Собрание кредиторов в конкурсном без кредиторов.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем crucifixion, 24 фев 2012.

1. crucifixion

crucifixion Пользователь

Ситуация следующая. 20 марта истекает 3 месяца с момента введения процедуры КП. Т. е. 20 марта крайний срок, когда я обязан провести СК. 12 марта суд включит 2 недружественных кредиторов. 26 марта суд включит дружественных кредиторов. т.е . в собрании кредиторов, которое я обязан буду провести, соблюдая 3месячный срок, смогут учавствовать только недружественнные, а мало ли чего они там наголосуют...

В связи с этим возник план - назначить СК на 10 марта (на этот момент еще ни одного кредитора не будет включено в РТК). Уведомить ФРС, представителя работников, учредителей. Собрание само собой из за отсутствия включённых кредиторов будет неправомочным и не состоится, т. е. срок проведения следующего СК сдвинется еще на 3 месяца, когда уже дружественные мажоритарные кредиторы будут включены в РТК. Как вам план? Или я не имею право в отсутствии кредиторов проводить СК и обязан буду дождатся включения недружественного кредитора?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А почему не состоится?
    Что на 10 марта ни одного кредитора не включено?
    Ведь включено же!
    Ну есть же заявитель требования которого признананы обоснованными;)!
    Значит собрание состоится!

3. crucifixion

crucifixion Пользователь

Денис, да, не включено. Заявитель - сам должник! Самострелом пошли :))

4. Денис Лобаненко

Ух ты ж.
    ИМХО: Тогда -кирдык.
    Тогда -косяк планирующего мероприятия.
    Совет на будующее (вообще (по теме советов нет:() - уволить придумщика темы ( наиочевиднейший косяк;)) , искать другого.
    Должник ликвидируемый или простой "самострел"?

5. дан-1970

дан-1970 Пользователь

прокол,однако,ребята-ну не могли кого-нибудь хоть завести,правообладатели хреновы.

6. crucifixion

crucifixion Пользователь

Ликвидирумый. А в чем косяк то? По идее КУ обязан в течении 3 месяцев провести СК- вот и проводит. А в том, что кредиторов включенных пока нет, так это уже не КУ забота. Собрание не состоится, соответственно срок для нового + 3 месяца. Через 3 месяца в реестр уже и вражденбные кредиторы, и дружественные мажоритарии.
    Своих завели, но так сложилось, так суд назначил рассмотрение враждебных кредиторов ранее..

7. Денис Лобаненко

Косяк!
    Во всем (особенно во фразе "так сложилось")!!
    Отвратительно!!!
    Увольте Ваших юристов!!!!
    Разгребайте по мере сил и возможностей, удачи!

8. crucifixion

crucifixion Пользователь

Денис, не понимаю вашего тона. Вы предлагаете судью уволить, которая так заседания поставила? :) Требование дружественных кредиторов пришли раньше, чем требования враждебных. Тем не менее, судья так поставила заседания, как указано выше... Это текущий факт. Можно сетовать на судью, увольнять своих юристов и т д... Но есть конкретная проблема. Есть предложенный путь решения. В начале темы я попросил уважаемых участников форума этот путь обсудить.. Услышал - есть косяк. Полностью верю уважаемым форумчанам, ибо вы - спецы. Но не могли бы вы, для самых тупых и глупых юристов, которые завтра пойдут на вокзал бомжевать (ну не возьмут их с такими косяками никуда) объяснить все таки, в чем косяк то?))
    Кстати , а возможно срок для проведения СК в конкурсном можно считать с момента включения первого кредитора? Кто как думает? Ведь КУ представляет СОБРАНИЮ КРЕДИТОРОВ( что предполагает наличие кредиторов) отчет не реже , чем 1 раз в 3 месяца...

9. Денис Лобаненко

А что Вы боитесь первого собрания с враждебными кредиторами?
    Отчет, да и все тут. Какие проблемы?
    Наоборот- демонстрация независимости и неподкупности КУ.
    Или Вас еще есть на чем ловить?

Вопрос в том будет нарушение КУ или нет!
    Вы это нарушение сочиняете и пытаетесь обосновать!
    Увольте своих юристов!!!!
    Проводите собрание и "мама не горюй"...
    В чем проблема?

10. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Не добросовестно.

11. Удача

Удача Новичок

Мое мнение такое: собрание кредиторов необходимо проводить после того, как будут включены все кредиторы . Иначе нарушение прав. кроме того, должник ликвидируемый, то по сути это первое собрание кредиторов. Считаю, что надо "дружественному" кредитору написать в суд ходатайство (обеспечительные меры) с просьбой запретить КУ проводить собрание пока не включат всех. Ну в противном случае в дальнейшем пусть "дружественный кредитор" идет и оспаривает ненужные решения.

12. Тигресс

Эх...молодешь.... молодо.... зелено)
    Откладывайте заседания по недружественным и все дела.

13. Тигресс

Бииип... не верное мнение... проследуйте на дисквалификацию. А лучше идите почитайте закон, как определяются голоса на дату проведения собрания.

14. Удача

Удача Новичок

Просветите!

15. crucifixion

crucifixion Пользователь

Ну мало ли чего они там наголосуют, какие допвопросы внесут... А КУ потом разгребай.

Дык оснований для отложения нет, да и судью раздражать не хочется.

16. Удача

Удача Новичок

Да! Проводить собрание без кредиторов-это лучшее решение!

17. crucifixion

crucifixion Пользователь

Мне кажется, добросовестность обосновать можно так- все равно бы КУ не успел провести СК даже для недружественного кредитора в 3 месячный срок (уведомлять то нужно за 14 дней, т. е. его включат 12 марта, значит СК -минимум 26 марта (про телеграммы скромно умолчим), что нарушение 3 мес срока.) Значит, КУ решил провести СК без кредиторов, чтобы познакомить представителей учредителей и работников с ходом процедуры банкротства. Т. е. действовало добросовестно.

18. crucifixion

crucifixion Пользователь

Хм... Как мнения то среди профи разделились...

19. Удача

Удача Новичок

По поводу того, что лучшее решение это проводить собрание кредиторов без кредиторов сказано с сарказмом. Точно не прислушивайтесь. Просто это смешно - собрание кредиторов - без кредиторов!

Ну тогда в этом случае обязательно надо всех кредиторов, предъявивших свои требования с срок, уведомить. Написать о том, что они могут принять участие в собрании, но без права голоса. Отчитаться перед ними. ну и все. Может быть это добросовестно?!

Я не думаю, что суд погладит вас по голове и дружественно пожмет руку за собрание кредиторов - без кредиторов

Тигресс нравится это.
  20. Тигресс

Неееее... ну о чем с вами разговаривать? )))) Проводить собрание кредиторов без кредиторов - как вообще нормальным людям может это прийти в голову? Вы закон-то почитайте) в законе указана не периодичность проведения собраний, а периодичность обязанности управляющего представления отчета собранию кредиторов. Вы где-нибудь видели, что в обязанности управляющего входит представление отчета работникам или учредителям? Они вообще пятое колесо в телеге.
    Что касается уведомления, то проблем никаких нет. Уведомляете всех кредиторов. Только право участи и голоса даете тем, у кого имеются на момент проведения собрания соответствующие права. Что вы все придумываете фигню какую-то? Добросовестностью тут у вас и не пахнет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей