Смена юридического адреса должника

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем дан-1970, 23 сен 2011.

1. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Добрый день,вопрос по смене юридического адреса должника - когда наступает пресекательный срок для смены юр.адреса должника:с момента введения наблюдения или с момента принятия заявления о банкротстве

2. Донузлав

Донузлав Ау

не понял сути вопроса.
    у меня было предприятие юридический адрес которого был снесен еще лет за 5-6 до банкротства.

3. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

У нас должник в наблюдении "соскакивал" в соседний регион, чем "заставил" суд прекратить ДоБ по п.1. ст.3 ЗоБа....хотя лично я считаю что это "читерство" ;)

Если кому интересно смотрите дело №А63-8875/06-С5, должник ООО «Авиакомпания «Ставрополье 411-авиа»

4. povic

povic Пользователь

В наблюдении не запрещено менять адрес! У нас несколько должников так и сделали!

5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

С момента введения КП (в ФЗ о гос. регистрации)

6. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Если адрес сменили в наблюдении, должника увели в другой регион. А потом смену адреса оспорили, но наступило уже КП.

Подлежит ли в связи с этим перевод дела по подсудности?

7. Служитель

Служитель Пользователь

Не подлежит, ст.39 АПК. Определение по делу №А63-8875/06-С5 удивительно, думаю, в случае обжалования было бы отменено.

8. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Да,адрес поменять можно-да толку то нет,т.к. дело ,принятое судьей по подсудности,должно быть им рассмотрено по существу-п.1 ст39 АПК РФ.
    Причем,имущество,работников и кредиторов из Якутии в Сочи не перекинешь,так бы все делали с целью помешать процедуре,ан нет,дорогие мои,не выйдет такой фортель.

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1
    +2

10. Денис Лобаненко

+3
    -1
    А63-8875/06-С5 ;)

11. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Д.,смотрел - галимый договорняк органа,должника и управляющего, а судье просто еще одним делом меньше и скинуть подальше проще всего,разве не так.

В реальном конкурентном правовом поле,а,я думаю,вы в нем и привыкли работать,подобные договорняки не проходят.

Конечно,бывают договорняки раз,два ,ну три раза прокатывают,после люди уже разучиваются работать профессионально и банально сдают позиции в конкурентной среде по всем фронтам в элементарных делах,не говоря уже про сложные дела, разве не так.

12. 472

472 Иван Васильевич

Информационное письмо Президиума ВАС РФ «О ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ СМЕНЫ МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ ДОЛЖНИКА - ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)» ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 13 октября 2005 г. № 95
    В связи с возбуждением арбитражными судами нескольких дел о несостоятельности (банкротстве) в отношении одного должника в результате смены им места нахождения Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации рекомендует арбитражным судам исходить из следующего.
    В соответствии с пунктом 1 статьи 33 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" дела о банкротстве юридических лиц рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника - юридического лица.
    Если арбитражному суду по новому месту нахождения должника станет известно, что вынесено определение о принятии заявления о признании должника банкротом по предыдущему месту нахождения, суд отказывает в принятии заявления применительно к абзацу третьему статьи 43 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".
    Если о возбуждении производства по делу о признании должника банкротом по его предыдущему месту нахождения станет известно арбитражному суду по новому месту нахождения юридического лица после принятия им заявления о признании должника банкротом, производство по делу подлежит прекращению на основании пункта 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
    Председатель
    Высшего Арбитражного Суда
    Российской Федерации
    А.А.ИВАНОВ

13. Денис Лобаненко

Конечно. Но это наше единое государство. И не стоит забывать, что такое может произойти везде:redface: И по фигу все законы:redface:

14. Калюжин Дмитрий

Почти в яблочко, только там не договорняк а наоборот такой был должник бесперспективный....что ходатайство должника о прекращении, было встречено чуть ли не аплодисментами, всех участвующих лиц :D

Наше модернизированное наноправительство изрекло новый слоган: Россия - страна возможностей! Как мне кажется, он даже слишком соответствует действительности :rofl:

15. Арман

Арман Налоговичок

:D:D:DАга! Дима! Не в тему, но вот тебе подтверждение:http://www.forum.bankrot.org/search.php?searchid=331957

16. Aleksandr

Aleksandr Новичок

По смене адреса в наблюдении рассматривалась в моей практике жалоба в Росреестр от кредитора и УПОРа. Рассматривалась жалоба в СРО. Рассматривалась жалоба в суде. ВЕЗДЕ ОТКАЗ. Нет нормы запрещающей менять юр. адрес, главное что имущество на месте.

17. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Немного пояснения по теме

Как автора данной темы меня больше интересовал архиважный процессуальный вопрос - может ли должник соскочить в другой регион и таким образом уйти от банкротства,от справедливого гнева кредиторов и АУ.

Ответ найден,нет не может,т.к. ст.39 АПК РФ не позволит ему это сделать,так что "шоу масто гоу"

18. Калюжин Дмитрий

Ссылка выдает: "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова." :(

19. Арман

Арман Налоговичок

http://www.forum.bankrot.org/showthread.php?t=6597&page=3 сообщение № 24

20. Калюжин Дмитрий

Ну это да. Это было "сильно". Приключение которое всем доставило бурю положительных эмоций. Но это больше про арбитражников...у нас как правило свой уклад и устав....хотя эта Страна непобедима....эта мысль все крепче с каждым годом проживания в этой Стране :wub:

Загрузка...

Поделиться этой страницей