Смена руководителя в ЕГРЮЛ в течении 3-х раб. дней

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Егор Чижов, 28 дек 2015.

1. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Всем здравствуйте! Меня в последнее время добивает ситуация со сменой руководителя в ЕГРЮЛ. Ситуация в следующем - вынесли определение о моем утверждении как конкурсного управляющего ООО "Рога и Копыта". Согласно законодательству о гос регистрации я должен подать Р14001 в течение трех рабочих дней. Наша налоговая принимает только такую форму. Так как определение суда вступает в законную силу с момента вынесения резолютивной части, то получается тупиковая ситуация. Я не могу заверить у нотариуса Р14001, так как нет определения с синей печатью, которую обычно выдают в течение 5 дней с момента подачи ходатайства о выдаче копии (автоматизированная копия для них не бумажка) и так как нет учредительных документов, которые предыдущие руководители могут мне передавать неделями. То есть я автоматически хоть как лбом разбейся попадаю на 25 тысячный штраф. Как вы выходили из аналогичной ситуации?

2. taypi

taypi Пользователь

За что? По моему, сроки на внесение изменений в ЕГРЮЛ не установлены, а для публикации объявлений достаточно резолютивной части решения из картотеки арбитражных дел.

3. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

3 рабочих дня, с даты когда АУ узнал о возникновении соответствующего факта (п. 1.3 прил. 1 приказа МЭР № 178)

Я именно про смену руководителя - по публикациям и так понятно.

Вложения:

4. taypi

taypi Пользователь

Приложение N 1
    к приказу Минэкономразвития России
    от 5 апреля 2013 г. N 178
    ПОРЯДОК
    ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА
    СВЕДЕНИЙ О ФАКТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ЕДИНОГО
    ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА СВЕДЕНИЙ О БАНКРОТСТВЕ
    1.3. Сведения, содержащиеся в Реестре, размещаются в сети "Интернет" по адресу: http://www.fedresurs.ru.;
    Сведения, содержащиеся в Реестре сведений о банкротстве, размещаются в сети "Интернет" по адресу: http://bankrot.fedresurs.ru.

Извините, но я Вас не понимаю.

5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Да, есть такая проблема...
    По статье 14.25 КоАП (в ней установлена ответственность за несвоевременную подачу сведений) - санкция 5 000 руб., а не 25))
    Выкручиваемся так: решение/определение о назначении (в резолютивной части) просим выдать на руки в день заседания. Подаем форму Р14001 через сайт ФНС (есть у них там такой сервис), подписываем ее ЭЦП и крепим копию судебного акта. Тогда учредилка не нужна.
    Такой вариант не работает в Москве, там требуют нотариального заверения формы Р14001, даже если подаете ее электронно, подписанную ЭЦП (т.е. в Москве требуется подписанная ЭЦП скан-копия формы, заверенной нотариусом). Скажете, бред? Нет! Это реалии))

taypi нравится это.
  6. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Срок в три дня установлен не приказом МЭР, а п.5 ст. 5 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц..." № 129-ФЗ.

taypi нравится это.
  7. Сергей Бондарев

Сергей Бондарев Пользователь

Вас нужно немедленно расстрелять, четвертовать, а части вашего тела отправить в разные города "малой скоростью". Это я к новым изменениям в ЗоНБ, почитайте ниже форум об этом!

Последнее редактирование: 28 дек 2015
  8. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Ситуация тупиковая, как со СНИЛС должника, который суд не обязан указывать в судебных актах, а АУ обязан его публиковать в ЕФРСБ(( :banghead:

9. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Теоретически суд может запросить учредилку в ИФНС (сейчас он же запрашивает там балансы должника и сведения о счетах при назначении банкротного дела к слушанию), но тогда эти документы останутся в деле...
    Думаю, если ИФНС накажет за несвоевременную подачу сведений, нужно обжаловать такое решение налогового органа в суде.

10. Сергей Бондарев

Я, к примеру, делаю так:
    Решением Арбитражного суда ХХХХХХХ от ХХХХХХХХ г. по делу № ХХХХХХХХХХХХ ЗАО «ХХХХХХХХХХ» (ИНН: ОГРН: юидический адрес: ХХХХХ) признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден ХХХХХХХХХХХХ, член «СРО").

На основании изложенного прошу внести в ЕГРЮЛ соответствующие изменения, выписку из ЕГРЮЛ направить в мой адрес.

Напоминаю, что в соответствие с п. 1 ст. 20.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный управляющий вправе запрашивать необходимые сведения о должнике, о лицах, входящих в состав органов управления должника, о контролирующих лицах, о принадлежащем им имуществе (в том числе имущественных правах), о контрагентах и об обязательствах должника у физических лиц, юридических лиц, государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органов местного самоуправления, включая сведения, составляющие служебную, коммерческую и банковскую тайну.

Физические лица, юридические лица, государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органы местного самоуправления представляют запрошенные арбитражным управляющим сведения в течение семи дней со дня получения запроса без взимания платы.

Адрес для корреспонденции конкурсному управляющему: ХХХХХХХХХ

Приложение:

- Надлежаще заверенная копия решения Арбитражного суда:

- Копия паспорта к/у.

Вопросов не возникало.

11. И р и С

И р и С АУ

Вы только не указали в какую налоговую какого города (региона) направляете)

taypi нравится это.
  12. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

...и когда последний раз направляли))

Parventa и taypi нравится это.
  13. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

А если вообще ничего не вносить в чем проблема? На каком этапе и кто может хлопнуть по карману? Я вот не вносил, уже торгую имуществом и мне как-то все равно кто там в выписке из ЕГРЮЛ...

14. Скучный бух

Скучный бух Пользователь

а кто указан в карточке подписей в банке?

15. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Я! :) Стоит немного надавить на работника банка и ему достаточно решения суда с синей печатью.

16. Скучный бух

Скучный бух Пользователь

впечатляет )

17. Сергей Бондарев

В Краснодарском крае. 5 или 6 разных налоговых в разных городах.

18. Сергей Бондарев

Однако! А как с расчетным счетом?

19. creditor

creditor Новичок

Я вчера был приятно удивлён. Заполнил форму Р14001 отправил нотариусу, а она мне сообщает, что изм. о смене руководителя уже внесены в ЕГРЮЛ. Походу налоговая (Татарстан) сама внесла изменения :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

20. Соболев Олег

Соболев Олег Пользователь

В Москве налоговая сама вносит, как получает копию определения.
    Никогда не подавал 14 форму.

Загрузка...