Собрание кредиторов в кафе. Возможно?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Armin_N, 22 ноя 2013.

1. Armin_N

Armin_N Пользователь

Доброго времени, товарищи!
    Я стал новым КУ, прежний ушел.
    Прежний КУ проводил собрания периодические у себя в офисе, у меня в офисе ну никак нельзя проводить, по политическим моментам. Есть вариант провести СК в спокойном кафе, в центре города (доступность хорошая), предварительно сделав акт о том что должника де-факто нет по адресу, имущества тоже нет.
    Как считаете, прокатит? Поделитесь кто, как и где проводил собрания? Как в этом случае ознокамливать с материалами?
    находил такую практику, но АУ там косячил конечно. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/64...7504-2010_20130625_Postanovlenie kassacii.pdf

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. Armin_N

Armin_N Пользователь

Денис, как всегда молниеносно!)))спасибо!

4. Денис Лобаненко

А поиском пользоваться научиться , слабо;)?

5. Armin_N

Armin_N Пользователь

Верите-нет? Искал)))

6. Parventa

Parventa АУ

Собрание в арендованном автобусе у проходной должника. Был случай...

Отправлено с моего HTC One X+

7. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Я уже который раз провожу собрания (особенно первые) в машине возле места регистрации должника...
    А там уже принимают решение следующие проводить по усмотрению конкурсного управляющего :)
    Претензий не было...
    Однажды была - у суда, когда я местом собрания указал "фойе Арбитражного суда"...даже в Росреестр для проверки направили, те отписались что претензий нет ибо сами присутствовали :)

8. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Если по месту нахождения должника проведение невозможно, и собрание кредиторов о месте проведения решений не принимало, выбирайте любое место, где будет удобно вам и кредиторам. Ознакомление не обязательно проводить по месту проведения собрания кредиторов, можно и у себя в офисе, только не забудьте про это указать в уведомлении.

9. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

хорошо когда кредиторов 1-2, а когда их 20? это уже целый банкет!:whistle:))) еще и в расходах указать - чай с плюшками для собрания кредиторов))):D

10. vasa

vasa просто гражданин

... или с цианидом

11. Armin_N

Armin_N Пользователь

да уж, жизнь многогранная! У каждого свои экзотические случаи были))
    направил уведомление о проведении СК в кафе.
    у меня 3 кредитора, из них 2 свои)))

12. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А если в этот день в кафе свадьбу будут справлять, или поминки?...))

13. Денис Лобаненко

И что ж?
    Добавить в уведомление обязательность наличия кроме доверенности и паспорта ещё венка или баяна - вот и будет добросовестно!

QmisterX, Keikoch, Николай1 и 2 другим нравится это.
  14. Armin_N

Armin_N Пользователь

:D:D:D:D
    Капец! Черный юмор.
    А если серьезно, то законом и суд. практикой КАК Р иАЗ поэтому и не предусмотрено, чтоб собрания проводились по выходным дням, а вдруг действительно совпадет, что будет праздненства )))).
    Поэтому у меня собрание в будничный день, в среду. Кафе серьезное, свадьбы, поминки не празднуют, это что-то типа книжного клуба.

15. Anette

Anette Пользователь

Здравствуйте!Возможно ли установить решением собрания кредиторов место проведения собрания в другой стране (по месту нахождения основных кредиторов) если должник сам располагается в России....въезд на территорию другого государства безвизовый?

16. Pavlikan

Pavlikan Ау

Что за государство безвизовое? Гондурас?

17. Денис Лобаненко

18. Anette

Anette Пользователь

Ну не совсем:)))Казахстан

19. Pavlikan

Pavlikan Ау

20. Pavlikan

Pavlikan Ау

В собрании кредиторов имеет право участвовать регулирующий орган без права голоса. Выбор другого государства для проведения собрания может объективно воспрепятствовать участию представителя регулирующего органа в собрании. Я не говорю уже, что если есть иные кредиторы, особенно УПОР.

QmisterX и Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей