Смена руководителя в ЕГРЮЛ в течении 3-х раб. дней

Егор Чижов

Пользователь
#1
Всем здравствуйте! Меня в последнее время добивает ситуация со сменой руководителя в ЕГРЮЛ. Ситуация в следующем - вынесли определение о моем утверждении как конкурсного управляющего ООО "Рога и Копыта". Согласно законодательству о гос регистрации я должен подать Р14001 в течение трех рабочих дней. Наша налоговая принимает только такую форму. Так как определение суда вступает в законную силу с момента вынесения резолютивной части, то получается тупиковая ситуация. Я не могу заверить у нотариуса Р14001, так как нет определения с синей печатью, которую обычно выдают в течение 5 дней с момента подачи ходатайства о выдаче копии (автоматизированная копия для них не бумажка) и так как нет учредительных документов, которые предыдущие руководители могут мне передавать неделями. То есть я автоматически хоть как лбом разбейся попадаю на 25 тысячный штраф. Как вы выходили из аналогичной ситуации?
 

taypi

Пользователь
#2
я автоматически хоть как лбом разбейся попадаю на 25 тысячный штраф.
За что? По моему, сроки на внесение изменений в ЕГРЮЛ не установлены, а для публикации объявлений достаточно резолютивной части решения из картотеки арбитражных дел.
 

Егор Чижов

Пользователь
#3
3 рабочих дня, с даты когда АУ узнал о возникновении соответствующего факта (п. 1.3 прил. 1 приказа МЭР № 178)

Я именно про смену руководителя - по публикациям и так понятно.
 

Вложения

taypi

Пользователь
#4
3 рабочих дня, с даты когда АУ узнал о возникновении соответствующего факта (п. 1.3 прил. 1 приказа МЭР № 178)
Приложение N 1
к приказу Минэкономразвития России
от 5 апреля 2013 г. N 178
ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА
СВЕДЕНИЙ О ФАКТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ЕДИНОГО
ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА СВЕДЕНИЙ О БАНКРОТСТВЕ
1.3. Сведения, содержащиеся в Реестре, размещаются в сети "Интернет" по адресу: http://www.fedresurs.ru.;
Сведения, содержащиеся в Реестре сведений о банкротстве, размещаются в сети "Интернет" по адресу: http://bankrot.fedresurs.ru.

Извините, но я Вас не понимаю.
 

Прасковья

Помощник АУ
#5
То есть я автоматически хоть как лбом разбейся попадаю на 25 тысячный штраф. Как вы выходили из аналогичной ситуации?
Да, есть такая проблема...
По статье 14.25 КоАП (в ней установлена ответственность за несвоевременную подачу сведений) - санкция 5 000 руб., а не 25))
Выкручиваемся так: решение/определение о назначении (в резолютивной части) просим выдать на руки в день заседания. Подаем форму Р14001 через сайт ФНС (есть у них там такой сервис), подписываем ее ЭЦП и крепим копию судебного акта. Тогда учредилка не нужна.
Такой вариант не работает в Москве, там требуют нотариального заверения формы Р14001, даже если подаете ее электронно, подписанную ЭЦП (т.е. в Москве требуется подписанная ЭЦП скан-копия формы, заверенной нотариусом). Скажете, бред? Нет! Это реалии))
 

Прасковья

Помощник АУ
#6
#7
Всем здравствуйте! Меня в последнее время добивает ситуация со сменой руководителя в ЕГРЮЛ. Ситуация в следующем - вынесли определение о моем утверждении как конкурсного управляющего ООО "Рога и Копыта". Согласно законодательству о гос регистрации я должен подать Р14001 в течение трех рабочих дней. Наша налоговая принимает только такую форму. Так как определение суда вступает в законную силу с момента вынесения резолютивной части, то получается тупиковая ситуация. Я не могу заверить у нотариуса Р14001, так как нет определения с синей печатью, которую обычно выдают в течение 5 дней с момента подачи ходатайства о выдаче копии (автоматизированная копия для них не бумажка) и так как нет учредительных документов, которые предыдущие руководители могут мне передавать неделями. То есть я автоматически хоть как лбом разбейся попадаю на 25 тысячный штраф. Как вы выходили из аналогичной ситуации?
Вас нужно немедленно расстрелять, четвертовать, а части вашего тела отправить в разные города "малой скоростью". Это я к новым изменениям в ЗоНБ, почитайте ниже форум об этом!
 
Последнее редактирование:

Прасковья

Помощник АУ
#8
Ситуация тупиковая, как со СНИЛС должника, который суд не обязан указывать в судебных актах, а АУ обязан его публиковать в ЕФРСБ(( :banghead:
 

Прасковья

Помощник АУ
#9
Теоретически суд может запросить учредилку в ИФНС (сейчас он же запрашивает там балансы должника и сведения о счетах при назначении банкротного дела к слушанию), но тогда эти документы останутся в деле...
Думаю, если ИФНС накажет за несвоевременную подачу сведений, нужно обжаловать такое решение налогового органа в суде.
 
#10
Я, к примеру, делаю так:
Решением Арбитражного суда ХХХХХХХ от ХХХХХХХХ г. по делу № ХХХХХХХХХХХХ ЗАО «ХХХХХХХХХХ» (ИНН: ОГРН: юидический адрес: ХХХХХ) признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден ХХХХХХХХХХХХ, член «СРО").

На основании изложенного прошу внести в ЕГРЮЛ соответствующие изменения, выписку из ЕГРЮЛ направить в мой адрес.

Напоминаю, что в соответствие с п. 1 ст. 20.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный управляющий вправе запрашивать необходимые сведения о должнике, о лицах, входящих в состав органов управления должника, о контролирующих лицах, о принадлежащем им имуществе (в том числе имущественных правах), о контрагентах и об обязательствах должника у физических лиц, юридических лиц, государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органов местного самоуправления, включая сведения, составляющие служебную, коммерческую и банковскую тайну.

Физические лица, юридические лица, государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органы местного самоуправления представляют запрошенные арбитражным управляющим сведения в течение семи дней со дня получения запроса без взимания платы.


Адрес для корреспонденции конкурсному управляющему: ХХХХХХХХХ


Приложение:


- Надлежаще заверенная копия решения Арбитражного суда:

- Копия паспорта к/у.

Вопросов не возникало.
 
#13
А если вообще ничего не вносить в чем проблема? На каком этапе и кто может хлопнуть по карману? Я вот не вносил, уже торгую имуществом и мне как-то все равно кто там в выписке из ЕГРЮЛ...
 
#18
А если вообще ничего не вносить в чем проблема? На каком этапе и кто может хлопнуть по карману? Я вот не вносил, уже торгую имуществом и мне как-то все равно кто там в выписке из ЕГРЮЛ...
Однако! А как с расчетным счетом?
 

creditor

Новичок
#19
Я вчера был приятно удивлён. Заполнил форму Р14001 отправил нотариусу, а она мне сообщает, что изм. о смене руководителя уже внесены в ЕГРЮЛ. Походу налоговая (Татарстан) сама внесла изменения :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
#20
В Москве налоговая сама вносит, как получает копию определения.
Никогда не подавал 14 форму.