Собрание кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Fortunate777, 7 окт 2015.

  1. Fortunate777
    Offline

    Fortunate777 Пользователь

    Добрый день , будет проводиться собрание кредиторов озадачил следующий момент

    Повестка собрания:
    1. Отчет конкурсного управляющего о своей деятельности и ходе конкурсного производства (не голосуется). - разве так возможно ????? Я так понимаю голосование по отчету обязательно или нет ?
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
  2. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

  3. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    Голосование по отчету не обязательно, законом не предусмотрено. Например я ставлю на голосование вопрос "Утвердить отчет", только предварительно выяснив, что большинство (кредиторы, налоговая) проголосуют "За". В противном случае на голосование не ставлю никакого вопроса.
     
  4. Fortunate777
    Offline

    Fortunate777 Пользователь

    понятно а как мне как кредитору внести допвопрос в таком случае ?
     
  5. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    По общим правилам подготовки, организации и проведения собраний: при регистрации участников собрания обратиться к управляющему с заявкой о включении в повестку дня дополнительного вопроса.
     
    gs094_001 нравится это.
  6. Fortunate777
    Offline

    Fortunate777 Пользователь

    Понятно
     
  7. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    Только заранее АУ уведомите, что будете доп. вопросы делать, чтобы он бюллетени подготовил и вообще...
     
  8. Fortunate777
    Offline

    Fortunate777 Пользователь

    Благодарен за Ваши развёрнутые ответы.
     
  9. Тигруля
    Offline

    Тигруля Пользователь

    Добрый день, уважаемые коллеги. У меня возник вопрос, может кто что-нибудь подскажет.
    Согласно Постановлению № 56 (п. 5) АУ принимает от участников собрания кредиторов заявки о включении в повестку дня собрания дополнительных вопросов. В ст. 12 ЗоБа указано, кто является участником СК (Участниками собрания кредиторов с правом голоса являются конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, требования которых включены в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов. В собрании кредиторов вправе участвовать без права голоса представитель работников должника, представитель учредителей (участников) должника, представитель собственника имущества должника - унитарного предприятия, представитель саморегулируемой организации, членом которой является арбитражный управляющий, утвержденный в деле о банкротстве, представитель органа по контролю (надзору), которые вправе выступать по вопросам повестки собрания кредиторов).
    Соответственно, АУ, как бы и не является участником (с правом, без права голоса) СК?
    Вопрос: может ли АУ на СК сам подать заявку на доп. вопрос?
     
  10. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    смотря какой вопрос. Если он забыл вынести на собрание вопрос исключительной компетенции СК, это одно.
     
  11. Тигруля
    Offline

    Тигруля Пользователь

    А по сути какая разница - какой вопрос?
    Да любой.
    В моем случае вопрос о месте проведения СК.
    Если право АУ на внесение допа есть, то любой вопрос АУ может внести как доп.
    А если нет - то любой нет.
     
  12. Проще, договориться с каким нибудь кредитором о подаче допвопроса.
     
    WeraWolgograd и Александр Чижов нравится это.
  13. Тигруля
    Offline

    Тигруля Пользователь

    Ну я так и планирую, но все же решила уточнить.
     
  14. Екатерина2014
    Offline

    Екатерина2014 Новичок

    На собрании кредиторы приняли решение о погашении требования упор.органа, включенного в реестр. Является ли такое собрание законным, ведь по сути идет преимущественное удовлетворение требований одного кредитора перед остальными. Сделано это было для того, чтобы отказать другому заявителю в намерении погасить требования по обязательным платежам. Есть ли у кого практика по признанию такого собрания недействительным?
     
  15. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А если кредиторы проголосуют запустить ракету на Марс к среде, Вы тоже практику обжалования такого решения искать будете;)?
     
  16. Екатерина2014
    Offline

    Екатерина2014 Новичок

    мы уже подали заявление, просто хотим подкрепить, так как суд спрашивает о нарушении прав подателя жалобы, а жалобу подает третье лицо и его права в принципе не нарушаются. На лицо нарушение закона, однако, боимся, что откажут по причине отсутствия нарушения прав заявителя
     
  17. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    o_O
     
  18. Екатерина2014
    Offline

    Екатерина2014 Новичок

    п 4 ст 15 допускает такое
     
  19. Тигруля
    Offline

    Тигруля Пользователь

    А почему вы не хотите, чтобы УПОРа в реестре не было?
    Я бы с руками и ногами. Они вам в реестре нужны?
    УПОР в реестре - это головняк.
     
  20. Тигруля
    Offline

    Тигруля Пользователь

    А какое нарушение закона?
    И какие права нарушены заявителя?
    Ведь вместо УПОРа в РТК будет другой кредитор.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей