Собрание кредиторов в кафе. Возможно?

Armin_N

Пользователь
Доброго времени, товарищи!
Я стал новым КУ, прежний ушел.
Прежний КУ проводил собрания периодические у себя в офисе, у меня в офисе ну никак нельзя проводить, по политическим моментам. Есть вариант провести СК в спокойном кафе, в центре города (доступность хорошая), предварительно сделав акт о том что должника де-факто нет по адресу, имущества тоже нет.
Как считаете, прокатит? Поделитесь кто, как и где проводил собрания? Как в этом случае ознокамливать с материалами?
находил такую практику, но АУ там косячил конечно. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/64...7504-2010_20130625_Postanovlenie kassacii.pdf

Armin_N

Пользователь
Денис, как всегда молниеносно!)))спасибо!

Armin_N

Пользователь
Верите-нет? Искал)))

Собрание в арендованном автобусе у проходной должника. Был случай...

Отправлено с моего HTC One X+

ЯВВ

арбитражный управляющий
Я уже который раз провожу собрания (особенно первые) в машине возле места регистрации должника...
А там уже принимают решение следующие проводить по усмотрению конкурсного управляющего :)
Претензий не было...
Однажды была - у суда, когда я местом собрания указал "фойе Арбитражного суда"...даже в Росреестр для проверки направили, те отписались что претензий нет ибо сами присутствовали :)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Доброго времени, товарищи!
Я стал новым КУ, прежний ушел.
Прежний КУ проводил собрания периодические у себя в офисе, у меня в офисе ну никак нельзя проводить, по политическим моментам. Есть вариант провести СК в спокойном кафе, в центре города (доступность хорошая), предварительно сделав акт о том что должника де-факто нет по адресу, имущества тоже нет.
Как считаете, прокатит? Поделитесь кто, как и где проводил собрания? Как в этом случае ознокамливать с материалами?
находил такую практику, но АУ там косячил конечно. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/648e604f-06a6-49b3-a0a3-0bc814846e27/A65-27504-2010_20130625_Postanovlenie kassacii.pdf
Если по месту нахождения должника проведение невозможно, и собрание кредиторов о месте проведения решений не принимало, выбирайте любое место, где будет удобно вам и кредиторам. Ознакомление не обязательно проводить по месту проведения собрания кредиторов, можно и у себя в офисе, только не забудьте про это указать в уведомлении.

vasa

просто гражданин

Armin_N

Пользователь
да уж, жизнь многогранная! У каждого свои экзотические случаи были))
направил уведомление о проведении СК в кафе.
хорошо когда кредиторов 1-2, а когда их 20? это уже целый банкет!:whistle:))) еще и в расходах указать - чай с плюшками для собрания кредиторов))):D
у меня 3 кредитора, из них 2 свои)))

Armin_N

Пользователь
И что ж?
Добавить в уведомление обязательность наличия кроме доверенности и паспорта ещё венка или баяна - вот и будет добросовестно!
:D:D:D:D
Капец! Черный юмор.
А если серьезно, то законом и суд. практикой КАК Р иАЗ поэтому и не предусмотрено, чтоб собрания проводились по выходным дням, а вдруг действительно совпадет, что будет праздненства )))).
Поэтому у меня собрание в будничный день, в среду. Кафе серьезное, свадьбы, поминки не празднуют, это что-то типа книжного клуба.

Anette

Пользователь
Здравствуйте!Возможно ли установить решением собрания кредиторов место проведения собрания в другой стране (по месту нахождения основных кредиторов) если должник сам располагается в России....въезд на территорию другого государства безвизовый?

Здравствуйте!Возможно ли установить решением собрания кредиторов место проведения собрания в другой стране (по месту нахождения основных кредиторов) если должник сам располагается в России....въезд на территорию другого государства безвизовый?
Что за государство безвизовое? Гондурас?

В собрании кредиторов имеет право участвовать регулирующий орган без права голоса. Выбор другого государства для проведения собрания может объективно воспрепятствовать участию представителя регулирующего органа в собрании. Я не говорю уже, что если есть иные кредиторы, особенно УПОР.