Снятие залога после продажи

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Karl-con, 5 окт 2011.

1. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

По публичке продал залог-недвижимое-нежилое, сдали в Росреестр документы на переход права. Банку не понравилась выручка от реализации и он начал везде жаловаться, я так предполагаю и в Росреестр закинул письма. Росреестр мурыжит третий месяц и не отказывает в регистрации и не выдает свидетельство. А сегодня заявили, что свидетельство выдадут, но ипотеку (добанкротную) оставят. Жалобы в арбитраже о на действия КУ не рассмотрены, иск о признании торгов недействительными первое заседание 10.10.11. В обеспечительных мерах банку отказано, судъя определила что в заседании и рассмотрит нужны ли обеспечительные. Покупатель-физик. Подскажите как КУ может в АС обжаловать действия Регпалаты и заставить их снять залог? Или только покупатель это может? И еще до завершения регистрации конкурсное завершать можно?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Можно, но только в том случае если АС об этом не знает;)

3. Львовна

Львовна Хищница

Почему заранее не побеспокоились о снятии ипотеки, хотя у нас ситуация немного другая, у нас были проведены торги залог. имущества и предлагалось им-во банку а они не воспользовались правом, для того что бы не было проблем как у вас мы и подали иск о признании договора ипотеки прекращенным..хотя я думаю в любом случае пока жалобы не рассмотрят регистрацию не проведут

4. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Покупатель, получив свидетельство с ипотекой подает иск о признании обременения отсутствующим. В Архангельской области ФРС аналогичные фортели временами выкидывает.
    Посмотрите дело А05-4635/2011. 100% ваш вариант;)

5. Karl-con

Да Львовна почему я Вас раньше не знал и вопросов подобных не задал? С сегодняшнего дня буду предусмотрительней. ФРС как армия у них свои законы оказывается.

6. Karl-con

Александр Максименко спасибо за ссылку. Вы на форуме один из самых отзывчивых. Т.е. моему покупателю-физику следует шлепать в СОЮ?

7. Мы из УпОра

Мы из УпОра Пользователь

Коле спасибо!

8. Рад стараться, когда есть возможность.:wub:

9. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Думаю да

Загрузка...

Поделиться этой страницей