Смена СРО без потерь своих процедур

Добрый день, коллеги.
Возникла необходимость сменить СРО. Конфликта нет, отпускают полюбовно, возражений относительно сохранения за мной моих процедур нет.
В то же время есть п. 1 ст. 20.5, который обязывает СРО обратиться в АС с ходатайством об освобождении АУ в связи с его выходом из СРО.
На всех процедурах голосовали за мою кандидатуру, не за СРО.
Какие есть мысли на эту тему? (что-то я, Славик, очкую :))

Денис Лобаненко

Честный рейдер
То что при смене СРО об освобождении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей вправе заявить любое лицо, участвующее в деле, Вас не напрягает;)?

И всё таки хотелось бы конкретики.
Была раньше практика, что если голосовали за конкретного АУ, а не СРО, то смена таковой не является основанием для освобождения. Но это было до последних изменений. Пожалуйста, давайте по существу, вопрос важный.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
И всё таки хотелось бы конкретики.
Так чего бы не покопаться в практике:mad:?
Практика по поставленному вопросу устоявшаяся.
Из последнего - Дело № А75-9894/2014 - Определение от 23 апреля 2015 г.: СРО обратилось с заявой об освобождении арбитражного управляющего от исполнения своих обязанностей в связи с исключением из членов СРО по собственному желанию.
Суд решил отказать : переход арбитражного управляющего из одной саморегулируемой организации в другую не является основанием для освобождения арбитражного управляющего от исполнения обязанностей в деле о банкротстве, предусмотренным статьей 20.5 Закона о банкротстве, устанавливающей порядок освобождения арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.
Так нравиться?
Теперь-то Ваша душенька довольна;)?

Самое время подумать о том, что
при смене СРО об освобождении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей вправе заявить любое лицо, участвующее в деле
:p

Добрый день, коллеги.
Возникла необходимость сменить СРО. Конфликта нет, отпускают полюбовно, возражений относительно сохранения за мной моих процедур нет.
В то же время есть п. 1 ст. 20.5, который обязывает СРО обратиться в АС с ходатайством об освобождении АУ в связи с его выходом из СРО.
На всех процедурах голосовали за мою кандидатуру, не за СРО.
Какие есть мысли на эту тему? (что-то я, Славик, очкую :))
Главное, чтобы на момент рассмотрения ходатайства об освобождении Вы являлись членом новой СРО!