Штрафы в конкурсном

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Фрекен Бок, 31 окт 2007.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

У меня возникла ( даже уже "возникли") ситуация: представила сведения персонифицированные при закрытии КП и мне ПФ тут же выставляет 10% штрафа.
    Поскольку сведения представила за 2006 (просрочила) и 2007г.
    Сообразуется ли это со 126 статьей:" прекращается начисление неустое( штрафов,пеней) процентов и иных финансовых санкций ПО ВСЕМ ВИДАМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ДОЛЖНИКА".

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Думаю, что вполне сообразуется. Я тут разговаривала с одной налоговичкой, так вот она мне вообще сказала, что после ввода процедурв банкротства они даже на проерку к должнику выйти не могут. Какие нафик штрафы %-) С другой стороны, здесь штраф не по задолженности. а, видимо, за просрочку сдачи отчетов. Это, мне каждется, другое. Но можно попробовать отмахиваться.

3. Фрекен Бок

Насчет выездной налоговой проверки в конкурсном у меня отмазаться почти не получилось.
    Налоговая обязала меня представить документы и как я не объясняла, что нафиг им время тратить, как будто больше заняться нечем и даже не представила документы. Они говорили, что у них план проверок,который никак нарушить нельзя и подали в суд, решение суда: Закон не предусматривает, что проведение проверки в КП запрещено. Правда потом все само собой стихло. Видимо поняли, что незачем это делать. Ну какое решение по акту проверки они могут принять, если даже есть нарушения? Доначислить всякой всячиниы и включаться в реестр?
    Это может быть выгодно только в одном случае, если хотят процент голосов увеличить, да и то как быть со сроками включения? А у меня они одни в реестре.
    А по поводу вышеуказанных штрафов думаю так. Эти сведения уже сдаешь в конце КП перед заседанием суда о завершении. Пока ПФ раскачается и подаст в суд, я думаю уже из ЕГРЮЛ исключиться.

4. Сергей

Сергей Новичок

Правильно Тигресс говорит: какие нафик штрафы. Сосвсем УПОР и ПФ подурели. Отмахаться можно и даже нужно. У меня счет в банке арестовывали, так бухгалтер съездил, сдал все и они отозвали арест, хотя не имеют права и согласились с этим. Да и потом, а за счет чего платить этот штраф?
    Так что боритесь.:mad:

5. КАН

КАН Пользователь

Я судился по аналогичному вопросы. Отчёт в ПФ за 2005 обязаны сдать до 01.03.06. сдали с задержкой в 1 год. ПФ насчитал 830 руб.
    Мы доказали, что срок давности (6 месяцев) исчисляется с 02.03.05 г., т.к ПФ узнал о нарушении именно 02.03.05. Срок давности истёк. ПФ отказали.

Аппеляция им тоже отказала.

Практика по данным делам, по словам судьи, устоявшаяся и не в пользу ПФ.
    Т.ч. с судом проблем никаких.

6. Фрекен Бок

А подробнее про срок давности? Где есть про 6 месяцев и почему он не считается с момента сдачи отчета, а со следующего дня последнего срока сдачи?
    Можете выложить судебные акты?

7. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А это стандартная практика. Сроки считаются с момента, когда гос.орган узнал или должен был узнать о нарушении. ПФР в момент истечения срока сдачи отчетности (2 марта) имел информацию о том, что должник отчетность не сдал.
    Если бы персонифицированные сведения можно было бы сдавать по почте, наверное срок считали бы не со 2 марта, а на 14 дней позже (или сколько там дней дается на "почтовый пробег").

8. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Исходя из содержания второго абзаца п.30 Постановления Пленума ВАС от 22.06.2006 г. №25 взыскание штрафов в КП по мнению ВАСи очень даже допускается.
    Тока я извиняюсь, а какая хрен разница? Ну выставили штраф, даже если ПФР успеет просудиться, он же все равно за реестр уйдет.

9. КАН

КАН Пользователь

Порыскаю. Документ где-то недалеко. Выложу ориентировочно 05-06

10. КАН

КАН Пользователь

Решение АС.

11. КАН

КАН Пользователь

Постановление кассации

12. Фрекен Бок

Спасибо всем!