смена СРО. как сохранить / перенести компенсационный взнос.

Всех отличного дня ! хочу сменить СРО. Как сохранить (вернуть, перевести) компенсационный вклад? не хочу терять 200 000 рублей. Поделитесь опытом, знаниями, видением. Спасибо, товарищ!

очень огорчен. Может коллективно накатаем возвание . чтобы закон в этой части поменяли??

вы наверно хотели меня оскорбить но я родился в России. И да я еврей. Откровенно я не понял ваш вопрос. Что такого я написал? Старался писать без ошибок, по-русски.
состою в СРО ГАУ, около 6 месяцев. Вначале очень сладко все говорили, потом стал общаться с бывшими с членами этой конторы, которые посоветовали скорее уходить.

точно с некоторыми нужно меньше общаться. Но по факту , если бы в этом СРО все отлично почему бегут АУшники??

точно с некоторыми нужно меньше общаться. Но по факту , если бы в этом СРО все отлично почему бегут АУшники??
(1)
Лучший способ не потерять 200 тыр - не уходить из этого СРО, пока оно имеет статус СРО.
Независимо от того, "все отлично" © там или не всё.
Да и какая в этом разница? При обычной работе АУ разницы нет, какое это СРО - главное, чтобы оно было не "мёртвым".

(2)
Вернуть взнос нельзя, как это выше сказано АуАуАу, никак.
Потому что единственный потенциально возможный способ - это получить решение суда, что Вам СРО должно вернуть взнос. Такой практики пока нет.
Хотя, возможно, Вы будете первым. Найдите способ доказать в суде, что СРО обязано вернуть Вам взнос.
Уверен - это будет "что-то"!

Вверх