem

Lem Пользователь

Согласия на что? Если утверждение отчета оценщика это понятно, а еще на что?

10. Lem

Lem Пользователь

Да, процедурно ни на что, просто невоспрепятствование процессу уже хорошо!

11. Lem

Lem Пользователь

Ну вот, таки согласия Росимущества не требуется!
    Вот поэтому я и хотел провести замещение активов в КП, на мой взгляд проще...

12. Lem

Lem Пользователь

Еще одно подтверждение Постановление ФАС Северо-Западного округа от 29.08.2008 по делу N А56-16862/2007, касательно замещения в КП

13. Lem

Lem Пользователь

А вот ВАС говорит, что требуется!!! Определение ВАС РФ от 12.04.2013 N ВАС-294/13 по делу N А56-57771/2011

14. И р и С

И р и С АУ

Ну ВАС ещё ничего не сказал, как скажет, сообщите, ага?:).

15. Виррус

Виррус Пользователь

Увааемые Коллеги, HELP!
    ФГУП наделен землей на правах постоянного бессрочного пользования (земли государства). Я, конкурсный управляющий могули преобрести данный участок в собственность и продать на укционе или у меня один вариант: перерегистрация на право аренды, затем с аукциона продать пополнив тем самым конкурсную массу? Естественно затраты с согласия кредиторов! Если есть практика буду признательна.

16. Пинежский

Пинежский Новичок

Если сделано межевое дело, и нет ограничений на использование , можно и выкупить...

17. И р и С

И р и С АУ

Поинтересуйтесь в Росимуществе сможете ли Вы приобрести земельный участок в собственность.
    Если Росимущество даст добро на выкуп, то выкупная стоимость земли будет определяться на основании рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком. Какова будет данная стоимость неизвестна. Тоже самое со стоимостью аренды. Уменьшать выкупную стоимость или стоимость аренды будете в суде и возможно очень долго. Есть вариант оформить аренду даже по высокой цене и затем уменьшать аренду или выкупную стоимость будет уже покупатель.

18. Виррус

Виррус Пользователь

А что на этот счет говорит нам закон и судебная практика? Или Росимущество и есть закон? В любом случае решение о целевом финансировании на перерегистрацию участка принимать кредиторам, ибо потребуются значительные затраты из конкурсной массы!

19. И р и С

И р и С АУ

Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".
    Постановление Правительства РФ от 03.04.2008 N 234 (ред. от 31.03.2011, с изм. от 06.04.2013) "Об обеспечении жилищного и иного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности".

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=79183

20. Кугач

Кугач Пользователь

вопрос что кому проще: продать имущество или заняться выпуском (и продажей) акций? в обеих случаях предприятие можно не разваливать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей