ШОК.. Купил технику а ее уже продали.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем GuruA, 6 авг 2013.

1. GuruA

GuruA Пользователь

Победил на публичке (техника). Звоню хранителю(хороший мужик) чтобы приехать и еще раз посмотреть он говорит: "Ее уже продали 2 недели назад, деньги перевели". У меня шок.. как такое может быть? *конкурсный всячески намекал что на эту технику уже положили глаз и т.д. и чтобы ее получить нужно откатить. Я заявку все равно подал и... выиграл. Попахивает беспределом.. Что делать?

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

Обжаловать, одновременно писать заяву в прокуратуру. По крайней мере получите все документы для обжалования.

3. creditor

creditor Новичок

жалобу на конкурсного в деле о банкротстве тоже можете подать.

4. И р и С

И р и С АУ

Подать то он может, только будут ли её рассматривать?;)

Yuri1978 и Тигресс нравится это.
  5. И р и С

И р и С АУ

А хранитель (хороший мужик) он вообще кто? АУ то что говорит?

6. GuruA

GuruA Пользователь

Хранитель лицо, которое за определенную мзду отвечает за сохранность имущества. Ему видимо позвонил конкурсный и сказал что технику надо отдать, либо покупатель предъявил ДКП. С АУ связи нет, только конкурсный. Я думаю что если они беспределят то все вместе, т.к. учредитель фирмы организатора торгов - КУ. Мне просто интересно - как это называется? зачем тогда торги, ЭЦП, ЭП и все дела, если можно просто продать технику без всяких официальностей?;) Буду ждать от конкурсного предложения заключить ДКП. НО ДКП видимо будет на "воздух". И кстати акт приема передачи... что он будет передавать? Такие метамарфозы с торгам - это норма или нонсенс? Просто я такого еще не видел)

7. И р и С

И р и С АУ

Это как так?o_O

IVA нравится это.
  8. И р и С

И р и С АУ

Ему видимо позвонил... либо....Я думаю что если они...Мне просто интересно....зачем тогда....Буду ждать ....НО .... видимо будет....
    Знаете что у Вас случилось? У Вас случилось: если бы.. да ка бы.., а точнее ничего пока не случилось. Вас пока просто разводят.
    Связывайтесь с конкурсным (он же АУ).

Lesorub, IVA, Денис Лобаненко и ещё 1-му нравится это.
  9. creditor

creditor Новичок

Да, согласен, многие суды отклоняют такие жалобы ссылаясь, что лицо участвовавшее в торгах не является ни лицом участвующим в деле о банкротстве, ни в процессе. Но практика потихоньку меняется. См. например: Постановление ФАС СЗО от 14 марта 2012 г. по делу N А13-2674/2009, Постановление ФАС СЗО от 26 октября 2012 г. по делу N А13-15172/2009. В уральском округе научно-консультативный совет при Федеральном арбитражном суде Уральского округа также указывает (п. 5 протокола от 18.12.2012 №2) , что жалобы на действия конкурсного управляющего как организатора торгов по распоряжению имуществом должника подлежат рассмотрению в порядке ст. 60 Закона о банкротстве.

Денис Лобаненко нравится это.
  10. Арт

Арт Пользователь

Извините, Вы протокол получили? Договор ДКП получили? Счет на оплату остатка? В заявки адрес Ваш указан, ждите с Вами свяжутся скорее всего. Сами позвоните организатору, после получения протокола. Зачем бежать к хранителю? Может АУ технику перегнал, в связи с угрозами (разберут, украдут и т.д.). Зачем сразу подозревать. Действуйте по алгоритму торгов/договоров/закону.

Lesorub и Денис Лобаненко нравится это.
  11. IVA

IVA арбитражный управляющий

Вот я и говорю - обжалуйте. Для того, что бы обжаловать в суд/прокуратуру что-то, это "что-то" нужно как-то определить, просто написать то, что процитировала ИРИС,как-то маловато будет. А пока будете собирать фактуру для жалобы - глядишь и технику получите:) ну, или справедливость повосстанавливаете. Нам здесь напишите итоги, плиз, - любопытно же что там у вас на самом деле приключилось.

12. Дмитрий174

Дмитрий174 Новичок

Недавно у меня был подобный случай. Подал заявку, торги выиграл - никто не связался, задаток потерял. Надо быть готовым к такому. И знать что делать.

13. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Подскажите, пожалуйста, мне - как быть готовым к "такому"? И что в таком случае делать? И что нужно в таком случае знать? А то мы крайне интересуемся....

Тигресс и IVA нравится это.
  14. Yuri1978

Это называется "взять на испуг". В энтом бизнесе ежели каждому слову верить, то без штанов через пять минут остаться можно. Действуйте СТРОГО по закону. После протокола в течение 5 дней Вам должны направить предложение о заключении ДКП и проект самого ДКП, после получения которых у Вас в свою очередь будет 5 дней на то, чтобы подписать этот ДКП и отправить его обратно (это упрощенно). После этого можете в принципе уже оплачивать, если по тексту договора у Вас не было разногласий. И вот после этого пускай Вам попробуют чего-то не отдать. А пока Вас просто разводят, как и написали выше более опытные товарищи. Вестись или нет - Ваше личное дело...пЭрсональное...

Львовна и Тигресс нравится это.
  15. Дмитрий174

Дмитрий174 Новичок

Сам я с Челябинска. Торги выиграл в Москве. Кроме этих торгов еще одни, тоже в Москве. Один лот забрал, по второму "проблемному" приехал на фирму аффилированного покупателя и компенсировал задаток. На тот момент этот вариант меня устроил. Я знал на что иду когда подавал заявку и предполагал что отдадут навряд ли.

16. GuruA

GuruA Пользователь

история пока что не завершилась, но.. все по порядку. И действительно паника по поводу проданной техники-это всего лишь небольшая махинация орг.торгов - в акте об оценке было указано что "лот №1 год 2000 состояние хорошее цена 10рублей" "лот №2 год 1995 состояние не удовлетворительное цена 5рублей" в итоге выигрывая торги по технике в более хорошем состоянии - я недоумевал,почему другой участник заявился на технику в плохом состоянии и выиграл ее, а хорошую трогать не стал? На самом деле, оказалось, что лот 2 1995 г.в. имеет хорошее состояние, соответственно лот 1 - плохое, хотя цена его ниже..) маленькие махинации, но что поделать-нужно приезжать и сверять номера на кузове иначе нужно готовиться вместо бутерброда с икоркой, получить с маслицем.
    кстати, обязанность в снятии сх. технике падает на плечи покупателя? с а/м знаю что так.. но здесь рос.тех.надзор.. а то приехали а она не снята, ждем пока это произойдет. еще не итоговые итоги, поэтому минимум 1 пост за мной

Тигресс нравится это.
  17. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Какая интересная у людей жизнь! )

Дмитрий174, IVA, Львовна и ещё 1-му нравится это.
  18. Yuri1978

Украл, выпил, в тюрьму.... романтика!

Тигресс и IVA нравится это.
  19. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Обязанность снять технику с учета лежит на продавце, это в теории. На практике бывает, что продавец (управляющий) дает доверенность на совершение регистрационных действий по снятию с учета покупателю.

20. Дмитрий174

Дмитрий174 Новичок

У каждого свои методы работы. Ни на что не претендую, но закон что дышло. А люди везде - люди.

Загрузка...