Собрание кредиторов по вопросам повестки дня первого СК во внешнем управлении

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем ЕфЕН, 30 окт 2010.

1. ЕфЕН

ЕфЕН Пользователь

У нас следующая ситуация.
    АУ по результатам наблюдения провел первое собрание кредиторов. Введено внешнее управление. Один из кредиторов, который на тот момент не был включен в реестр, обжаловал решения, принятые на ск, и как следствие ск признано недействительным.
    В определении суда ничего не было сказано о последствиях признания ск недействительным. Внешний управляющий назначает ск с повесткой дня первого ск дабы соблюсти интересы того самого кредитора. Однако последний подает жалобу на ау, якобы не имевшего права назначать ск с повесткой дня первого ск.
    Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией??
    Прочитав закон мы не усмотрели запрета на проведение во внешнем управлении ск по вопросам первого ск?
    Ведь те вопросы, которые предусмотрены в ст. 73, дублируются в п. 2 ст. 12, то есть не являются исключительной компетенцией первого ск, а являются исключительной любого ск?
    У кого какие мнения или практика. Поделитесь советом:)

2. MPB

MPB Пользователь

Я думаю можно. Главное что запрета нет на это.

3. 472

472 Иван Васильевич

Раз признали недействительным - считайте, что его и не было.
    А обязанность провести ПСК осталась.
    Думаю, проводить собрание можно и нужно.
    Кстати, кредитор обжаловал все решения собрания или нет ?

4. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Согласен с 472 - признано недейсвительным, то считайте что его не было.Проводите как будто впервые.
    Если кредитор опять не доволен -пусть жалуетс в суд и уже суд решает:кто прав а кто виноват.
    А вот Вы уже можете в случае второй жалобы подать иск на этого кредитора с формулировкой - злоупотребление правом

5. advokat-59

advokat-59 Пользователь

никакого злоупотребления правом здесь нет. кредитор вправе писать жалобы.

Загрузка...

Поделиться этой страницей