#1
Добрый день, помогите пожалуйста!!! Скоро должно состояться собрание кредиторов с повесткой дня о выборе конкурсного управляющего, либо СРО из числа членов, которого должен быть утвержден конкурсный управляющий.
Мы, как кредитор, хотим предложить определенную кандидатуру конкурсного управляющего. Вопрос: что нам для этого необходимо сделать? необходимо перед собранием разослать остальным кредиторам информацию о нем, чтобы они заранее ознакомились? Каков вообще порядок?
 

ПлутоVка

Пользователь
#2
А Вам надо как правильно или действенно?
Если правильно: документы на управляющего надо представить тому, кто созвал собрание - ведь он устанавливает порядок/место/время ознакомления с материалами собрания и именно у него с этими документами ознакомливаются.
Если действенно: смотрите по реестру у кого большиство голосов на собрании и ведёте с ними переговоры.
 
#3
А Вам надо как правильно или действенно?
Если правильно: документы на управляющего надо представить тому, кто созвал собрание - ведь он устанавливает порядок/место/время ознакомления с материалами собрания и именно у него с этими документами ознакомливаются.
Если действенно: смотрите по реестру у кого большиство голосов на собрании и ведёте с ними переговоры.
Нам надо как правильно, потому что голосов утвердить конкурсного управляющего хватает. А вы не подскажете этот порядок где то прописан или нет? я просто искала и нигде не смогла найти... А какие именно документы на управляющего нужно представить? заранее спасибо!
 

taypi

Пользователь
#4
Нам надо как правильно, потому что голосов утвердить конкурсного управляющего хватает. А вы не подскажете этот порядок где то прописан или нет? я просто искала и нигде не смогла найти... А какие именно документы на управляющего нужно представить? заранее спасибо!
Порядок прописан в законе о банкротстве ст.ст. 12-15, Постановлении Правительства РФ от 06.02.2004 N 56 "Об Общих правилах подготовки, организации и проведения арбитражным управляющим собраний кредиторов и заседаний комитетов кредиторов", Приказе Минэкономразвития РФ от 01.09.2004 N 235 "Об утверждении типовых форм бюллетеня для голосования и журнала регистрации участников собрания кредиторов".
Кредитору у которого "голосов утвердить конкурсного управляющего хватает", для его утверждения достаточно знать его ФИО и наименование его СРО. Но сразу предупреждаю, что лучше Вы возьмите этого АУ с собой на собрание, он Вам все наглядно и заинтересованно объяснит, а то можно и на неприятности нарваться, совсем без опыта-то.
 

HanzO

Инквизитор
#5
Раз голосов хватает, то дополнительный вопрос в нужной формулировке самое то,хотя и не единственный вариант. Ну и, конечно, избираемый АУ проконсультирует вас и даже сам проголосует за себя,если доверку дадите ;)
 

Asteriks

Пользователь
#6
Раз голосов хватает, то дополнительный вопрос в нужной формулировке самое то,хотя и не единственный вариант. Ну и, конечно, избираемый АУ проконсультирует вас и даже сам проголосует за себя,если доверку дадите ;)
А я бы на месте того АУ не стал с доверкой от кредитора по собраниям расхаживать.
 
#7
Раз голосов хватает, то дополнительный вопрос в нужной формулировке самое то
Зачем, если по условиям задачи
Скоро должно состояться собрание кредиторов с повесткой дня о выборе конкурсного управляющего
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#10
Точная формулировка ж неизвестна...может там будет "Избрать конкурсным управляющим Сидорчука С.С."... ;)
И в повестке дня так же вопрос сформулирован: "Избрание Сидорчука";)?
 
#11
И в повестке дня так же вопрос сформулирован: "Избрание Сидорчука";)?
Во-во, и будет потом административка, примерно со следующей формулировкой (цитата):
"При проведении собраний кредиторов ОАО "Смоленский СКК" ответчик предоставляет кредиторам бюллетени только по типовой форме N 1, согласно которой предлагает кредиторам голосовать только за формулировку решения, предложенную конкурсным управляющим.
Это обстоятельство подтверждается протоколом собрания кредиторов от 22.06.2006, протоколами опроса свидетелей. Таким образом, со стороны конкурсного управляющего имело место нарушение требований подпункта "в" пункта 5 Общих правил."
 

ПлутоVка

Пользователь
#12
При проведении собраний кредиторов ОАО "Смоленский СКК" ответчик предоставляет кредиторам бюллетени только по типовой форме N 1, согласно которой предлагает кредиторам голосовать только за формулировку решения, предложенную конкурсным управляющим.
Это обстоятельство подтверждается протоколом собрания кредиторов от 22.06.2006, протоколами опроса свидетелей. Таким образом, со стороны конкурсного управляющего имело место нарушение требований подпункта "в" пункта 5 Общих правил
Была подобная ситуация давным давно, обращались в Росреестр с жалобой на управляющего (он только свою кандидатуру внес в бюллетень без права выбора кого-то иного). Ответ Ростреестра был примерно следующий: с бюллетенями как и с материалами к собранию кредитор мог ознакомится в установленной срок/время у а/у, могли принести свои бюллетениo_O, кредитор этого не сделал - сам дурак)
 

HanzO

Инквизитор
#13
Во-во, и будет потом административка, примерно со следующей формулировкой (цитата):
"При проведении собраний кредиторов ОАО "Смоленский СКК" ответчик предоставляет кредиторам бюллетени только по типовой форме N 1, согласно которой предлагает кредиторам голосовать только за формулировку решения, предложенную конкурсным управляющим.
Это обстоятельство подтверждается протоколом собрания кредиторов от 22.06.2006, протоколами опроса свидетелей. Таким образом, со стороны конкурсного управляющего имело место нарушение требований подпункта "в" пункта 5 Общих правил."
Не во всех субъектах так рассматривают. У нас говорят: если бы попросили,мы бы бюллетень другой формы дали,раз все молчали,то какие претензии?!