Смена СРО, кредиторы буйствуют.

DECAHT

Новичок
Ситуэйшн такой:
При введении КП голосовали конкретно за КУ.
Произошла смена СРО, АУ не дисквалифицирован, дисциплинарок нет.
Старая СРО подала ход-во об отстранении (в связи с исключением из СРО), а в определении указала: что к заседанию собранию неплохо бы выбрать кандидатуру АУ иначе, судья назначит кандидата из старой СРО.
Кредитор (вражеский), прознав про это определение, рассылает телеграммы с повесткой о выборе кандидатуры (требования о таком собрании не было, т.е. было и собрание по нему назначено в нужные сроки). Телеграмма- не требование о созыве, а именно уведомление.
Главный кредитор решил присутствовать (как уже понятно незаконном) собрании и еще в добавку голосовать по смене АУ.

Я КУ. Как собственно устоять, что посоветуете.
Мотивированный отзыв у меня есть, со ссылками на практику и 150 письмо ВАС, о том, что если голосовали за кандидатуру, то если сменил СРО, то остается на процедуре, причем в другом АС уже отсудился.

Lawyer

Пользователь
Какой-то сумбур.
СРО в определении указала!? Это как?
Тема же есть про оставление процедуры за собой при смене СРО.

DECAHT

Новичок
Как может быть собрание законным?
Оно может быть проведено лицом, требующим его созыва. но требование АУ не направлялось. Кредитор сам по своей инициативе взял его и провел.
To Lawyer
Да. Вот как это выглядит:
Разъяснить конкурсным кредиторам , что в случае не
представления протокола собрания кредиторов, в котором отражено решение собрания
кредиторов должника о выборе иного арбитражного управляющего или иной
саморегулируемой организации арбитражных управляющих судом будет утвержден в
качестве конкурсного управляющего должника арбитражный управляющий, из числа
членов саморегулируемой организации, членом которой являлся арбитражный
управляющий **********

То, что есть тема про оставление процедуры за собой- это я знаю, уже пользовался в других делах, но здесь дело "с душком", скорее всего первая инстанция решит вопрос не в мою пользу. Буду обжаловать.

Первое заседание состоялось, суд отложил дело, попросил старую СРО указать причины исключения, причины исключения - не предоставление отчетов и пара дисциплинарок за нарушение в оформлении отчетов.
Не оспаривалось, так как надо было из той СРО соскочить- там неадекватное руководство, вот теперь думаю, что надо обжаловать и исключаться задним числом по собственному желанию.