ШОК.. Купил технику а ее уже продали.

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем GuruA, 6 авг 2013.

  1. GuruA
    Offline

    GuruA Пользователь

    Победил на публичке (техника). Звоню хранителю(хороший мужик) чтобы приехать и еще раз посмотреть он говорит: "Ее уже продали 2 недели назад, деньги перевели". У меня шок.. как такое может быть? *конкурсный всячески намекал что на эту технику уже положили глаз и т.д. и чтобы ее получить нужно откатить. Я заявку все равно подал и... выиграл. Попахивает беспределом.. Что делать?
     
  2. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Обжаловать, одновременно писать заяву в прокуратуру. По крайней мере получите все документы для обжалования.
     
  3. creditor
    Offline

    creditor Новичок

    жалобу на конкурсного в деле о банкротстве тоже можете подать.
     
  4. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Подать то он может, только будут ли её рассматривать?;)
     
    Yuri1978 и Тигресс нравится это.
  5. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    А хранитель (хороший мужик) он вообще кто? АУ то что говорит?
     
  6. GuruA
    Offline

    GuruA Пользователь

    Хранитель лицо, которое за определенную мзду отвечает за сохранность имущества. Ему видимо позвонил конкурсный и сказал что технику надо отдать, либо покупатель предъявил ДКП. С АУ связи нет, только конкурсный. Я думаю что если они беспределят то все вместе, т.к. учредитель фирмы организатора торгов - КУ. Мне просто интересно - как это называется? зачем тогда торги, ЭЦП, ЭП и все дела, если можно просто продать технику без всяких официальностей?;) Буду ждать от конкурсного предложения заключить ДКП. НО ДКП видимо будет на "воздух". И кстати акт приема передачи... что он будет передавать? Такие метамарфозы с торгам - это норма или нонсенс? Просто я такого еще не видел)
     
  7. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Это как так?o_O
     
    IVA нравится это.
  8. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Ему видимо позвонил... либо....Я думаю что если они...Мне просто интересно....зачем тогда....Буду ждать ....НО .... видимо будет....
    Знаете что у Вас случилось? У Вас случилось: если бы.. да ка бы.., а точнее ничего пока не случилось. Вас пока просто разводят.
    Связывайтесь с конкурсным (он же АУ).
     
    Lesorub, IVA, Денис Лобаненко и ещё 1-му нравится это.
  9. creditor
    Offline

    creditor Новичок

    Да, согласен, многие суды отклоняют такие жалобы ссылаясь, что лицо участвовавшее в торгах не является ни лицом участвующим в деле о банкротстве, ни в процессе. Но практика потихоньку меняется. См. например: Постановление ФАС СЗО от 14 марта 2012 г. по делу N А13-2674/2009, Постановление ФАС СЗО от 26 октября 2012 г. по делу N А13-15172/2009. В уральском округе научно-консультативный совет при Федеральном арбитражном суде Уральского округа также указывает (п. 5 протокола от 18.12.2012 №2) , что жалобы на действия конкурсного управляющего как организатора торгов по распоряжению имуществом должника подлежат рассмотрению в порядке ст. 60 Закона о банкротстве.
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  10. Арт
    Offline

    Арт Пользователь

    Извините, Вы протокол получили? Договор ДКП получили? Счет на оплату остатка? В заявки адрес Ваш указан, ждите с Вами свяжутся скорее всего. Сами позвоните организатору, после получения протокола. Зачем бежать к хранителю? Может АУ технику перегнал, в связи с угрозами (разберут, украдут и т.д.). Зачем сразу подозревать. Действуйте по алгоритму торгов/договоров/закону.
     
    Lesorub и Денис Лобаненко нравится это.
  11. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Вот я и говорю - обжалуйте. Для того, что бы обжаловать в суд/прокуратуру что-то, это "что-то" нужно как-то определить, просто написать то, что процитировала ИРИС,как-то маловато будет. А пока будете собирать фактуру для жалобы - глядишь и технику получите:) ну, или справедливость повосстанавливаете. Нам здесь напишите итоги, плиз, - любопытно же что там у вас на самом деле приключилось.
     
  12. Дмитрий174
    Offline

    Дмитрий174 Новичок

    Недавно у меня был подобный случай. Подал заявку, торги выиграл - никто не связался, задаток потерял. Надо быть готовым к такому. И знать что делать.
     
  13. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Подскажите, пожалуйста, мне - как быть готовым к "такому"? И что в таком случае делать? И что нужно в таком случае знать? А то мы крайне интересуемся....
     
    Тигресс и IVA нравится это.
  14. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Это называется "взять на испуг". В энтом бизнесе ежели каждому слову верить, то без штанов через пять минут остаться можно. Действуйте СТРОГО по закону. После протокола в течение 5 дней Вам должны направить предложение о заключении ДКП и проект самого ДКП, после получения которых у Вас в свою очередь будет 5 дней на то, чтобы подписать этот ДКП и отправить его обратно (это упрощенно). После этого можете в принципе уже оплачивать, если по тексту договора у Вас не было разногласий. И вот после этого пускай Вам попробуют чего-то не отдать. А пока Вас просто разводят, как и написали выше более опытные товарищи. Вестись или нет - Ваше личное дело...пЭрсональное...
     
    Львовна и Тигресс нравится это.
  15. Дмитрий174
    Offline

    Дмитрий174 Новичок

    Сам я с Челябинска. Торги выиграл в Москве. Кроме этих торгов еще одни, тоже в Москве. Один лот забрал, по второму "проблемному" приехал на фирму аффилированного покупателя и компенсировал задаток. На тот момент этот вариант меня устроил. Я знал на что иду когда подавал заявку и предполагал что отдадут навряд ли.
     
  16. GuruA
    Offline

    GuruA Пользователь

    история пока что не завершилась, но.. все по порядку. И действительно паника по поводу проданной техники-это всего лишь небольшая махинация орг.торгов - в акте об оценке было указано что "лот №1 год 2000 состояние хорошее цена 10рублей" "лот №2 год 1995 состояние не удовлетворительное цена 5рублей" в итоге выигрывая торги по технике в более хорошем состоянии - я недоумевал,почему другой участник заявился на технику в плохом состоянии и выиграл ее, а хорошую трогать не стал? На самом деле, оказалось, что лот 2 1995 г.в. имеет хорошее состояние, соответственно лот 1 - плохое, хотя цена его ниже..) маленькие махинации, но что поделать-нужно приезжать и сверять номера на кузове иначе нужно готовиться вместо бутерброда с икоркой, получить с маслицем.
    кстати, обязанность в снятии сх. технике падает на плечи покупателя? с а/м знаю что так.. но здесь рос.тех.надзор.. а то приехали а она не снята, ждем пока это произойдет. еще не итоговые итоги, поэтому минимум 1 пост за мной
     
    Тигресс нравится это.
  17. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Какая интересная у людей жизнь! )
     
    Дмитрий174, IVA, Львовна и ещё 1-му нравится это.
  18. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Украл, выпил, в тюрьму.... романтика!
     
    Тигресс и IVA нравится это.
  19. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Обязанность снять технику с учета лежит на продавце, это в теории. На практике бывает, что продавец (управляющий) дает доверенность на совершение регистрационных действий по снятию с учета покупателю.
     
  20. Дмитрий174
    Offline

    Дмитрий174 Новичок

    У каждого свои методы работы. Ни на что не претендую, но закон что дышло. А люди везде - люди.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Pavel3
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    185
  2. Fazis
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    2.369
  3. Teflon Don
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.500
  4. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    388
  5. agl
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    900

Поделиться этой страницей