ситуация – анекдот

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Юпитер, 6 окт 2011.

  1. Юпитер
    Offline

    Юпитер Управляющий

    Введено наблюдение в отношении ИП, в наблюдении в реестр включен только Упор с требованием 50,40р. (0,40р. - основной долг, 50р. - штраф). За день до перехода в конкурсное должник гасит лишь основной долг - 0,40р. (по просьбе АУ), чтобы не прекратили производство.
    Как итог: введено конкурсное, в реестре лишь Упор с 50р. штрафа (по ст.12 Зоб не голосует штрафом). Теперь пытаются внушить, что хоть и штраф не голосующий, но поскольку они единственный кредитор, все решения отнесенные к компетенции собрания кредиторов принимаются единолично Упор-ом (та же ст.12 Зоб), соответственно АУ обязан дать возможность проголосовать.
    Сам считаю, что не имеют они права голоса, росреестр вроде тогоже мнения.

    А Вы как считаете, потешить самолюбие Упор-а, или хрен им, а не бюллетень?)))
     
  2. Калюжин Дмитрий
    Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    Чудны дела Твои, Господи.....

    Анекдот, это мягко сказано :rofl:
    Если не секрет, в чем смысл процедуры? )))
     
  3. Юпитер
    Offline

    Юпитер Управляющий

    Не секрет, смысл - ликвидация. Есть еще один кредитор с исп.листом, но он как-то не спешит в реестр. А 0,40р. оплатил специально, дабы лишить ФНС права голоса, именно эта инспекция очень любит обязывать АУ совершать определенные действия, которые точно не вписываются в планы АУ и должника.
     
  4. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    А КП уже введено? Просто интересно
     
  5. Юпитер
    Offline

    Юпитер Управляющий

  6. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    № дела можно?
     
  7. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Где-то это было, только в случае если все зареестровые, то они голосуют. Тут думаю применительно тоже самое.
     
  8. Юпитер
    Offline

    Юпитер Управляющий

    Номер не скажу, нет под руками документов. Да и решения о введении кп пока не опубликовано, суд вчера был.
     
  9. Влад
    Offline

    Влад АУ

    Где-то это было, только в случае если все зареестровые, то они голосуют. Тут думаю применительно тоже самое.

    Это было в постановлении ВАС, но насалось это только зареестровых платежей, а касательно санкций - нет
     
  10. Bagira
    Offline

    Bagira Insider

    Должник сам на себя подал? Иначе каким образом с такой задолженностью наблюдение ввели.
     
    ФНС нравится это.
  11. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Ну да, тут я думаю на усмотрение управляющего. Нужны ему проблемы с обжалованием или нет.
     
  12. Bagira
    Offline

    Bagira Insider

    другая ситуация - анектод

    Впервые узнала, что обращение в ас за повторной выдачей копий - это злоупотребление проц.правом. Цитирую:
    "В Арбитражный суд Челябинской области от конкурсного управляющего ООО «...» поступило заявление о выдаче копий решения, в доказательство уплаты госпошлины, приложена копия квитанции.
    Часть 3 статьи 177 АПК РФ предусматривает возможность повторной выдачи копий судебных актов лицам, участвующим в деле.
    По смыслу этой нормы лицо, участвующее в деле, имеет право в исключительных случаях (например, в случае утери или порчи первого экземпляра) получить еще одну копию судебного акта.
    Полномочия арбитражного суда определены в статьях 119–120 Конституции РФ, статье 36 ФКЗ от 28.04.1995 г. №1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации». Выдача и заверение копий документов к
    компетенции арбитражного суда не отнесены.
    Конкурсным управляющим, согласно находящимся в материалах дела уведомлениям, были получены все запрашиваемые копии определений, оформленных надлежащим образом.
    Заявление ходатайства о выдаче копий определений в двух экземплярах арбитражный суд расценивает как злоупотребление процессуальным правом, предусмотренным ч. 3 ст. 177 АПК РФ. По сути, данное ходатайство направлено на подмену органов нотариата арбитражным судом и противоречит функциям арбитражных судов в Российской Федерации.
    При таких обстоятельствах основания для удовлетворения ходатайства конкурсного управляющего отсутствуют."
    И что им так жалко копий стало. Сильно обременительно выдать повторно что ли!
    Как у Вас в регионах?
    Надеюсь, это поветрие не распространится повсеместно.
     
  13. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

  14. Мясников Андрей
    Offline

    Мясников Андрей Дышловёрт

    Обжаловать, срочно:mad:

    Пока выдают...
     
  15. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Очередной бред. С таким еще не сталкивался
     
  16. Malker
    Offline

    Malker Пользователь

    Аналогично
     
  17. Андрей Кузнецов
    Offline

    Андрей Кузнецов Новичек

    Ни разу с таким не сталкивался. Это уже вообще перебор. Вы судье дорогу "не переходили" случаем?
     
  18. Юпитер
    Offline

    Юпитер Управляющий

    Именно так все и было
     
  19. Юпитер
    Offline

    Юпитер Управляющий

    В нашем АС все гораздо проще, сам делаешь копию, сшиваешь и в суд.... Секретарь ставит штамп, судья подписывает и даже нет необходимости платить гос.пошлину и писать ходатайства всякие:rofl:
     
  20. Marisha
    Offline

    Marisha юрист

    у нас вообще этот вопрос судей не касается. Платим гос.пошлину за выдачу суд.актов, приходим в канцелярию по банкротству, специалист судьи сам все копирует и заверяетсвоими судебными штампами. Иногда сами делаем копии сразу и приходим с готовыми, если времени нет.
    Про злоупотребление правом - это сильно конечно ващеееее :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей