Снятие обеспечительных мер при введении процедуры наблюдения при банкротстве ИП

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем EVG123, 5 мар 2013.

1. EVG123

EVG123 Новичок

Ответьте на вопрос новичка. Я купил у ИП недвижимосв рассрочку пока выплачивал не нее кредиторы ИП наложили арест, собственность все же оформил (было окно когда арест снимали на время). Теперь этот ИП подал на банкротство, ему назначили временного управляющего. Слышал, что при начале производства о банкротстве все обеспечительные меры наложенные ранее должны быть сняты. Кем? Когда? Автоматически или надо кланяться временному управляющему? могут ли мой оформленный участок включить в конкурсную массу? от кого зависит это решение? Спасибо, извините за большое количество вопросов, просто ничего не понятно сейчас.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет.
    Могут.
    От управляющего...,
    от кредиторов...,
    от самого ИП...,
    в конечном счёте от суда...

Это зависит от множества факторов, влияющих на обстановку на фронтах: от срока заключения договора..., от срока оплаты..., от цены..., от квалификации управляющего..., от размера требования кредиторов..., от размера конкурсной массы..., и т.д...., и т.п...

3. EVG123

EVG123 Новичок

Спасибо за быстрый ответ. Сейчас временный управляющий собирает с меня и еще таких же как я (нас около 20 человек) первичные документы и копии квитанций об оплате под предлогом того, что хочет убедиться, что мы свои обязательства перед ИП выполнили, чтобы ходатайствовать в Арбитражный суд о снятии с нас обеспечительного ареста. Это правомерно? По его ходатайству арест могут снять? А могут ли арест наложить после кредиторы и др лица, когда у меня на руках свидетельство о собственности зарегистрированное в ЕГРП.
    Обстановка мерзкая: долг ИП на 160 млн р. , активов только на 70 млн (проданные нам земли ИП не включил в активы).

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

"Без бумажки, все-букашка" (с)
    На вскидку, можно только сказать, что ВрУ знает эту поговорку и собирает бумажки.
    А Вы, очень смутно представляя себе последствия, эти бумажки ему предоставляете...
    Про "ходатайствовать в Арбитражный суд о снятии обеспечительного ареста", - о-О-очень сильно сомневаюсь в такой возможности;)

Пора бы уже обратиться к специалисту по тематике, которым может быть любой (другой;)) АУ.
    Озвучте место действия (регион), может быть форум и поможет...

5. EVG123

EVG123 Новичок

Место действия г. Чехов МО. Вы правы я действительно смутно представляю последствия, но, несмотря на это все документы не выдал, отдал только свидетельство о праве на собственность. Как эти документы могут быть использованы временным управляющим? Какая задача в принципе ставится перед временным управляющим?

6. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

задача - проведение анализа ФХД предприятия, формирование реестра кредиторов, формирование конкурсной массы, оценка возможности восстановления платежеспособности должника.

Загрузка...