слетает ли АУ с проектов при смене СРО?

crucifixion

Пользователь
сейчас в силу обстоятельств возможно придеться сменить СРО. на старом сро висят достаточное количество интересных проектов. скажите, при смене СРО меня могут по заявлению старого СРО/кредиторов/должника/упора отстранить на том основании что заявитель указывал мою бывшую сро а я перешел в новую сро?

Evklit

Новичок
Да могут так как вы не будете какое то время членом сро тем самым не будете соответствовать статье 20 ЗОБА

crucifixion

Пользователь
Не не. вы не правильно меня поняли. само собой, если я буду выходить из сро к примеру 20 августа, то и в новое сро вступлю 20 августа.. с этой стороны не прикопаться будет.
а к чему то другому смогут придратся? все таки заявитель (ФНС) писал одно СРО, а получается что теперь член другого сро.. и т д.. лично мне кажется что придратся не к чему.... но... все таки на кону висит куча проектов. хочу перестраховатся 20 раз, поэтому к вам , уважаемые коллеги, за практикой обращаюсь.

Пожалуйста, осветите вопрос

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Схема со сменой СРО и сохранением процедур есть. Но нужна полная лояльность со стороны кредиторов.

crucifixion

Пользователь
НУ при полной лояльности со стороны кредиторов как правило вообще никаких проблем ни с чем не возникает (ну только если упор встрянет или руководитель должника жалобы писать начнет)

Тут как раз вопрос, возможно ли удержатся на процедуре, сменив СРО (день в день - выход и вструпление) , при совсем недружественной обстановке на фронтах...

Т е реально ли обиженному кредитору отстранить ау на том основании, что он был в СРО А а теперь в СРО Б? и могли бы вы ссылки на какую нить практику дать.. .сам искал, только положительную практику нашел(когда не удавалось отстранить)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Практики такой не находил, логика судов думаю будет простой - основания для отстранения четко прописаны в ФЗОБ и выход из СРО - это не основание (если заявителем такого ходатайства конечно не будет сама Ваша старая СРО, здесь думаю Вас все же освободят)...а для кредитора Вы как были соответствующих требованиям ФЗОБ, так и остались...решайте со СРО...

Практики такой не находил, логика судов думаю будет простой - основания для отстранения четко прописаны в ФЗОБ и выход из СРО - это не основание (если заявителем такого ходатайства конечно не будет сама Ваша старая СРО, здесь думаю Вас все же освободят)...а для кредитора Вы как были соответствующих требованиям ФЗОБ, так и остались...решайте со СРО...
У меня с бывшим СРО были вопросы при выходе, хотели забрать процедуры, но совести хватило оставить как есть, т.к. всех должников нашел сам и кандидатура АУ была прописана в заявах моя.

ЯВВ

арбитражный управляющий
В таком случае проблем не вижу...кроме процессуальных, если СРО не успеют быстро произвести выход/вход...