слетает ли АУ с проектов при смене СРО?

crucifixion

Пользователь
#1
сейчас в силу обстоятельств возможно придеться сменить СРО. на старом сро висят достаточное количество интересных проектов. скажите, при смене СРО меня могут по заявлению старого СРО/кредиторов/должника/упора отстранить на том основании что заявитель указывал мою бывшую сро а я перешел в новую сро?
 

Evklit

Новичок
#2
Да могут так как вы не будете какое то время членом сро тем самым не будете соответствовать статье 20 ЗОБА
 

crucifixion

Пользователь
#3
Не не. вы не правильно меня поняли. само собой, если я буду выходить из сро к примеру 20 августа, то и в новое сро вступлю 20 августа.. с этой стороны не прикопаться будет.
а к чему то другому смогут придратся? все таки заявитель (ФНС) писал одно СРО, а получается что теперь член другого сро.. и т д.. лично мне кажется что придратся не к чему.... но... все таки на кону висит куча проектов. хочу перестраховатся 20 раз, поэтому к вам , уважаемые коллеги, за практикой обращаюсь.

Пожалуйста, осветите вопрос
 

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
#4
Схема со сменой СРО и сохранением процедур есть. Но нужна полная лояльность со стороны кредиторов.
 

crucifixion

Пользователь
#5
НУ при полной лояльности со стороны кредиторов как правило вообще никаких проблем ни с чем не возникает (ну только если упор встрянет или руководитель должника жалобы писать начнет)

Тут как раз вопрос, возможно ли удержатся на процедуре, сменив СРО (день в день - выход и вструпление) , при совсем недружественной обстановке на фронтах...

Т е реально ли обиженному кредитору отстранить ау на том основании, что он был в СРО А а теперь в СРО Б? и могли бы вы ссылки на какую нить практику дать.. .сам искал, только положительную практику нашел(когда не удавалось отстранить)
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#7
Практики такой не находил, логика судов думаю будет простой - основания для отстранения четко прописаны в ФЗОБ и выход из СРО - это не основание (если заявителем такого ходатайства конечно не будет сама Ваша старая СРО, здесь думаю Вас все же освободят)...а для кредитора Вы как были соответствующих требованиям ФЗОБ, так и остались...решайте со СРО...
 
#8
Практики такой не находил, логика судов думаю будет простой - основания для отстранения четко прописаны в ФЗОБ и выход из СРО - это не основание (если заявителем такого ходатайства конечно не будет сама Ваша старая СРО, здесь думаю Вас все же освободят)...а для кредитора Вы как были соответствующих требованиям ФЗОБ, так и остались...решайте со СРО...
У меня с бывшим СРО были вопросы при выходе, хотели забрать процедуры, но совести хватило оставить как есть, т.к. всех должников нашел сам и кандидатура АУ была прописана в заявах моя.
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#9
В таком случае проблем не вижу...кроме процессуальных, если СРО не успеют быстро произвести выход/вход...