Собрание без кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Len4ik234, 27 фев 2015.

  1. Len4ik234
    Offline

    Len4ik234 Новичок

    Добрый день. Введено конкурсное производство ликвидируемого должника. По срокам надо проводить собрание кредиторов, но ни один кредитор еще не включен в реестр. Можно ли не проводить собрание а просто отправить отчет в суд с указанием невозможности проведения ввиду отсутствия кредиторов?
     
  2. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    Пунктом 1 статьи 143 Закона о банкротстве предусмотрено, что конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже, чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.
    Вроде доступно написано))))
     
  3. Гомофоб
    Offline

    Гомофоб Новичок

    -) а если конкурсных кредиторов нет-) Я созываю собрание, приглашаю фрс, УпОр, БГН, ПРД - обязанность исполнена.
     
  4. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    А я не собираю. Не разумно плодить расходы на организацию СК, которое заведомо не состоится. Ничьи интересы не нарушаются. УПОР и ФРС устно поддержали такое решение. СК будет созвано сразу после включения в РТК первого кредитора.
     
    АуАуАу и Тигресс нравится это.
  5. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Мы направляем отчет в суд, как отправили бы его вместе с протоколом собрания.
     
    АуАуАу и Zverenish нравится это.
  6. Len4ik234
    Offline

    Len4ik234 Новичок

    Всем спасибо за ответы
     
  7. АуАуАу
    Offline

    АуАуАу Пользователь

    А в какой срок далее проведение? Чтобы трехмесячный соблюсти. Конкурс.
     
  8. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Сразу после появления в РТК первого кредитора.
     
  9. АуАуАу
    Offline

    АуАуАу Пользователь

    Прям сразу после первого? Уведомив заранее с условием включиться/не включиться или по факту включения?
     
  10. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    По факту вступления в силу определения о включении.
     
  11. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Оно подлежит немедленному исполнению.
     
    Тигресс нравится это.
  12. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Как и оспариванию... А наличие расходов на организацию СК при не вступившем в силу определении о включении в РТК, недобросовестно и не разумно... далее по тексту ЗОБ, как любят говорить честные рейдеры . ;-)
     
  13. АуАуАу
    Offline

    АуАуАу Пользователь

    А какой срок будет разумным? Включили первого, уведомил всех, включая тех кто в двухнедельный срок может включиться, провел.
     
  14. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Я бы не включенных не уведомлял.
     
    АуАуАу нравится это.
  15. АуАуАу
    Offline

    АуАуАу Пользователь

    Тогда финальный вопрос, не совсем по теме, а если в срок никто не заявится (ликвидируемый), варианты прекращения и завершения оба возможны?
     
  16. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    А известные вам кредиторы есть?
     
  17. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    Направьте им уведомления, не все Ведь следят за судьбой должника. Может и появятся кредитор.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей