Сколько времени между торгами

LPPPL

Пользователь
#1
Сначала проходят открытые торги - 2 раза, потом уже публичка.
Существует ли установленные законом сроки между проведениями торгов
 

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
#2
Аукцион, потом повторный аукцион, потом публичное предложение, потом иногда еще одно - это в общем случае. Бывают исключения. Установленных сроков, которые нужно "выждать" между торгами - нет. Есть установленные сроки на прием заявок для аукциона (30 дней). Некоторые придерживаются мнения о том, что и в публичном предложении нужно ждать 30 дней от момента публикации до начала приема заявок, некоторые - что не нужно. Берем и читаем ФЗ "О банкротстве".
 
#3
Добрый день!
Абзац 6 п.10 ст. 110 - в случае проведения торгов по продаже с использованием открытой формы представления предложений о цене предприятия время окончания представления предложений не указывается.
В сообщении о торгах в форме открытого аукциона указано - торги состоятся (время приема предложений о цене имущества) 05.12.2014г. с 11.00 до 12.00. Это правильно?
Сколько должен (может) длиться аукцион?
 
#4
Добрый день!
Абзац 6 п.10 ст. 110 - в случае проведения торгов по продаже с использованием открытой формы представления предложений о цене предприятия время окончания представления предложений не указывается.
В сообщении о торгах в форме открытого аукциона указано - торги состоятся (время приема предложений о цене имущества) 05.12.2014г. с 11.00 до 12.00. Это правильно?
Сколько должен (может) длиться аукцион?
Правильнее указывать начало торгов, так как может быть сделано несколько предложений о цене и торги выйдут за пределы этого часового срока
 
#5
Правильнее указывать начало торгов, так как может быть сделано несколько предложений о цене и торги выйдут за пределы этого часового срока
Спасибо, это как раз и понятно.
Шаг аукциона 2%. Как организатор торгов будет определять, что поступившее предложение о цене последнее и больше не будет? И сколько времени организатор может (должен) ждать чтоб признать последнего победителем и завершить торги?
 

LPPPL

Пользователь
#6
Как организатор торгов будет определять, что поступившее предложение о цене последнее и больше не будет? И сколько времени организатор может (должен) ждать чтоб признать последнего победителем и завершить торги?
Обычно на торговой площадке все временные периоды указываются
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#7
Спасибо, это как раз и понятно.
Шаг аукциона 2%. Как организатор торгов будет определять, что поступившее предложение о цене последнее и больше не будет? И сколько времени организатор может (должен) ждать чтоб признать последнего победителем и завершить торги?
На первый шаг дается час. Далее 30 минут. Да и шаг аукциона в 2% это прямое нарушение закона. Шаг может быть от 5% до 10%
 

Oleg68

Пользователь
#8
Как организатор торгов будет определять, что поступившее предложение о цене последнее и больше не будет? И сколько времени организатор может (должен) ждать чтоб признать последнего победителем и завершить торги?
Аукцион проводится площадкой в автоматическом режиме, организатор получает от площадки уже результаты торгов. Стоило бы почитать регламент работы площадки, да и другие документы, регламентирующие торги
 
#9
Да и шаг аукциона в 2% это прямое нарушение закона. Шаг может быть от 5% до 10%
По 2 % просмотрел, было изменение - шаг аукциона составляет 5 % от начальной стоимости лота.
На первый шаг дается час. Далее 30 минут.
Это в регламенте площадке смотреть?
Тогда, то что указано в сообщении о торгах, что торги состоятся с 11.00 до 12.00 это нарушение? Или не существенно, т.к. площадка сама определяет временные периоды?
Какого хрена тогда писать в коммерсанте что с 11.00 до 12.00. Или это время приема предложений о цене имущества?
 
Последнее редактирование:

LPPPL

Пользователь
#10
Какого хрена тогда писать в коммерсанте что с 11.00 до 12.00.
вероятно организатор надеется продать за этот период времени :)) Все ведь будет проходить на торговой площадке и на вряд ли организатор ровно в 12 остановит торги.
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#11
Это в регламенте площадке смотреть?
Это указано в п. 6.4. Приказа Министерства экономического развития РФ от 15 февраля 2010 г. N 54 "Об утверждении Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, а также Порядка подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок установленным Требованиям"
 
#12
Спасибо, внимательным образом с Приказом ознакомился.
В тех торгах не стал участвовать. Поэтому у меня опять возник вопрос. Согласно п.6.1 Приказа, открытые торги проводятся путем повышения начальной цены продажи на величину, кратную величине "шага аукциона". Шаг аукциона к примеру 5 % - 100 тыс. руб. Если я первый не успею шагнуть на 100 тыс., то может ли другой претендент сделать шаг сразу к примеру на 1 млн.?
Ведь указано, что повышение на величину кратную шагу аукциона. Или кратность это имеется ввиду, что нельзя делать шаг меньше 100 тыс. или больше?
 

Investmen

Пользователь
#13
Спасибо, внимательным образом с Приказом ознакомился.
В тех торгах не стал участвовать. Поэтому у меня опять возник вопрос. Согласно п.6.1 Приказа, открытые торги проводятся путем повышения начальной цены продажи на величину, кратную величине "шага аукциона". Шаг аукциона к примеру 5 % - 100 тыс. руб. Если я первый не успею шагнуть на 100 тыс., то может ли другой претендент сделать шаг сразу к примеру на 1 млн.?
Ведь указано, что повышение на величину кратную шагу аукциона. Или кратность это имеется ввиду, что нельзя делать шаг меньше 100 тыс. или больше?
Кстати, понятие "кратности" есть только в 54 Приказе. В законе повышение должно быть равно шагу аукциона. Противоречие!
 
#14
Открытый аукцион. На всех ЭТП указывается дата и время подведения результатов торгов. Кто-то указывает время подведения результатов торгов через 4 часа после начала торгов, кто-то через 10 часов, кто-то на следующий день.
Как организатор торгов может знать сколько будут длиться торги? Или указание на дату и время подведения результатов торгов несущественно и ни на что не повлияет. Т.е.можно подвести результаты торгов раньше или позже указанного на площадке времени?
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#15
Открытый аукцион. На всех ЭТП указывается дата и время подведения результатов торгов. Кто-то указывает время подведения результатов торгов через 4 часа после начала торгов, кто-то через 10 часов, кто-то на следующий день.
Как организатор торгов может знать сколько будут длиться торги? Или указание на дату и время подведения результатов торгов несущественно и ни на что не повлияет. Т.е.можно подвести результаты торгов раньше или позже указанного на площадке времени?
Организатор торгов конечно не может знать сколько будут торговаться. Это закон о банкротстве требует в сообщении о торгах указывать дату, время и место подведения итогов торгов. Я указываю - "Итоги подводятся на сайте ЭП в течение 3 часов с момента окончания торгов" По другому считаю будет не правильно
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#16
Это все конечно хорошо, но у нас на площадке "Регторг" например (да и в публикации в ЕФРСБ) обязательно ставиться дата и время начала приема заявок (ценовых предложений на открытых торгах в смысле) и дата и время подведения итогов. Причем безусловно эта дата и время являются величиной достаточно условной, поскольку если в торгах будут участвовать например боты, то торги могут идти бесконечно до квадриллиона рублей :) и никакой организатор торгов не сможет это счастье прекратить подведением итогов...
 

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
#17
Это все конечно хорошо, но у нас на площадке "Регторг" например (да и в публикации в ЕФРСБ) обязательно ставиться дата и время начала приема заявок (ценовых предложений на открытых торгах в смысле) и дата и время подведения итогов. Причем безусловно эта дата и время являются величиной достаточно условной, поскольку если в торгах будут участвовать например боты, то торги могут идти бесконечно до квадриллиона рублей :) и никакой организатор торгов не сможет это счастье прекратить подведением итогов...
А вот это, кстати, очень интересная идея....


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
#18
Это все конечно хорошо, но у нас на площадке "Регторг" например (да и в публикации в ЕФРСБ) обязательно ставиться дата и время начала приема заявок (ценовых предложений на открытых торгах в смысле) и дата и время подведения итогов.
На ЕФРСБ по открытому аукциону нет графы о дате и времени подведения итогов, только дата и время проведения торгов и место проведения. Т.е. про подведение итогов можно указать просто в тексте. А вот на многих ЭТП такая графа дата и время подведения итогов обязательна к заполнению и текстом:
"Итоги подводятся на сайте ЭП в течение 3 часов с момента окончания торгов"
в этой графе указать невозможно. Так мне объяснили.
 
Последнее редактирование:

Roman

Новичок
#19
Организатор торгов конечно не может знать сколько будут торговаться. Это закон о банкротстве требует в сообщении о торгах указывать дату, время и место подведения итогов торгов. Я указываю - "Итоги подводятся на сайте ЭП в течение 3 часов с момента окончания торгов" По другому считаю будет не правильно
Пытался и я указать, что результаты торгов подводятся в течение ...(3)часов с момента окончания торгов, ...а мне на ЭТП в ответ электронно : "Ошибка. Обратитесь в службу технической поддержки".
 
Последнее редактирование:
#20
Абзац 3 пункта 6.4 Приказа: В случае поступления предложения о цене имущества в течение одного часа с момента начала представления предложений время представления предложений о цене имущества продлевается на 30 мин. с момента представления каждого из предложений. Если в течение 30 мин. после представления последнего предложения о цене не поступило следующее предложение торги завершаются.
Ситуация. К торгам допущены трое. Торги начались в 9-00. Один шагнул в 9-01, второй в 9-02. Третий шагать не стал. До какого времени должен быть сделан следующий шаг оставшимися претендентами?