Штрафы в конкурсном

Фрекен Бок

Домоправительница
У меня возникла ( даже уже "возникли") ситуация: представила сведения персонифицированные при закрытии КП и мне ПФ тут же выставляет 10% штрафа.
Поскольку сведения представила за 2006 (просрочила) и 2007г.
Сообразуется ли это со 126 статьей:" прекращается начисление неустое( штрафов,пеней) процентов и иных финансовых санкций ПО ВСЕМ ВИДАМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ДОЛЖНИКА".

Тигресс

Подниматель пингвинов
Думаю, что вполне сообразуется. Я тут разговаривала с одной налоговичкой, так вот она мне вообще сказала, что после ввода процедурв банкротства они даже на проерку к должнику выйти не могут. Какие нафик штрафы %-) С другой стороны, здесь штраф не по задолженности. а, видимо, за просрочку сдачи отчетов. Это, мне каждется, другое. Но можно попробовать отмахиваться.

Фрекен Бок

Домоправительница
Насчет выездной налоговой проверки в конкурсном у меня отмазаться почти не получилось.
Налоговая обязала меня представить документы и как я не объясняла, что нафиг им время тратить, как будто больше заняться нечем и даже не представила документы. Они говорили, что у них план проверок,который никак нарушить нельзя и подали в суд, решение суда: Закон не предусматривает, что проведение проверки в КП запрещено. Правда потом все само собой стихло. Видимо поняли, что незачем это делать. Ну какое решение по акту проверки они могут принять, если даже есть нарушения? Доначислить всякой всячиниы и включаться в реестр?
Это может быть выгодно только в одном случае, если хотят процент голосов увеличить, да и то как быть со сроками включения? А у меня они одни в реестре.
А по поводу вышеуказанных штрафов думаю так. Эти сведения уже сдаешь в конце КП перед заседанием суда о завершении. Пока ПФ раскачается и подаст в суд, я думаю уже из ЕГРЮЛ исключиться.

Правильно Тигресс говорит: какие нафик штрафы. Сосвсем УПОР и ПФ подурели. Отмахаться можно и даже нужно. У меня счет в банке арестовывали, так бухгалтер съездил, сдал все и они отозвали арест, хотя не имеют права и согласились с этим. Да и потом, а за счет чего платить этот штраф?
Так что боритесь.:mad:

КАН

Пользователь
Я судился по аналогичному вопросы. Отчёт в ПФ за 2005 обязаны сдать до 01.03.06. сдали с задержкой в 1 год. ПФ насчитал 830 руб.
Мы доказали, что срок давности (6 месяцев) исчисляется с 02.03.05 г., т.к ПФ узнал о нарушении именно 02.03.05. Срок давности истёк. ПФ отказали.

Аппеляция им тоже отказала.

Практика по данным делам, по словам судьи, устоявшаяся и не в пользу ПФ.
Т.ч. с судом проблем никаких.

Фрекен Бок

Домоправительница
Я судился по аналогичному вопросы. Отчёт в ПФ за 2005 обязаны сдать до 01.03.06. сдали с задержкой в 1 год. ПФ насчитал 830 руб.
Мы доказали, что срок давности (6 месяцев) исчисляется с 02.03.05 г., т.к ПФ узнал о нарушении именно 02.03.05. Срок давности истёк. ПФ отказали.

Аппеляция им тоже отказала.

Практика по данным делам, по словам судьи, устоявшаяся и не в пользу ПФ.
Т.ч. с судом проблем никаких.
А подробнее про срок давности? Где есть про 6 месяцев и почему он не считается с момента сдачи отчета, а со следующего дня последнего срока сдачи?
Можете выложить судебные акты?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
А подробнее про срок давности? Где есть про 6 месяцев и почему он не считается с момента сдачи отчета, а со следующего дня последнего срока сдачи?
А это стандартная практика. Сроки считаются с момента, когда гос.орган узнал или должен был узнать о нарушении. ПФР в момент истечения срока сдачи отчетности (2 марта) имел информацию о том, что должник отчетность не сдал.
Если бы персонифицированные сведения можно было бы сдавать по почте, наверное срок считали бы не со 2 марта, а на 14 дней позже (или сколько там дней дается на "почтовый пробег").

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
У меня возникла ( даже уже "возникли") ситуация: представила сведения персонифицированные при закрытии КП и мне ПФ тут же выставляет 10% штрафа.
Поскольку сведения представила за 2006 (просрочила) и 2007г.
Сообразуется ли это со 126 статьей:" прекращается начисление неустое( штрафов,пеней) процентов и иных финансовых санкций ПО ВСЕМ ВИДАМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ДОЛЖНИКА".
Исходя из содержания второго абзаца п.30 Постановления Пленума ВАС от 22.06.2006 г. №25 взыскание штрафов в КП по мнению ВАСи очень даже допускается.
Тока я извиняюсь, а какая хрен разница? Ну выставили штраф, даже если ПФР успеет просудиться, он же все равно за реестр уйдет.

КАН

Пользователь
Порыскаю. Документ где-то недалеко. Выложу ориентировочно 05-06