Собрание кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Инга, 7 ноя 2013.

1. Инга

Инга Новичок

Добрый день!
    Подскажите, собрание кредиторов состоялось 12.09.2013г., заседание по завершению процедуры конкурсного производства назначено на 19.12.2013г. Нужно ли еще раз проводить собрание кредиторов? Срок три месяца истекает 12.12.2013г.

2. vasa

vasa просто гражданин

Забейте.

3. Parventa

Parventa АУ

А я бы провел, заодно проголосовав вопрос о ходатайстве в АС о завершении процедуры.

472 и Александр Чижов нравится это.
  4. 472

472 Иван Васильевич

Ага, забейте...Сейчас насоветуете...
    А тут возбудится Росреестр или вредный кредитор.
    И привет минималка штраф 25 тысяч..

Александр Чижов нравится это.
  5. У меня было продление процедуры на шесть месяцев. Все мероприятия завершил через месяц, через двадцать дней собрал собрание, проголосовали за передачу в АС ходатайства о завершении конкурсного производства. Через два дня направил итоговый отчет и ходатайство о завершении КП в АС.
    АС принял к производству и назначил рассмотрение отчета на дату установленную в определении о продлении.
    Собрание не проводил, т.к. отчет в АС, а мероприятий в этот период на должнике нет.

6. 472

472 Иван Васильевич

Николай, я думаю, что в этом случае у Вас просто "проканало" :)
    Нарушение ЗоБ налицо - ст. 143 п. 1, с оговоркой, если кредиторы не установили периодичность 1 раз в 6 месяцев или т.п.
    Опять же. см. 35 Пленум п. 50, т.к. отчет итоговый кредиторам не направлялся...
    К судебному заседанию, на котором будет рассматриваться вопрос о продлении или завершении конкурсного производства, арбитражный управляющий обязан заблаговременно (части 3 и 4 статьи 65 АПК РФ) направить суду и основным участникам дела о банкротстве отчет в соответствии со статьями 143 или 149 Закона о банкротстве.

Собственно, сейчас углубимся не туда. Автор спрашивал исключительно про проведение собрания.

7. Не думаю, отчет был представлен на последнем собрании кредиторов, который был передан суду.
    Ок, будем считать, что проканало. Надо было провести собрание, а затраты на его проведение взыскать с заявителя.

8. 472

472 Иван Васильевич

А вот здесь сложнее.
    Если затрат рублей на 500, то я бы именно забил.
    А Если кредиторов 499 - тогда да...

9. Инга

Инга Новичок

На собрание кредиторов 12.09.13г. большинством голосов было принято решение о завершении процедуры и подано ходатайство в суд. За три месяца ничего не происходило. В кредиторах ИФНС и очень вялый кредитор. Ох, как же не хочется то собрание очередное проводить....

Последнее редактирование: 8 ноя 2013
  10. Parventa

Parventa АУ

А кому легко...

Отправлено с моего HTC One X+

11. ALEX163

ALEX163 Новичок

подскажите, не выйдет ли собрание кредиторов за рамки предусмотренные ст. 12 ФЗоб, при принятии решения, последствия которого будут иметь место в будущем, например арбитражный управляющий (кредитор) созывает собрание и ставит вопрос в повестку дня, что в случае отстранения арбитражного управляющего, избрать его из числа членов ....СРО?

472 нравится это.
  12. 472

472 Иван Васильевич

Думаю, можно - это в компетенции собрания.
    Сама мысль мне нравится, а в плане практической пользы... Зачем это вам ?
    Если изменится расстановка сил на момент отстранения или освобождения АУ - так кредиторы соберут собрание еще раз и примут новое решение. Если успеют, конечно.

13. ALEX163

ALEX163 Новичок

дело в том, как вы правильно подметили, это изменение баланса сил, (в дальнейшем утрата доверенности от основного кредитора ,у которого более 50% голосов, и утрата его интереса в деле, возникнет ситуация, что при таком раскладе повторное собрание собрать не удастся (кворума не будет)), поэтому вот и рассуждаем, чтоб на этом этапе все организовать, и анализируем все риски, возникающие в виду этого,

14. ALEX163

ALEX163 Новичок

может кто то сталкивался с таким, и есть ли ссылки на практику?

Загрузка...

Поделиться этой страницей