снова отказ Росеестра

povic

Пользователь
пришлось подавать в суд.

Решение актуально для арбитражных, кто работает в г. Москва

povic

Пользователь
Такой ситуации бы не возникло, если бы с заявлением обратился сам а.у.
К сожалению не имею возможности простаивать длинные очереди! Тем более, что на решение таких вопросов всегда можно направить "помощника юриста". Вы сами стоите в таких очередях?

Vadim

Пользователь
Такой ситуации бы не возникло, если бы с заявлением обратился сам а.у.
От перестановки слагаемых сумма не меняется.
Может быть, Вы подразумевали Управление ФРС какого-то иного региона, а не Москвы?

В Казани АУ сам является в росреестр с заверенным АС полномочиями , очередей нет)) , сведения приходят через 5 дней, проблем нет!!!)

Фрекен Бок

Домоправительница
Суд считает, чо доверенность, выданная временным за своей печатью АУ, без заверения нотариусом, действительной!
У нас на юге))) не так. Если временный доверяет полномочия, то только заверенную нотаром.

povic

Пользователь
Суд считает, чо доверенность, выданная временным за своей печатью АУ, без заверения нотариусом, действительной!
У нас на юге))) не так. Если временный доверяет полномочия, то только заверенную нотаром.
Согласен с Вами, но мне бы было необходимо убрать мысль о том, что в определении о назначении должны быть паспортные данные.

Evklit

Новичок
Добрый день коллеги, отношение АУ и Росреестра тема всегда актуальная. По моему мнению АУ должен направить только запрос и больше ничего, потому что росреестр участник в деле о банкротстве и ему направляются судебные акты о назначении тем более что паспортные данные у него точно есть так как он ведет реестр АУ и идентификацию он может осуществить самостоятельно. Насчет доверенностей тут позиция разная у разных судов у нас, например в регионе(красноярский край) суд принимает доверенности заверенные печатью АУ даже если он не ИП.

через раз получаю отказ, основания периодически придумываются разные. Каждый раз оспаривать отказ- дело неблагодарное. Алгоритм: заявление- отказ- ходатайство по ч.4 ст. 66 АПК РФ. Рассматривается обычно в 5 дней без вызова сторон, суд истребует в 100% случаев. Причем такой алгоритм распространил на отказы любых органов, лиц. Последнее время отказывают мало, но случаются ситуации, когда ИФНС, к примеру, не дает бухг. доки со ссылкой на коммерческую тайну)))

povic

Пользователь
Алгоритм: заявление- отказ- ходатайство по ч.4 ст. 66 АПК РФ.
АС москвы и области Вам тоже откажет! В суде попросили оспорить таким образом, поскольку они против таких ходатайств и не собираются печатать паспортные данные в определениях.
Выложил тока для того, чтобы все увидели до чего способна мысль в Росреестре дойти! И эти же ребята предлагают сделать наблюдение сроком 2 месяца.

АС москвы и области Вам тоже откажет! В суде попросили оспорить таким образом, поскольку они против таких ходатайств и не собираются печатать паспортные данные в определениях.
Выложил тока для того, чтобы все увидели до чего способна мысль в Росреестре дойти! И эти же ребята предлагают сделать наблюдение сроком 2 месяца.
Вы не поняли, что я написал. см. п. 4 ст. 66 АПК Истребование доп. док-в по делу

Вот Вам Москва: http://kad.arbitr.ru/data/pdf/6ec4a...b56c/A40-143830-2010_20110506_Opredelenie.pdf

Вот Вам Московская область: http://kad.arbitr.ru/data/pdf/751f0...75bae/A41-41726-2010_20110404_Opredelenie.pdf

Хотите определение с паспортными данными управляющего, вынесенное по итогам рассмотрения ходатайства о исправлении опечатки? оно есть у меня. Но это в личку!

Служитель

Пользователь
Тоже хотели развести в Росреестре с паспортными данными. Ответил: ничего вам больше не положено, давайте отказ, буду обжаловать. Выдали инфо как миленькие.

Семенова

любознательная
К сожалению не имею возможности простаивать длинные очереди! Тем более, что на решение таких вопросов всегда можно направить "помощника юриста". Вы сами стоите в таких очередях?
Я просто считаю деньги. Стоимость нотариальной доверенности 1,5 тыс. руб. Очереди в Управлении по Х/кр. нет, так введены электронные талоны как в ПФР.

Столкнулся и я с Росреестром. Требуют заявление по установленной форме с заверением моей подписи нотариусом + копию паспорта.

Вот только в толк не возьму, какое заявление им нужно. На сайте весит Приложение № 2. Но как его заполнить, если там нет места для заверения моей подписи нотариусом. Кроме того, как оформить заявление в котором требуют кадастровый номер объекта и прочие данные. У меня отсутствующий должник и я занимаюсь поиском его имущества!! Просто бред какой-то!! Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации?? Может быть ранее обсуждалась эта тема?

Заранее благодарю!!

vasa

просто гражданин
Столкнулся и я с Росреестром. Требуют заявление по установленной форме с заверением моей подписи нотариусом + копию паспорта.

Вот только в толк не возьму, какое заявление им нужно. На сайте весит Приложение № 2. Но как его заполнить, если там нет места для заверения моей подписи нотариусом. Кроме того, как оформить заявление в котором требуют кадастровый номер объекта и прочие данные. У меня отсутствующий должник и я занимаюсь поиском его имущества!! Просто бред какой-то!! Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации?? Может быть ранее обсуждалась эта тема?

Заранее благодарю!!
не ту страну назвали гондурасом...