Смена АУ после наблюдения

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Ippolit, 9 авг 2010.

1. Ippolit

Ippolit Новичок

Расскажите пож-та про процедуру, предусмотренную ст. 73 "определение кандидатуры арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий". Интересует как это должно происходить на первом собрании кредиторов. Т.е. я как кредитор выдвигаю своего АУ (вопрос в каком виде??) и идет голосование. Или заранее нужно отправлять документы, чтобы внесли это в повестку?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Все зависит от того:
    Сколько у вас голосов? В %?
    Кто начинал процедуру(подавал заявление)?
    Сколько у него голосов? В % (Если подавал кредитор)?

3. Ippolit

Ippolit Новичок

У нас голос ок. 45% + дружественные кредиторы = 55%
    процедуру начинал кредитор
    у него голосов ок. 1%.

4. Балда

Балда Пользователь

Во время регистрации АУ должен спросить: есть ли у вас дополнительные вопросы по повестке дня? Вы в письменном виде их представляете. Некоторые хитрецы делают как: сначала по всей повестке проходят, потом за включение доп.вопросов голосуют. Поэтому надо быть начеку, то есть за кандидатуру АУ, по которому вы будуте голосовать в повестке, не должно быть больше 50%. Потом переходят к голосованию по доп.вопросам.Если не будет бюллетеней, то придется самим все писать и полное название СРО и фамилию АУ.Предупредить об этом надо всех "своих".

5. Ippolit

Ippolit Новичок

Спасибо. всё ясно.

6. unreal

unreal независимый эксперт

а зачем эт нужно смена ау?
    теперь новый ау будет батрачить на старого ау :)

7. IVA

IVA арбитражный управляющий

А зачем доп. вопрос, если вопрос о кандидатуре на первом собрании уже стоит в повестке?

Просто эти хитрецы выполняют Правила проведения собраний.

8. Ippolit

Ippolit Новичок

С чего это?

9. IVA

IVA арбитражный управляющий

С того, что очередность у него раньше и % выше и не зависят от погашения реестра.

10. tatianka

tatianka Новичок

Ввели процедуру наблюдения, что делать?

Сразу прошу прощения у тех, кому мой вопрос покажется премитивным. Однако с банкротством встречаюсь в первый раз. На нашем предприятии, скажем 20 сентября ввели наблюдение. Чуть ранее, т.е. в августе наши кредиторы подали обычное исковое заявление о взыскании с нас долга по договру аренды техники. Предварительное заседание назначено на 6 октября.
    В связи с этим вопрос. Данное исковое рассматривается в обычном порядке, или подлежит оставлению без рассмотрения согласно п.4 ст.148 АПК. И кредиторы должны будут все свои требования уже заявлять вместе с требованием о вклбчении их в реестр?

11. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Этот вопрос адресуйте кредитору.
    Ему решать!

12. ulia

ulia Пользователь

+1

Из двух зол выбирайте меньшее... если кредитор лояльный п.4 ст. 148 АПК РФ;)

13. Лаврентий

Лаврентий Пользователь

В реестр их, в реестр..))

14. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

У меня вопрос, На первом собрании произошла смена АУ. Временный обязан ли уведомить СРО конкурсного или это может сделать кредитор голосовавший за кандидатуру конкурсного( дапустим что он этого не сделал) ? Важен сам процесс, временный уж больно обиделся, а мне ему еще вознаграждение платить...

15. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

У меня вопрос, На первом собрании произошла смена АУ. Временный обязан ли уведомить СРО конкурсного или это может сделать кредитор голосовавший за кандидатуру конкурсного( дапустим что он этого не сделал) ? Важен сам процесс, временный уж больно обиделся, а мне ему еще вознаграждение платить...

16. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А в чем проблема? Запросите у временного копию протокола первого собрания кредиторов и направьте ее в СРО конкурсного управляющего.

17. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

Я и есть конкурсный. Интересен сам факт входит ли в обязанности временного направлять протокол в мое СРО или как? Протокол то у меня есть, предоставил его любезно кредитор) А если бы нет, вдруг мы с ним не знакомы, так слышал про меня...

18. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

А не наоборот?

19. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Или как))) Нет такой обязанности у временного. Протокол он сдаст в суд. При введении конкурсного производства, суд обяжет Вашу СРО предоставить кандидатуру.

20. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Согласен с Фрекен. Прямого указания в Законе на сдачу ВрУ протокола в СРО не видел. Весь этот процесс построен на "околозаконных понятиях". Как правило в СРО сдаем протокол чтобы сразу отправили доки по кандидатуре в суд, дабы не нагружать суд бессмысленной и лишней работой, опять же назначят быстрее. А по Закону, сдаем в суд доки по ПСК, суд делает запрос в СРО согласно протокола ПСК, СРО дает доки по кандидатуре. И если тебя "скинули на переходе", надо быть слишком "нормальным пацаном" чтоб сдать протокол в чужую СРО ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей