собрание кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем malina, 7 июл 2011.

1. malina

malina Пользователь

21 апреля введи конкурсное производство. 21 июля планировалось собрание кредиторв. 13 июля будет заседание по включению требований ИФНС в реестр, а 20 июля включение другого кредитора. Могу я собрание все таки 21 провести? ведь уведомлять положено не позднее за 5 дней. с налоговой все по срокам проходит,а вот второй кредитор? ведь по идеи 21 июля он является кредитором в реестре,а 15 июля еще нет!

Какой вариант? я дмуала после заседания подсунуть уведомление о собрании....но получается уведомление не за 5 дней,а за сутки!...Можно собрание провести не 21 июля,а 25 к примеру? это нарушение ФЗ?:(

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Вы издалека начали. Давайте тоже издалека подойдем: а какие вопросы Вы хотите поставить перед собранием кредиторов? :)

3. malina

malina Пользователь

стандартные: принятие отчета конкурсного управлябщего к сведению, завершение конкурсного производства. оно пустое. имущества нет.

4. IVA

IVA арбитражный управляющий

Не вижу вообще проблемы - уведомляйте обычным образом (за 5 или 14 дней), жирным шрифтом укажите, что необходимо определение о включении.
    Ну, конечно на следующий день не будет еще определения, но если вы пойдете в заседание или иным образом будете знать, что его включили - допускайте да и все, а если не хотите допускать - то заявите, что голосуют включенные в РТК, а включаются они туда строго по определению суда. По обстановке на фронтах...

Discipulus нравится это.
  5. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

IVA +1 абсолютно согласен. Нет судьбоносных вопросов перед СК...нет проблем. Сделайте вообще один вопрос: отчет КУ. Когда все кредиторы вступят в реестр тогда и проводите собрание по завершению КП...хотя это собрание скорее "дань этикету" чем обязанность.

6. malina

malina Пользователь

вообщем решила уведомить второго кредитора за 5 дней лично и повестка дня отчет к/у. просто оговорку сделаю что право участие его в собрание только по факту включения судом в реестр кредиторов)))

спасибо Вам) помогаете) опыта еще мало) в каких-то моментах еще зеленая)))

7. crucifixion

crucifixion Пользователь

зеленая малина:))) будем вас удобрять и поливать! мигом покраснеете! как на аве) будет автопортрет!

8. Нат

Нат Пользователь

Посмотрите пленум №60, там говорится, что кредитор имеет право на участие в СК с момента вынесения определения о включении в реестр, а не с момента получения указанного определения АУ и включения данного кредитора в реестр.

NATALKA нравится это.
  9. Просто БМ

Просто БМ Новичок

Удачи! Дорогу осилит идущий... Не забудьте уведомить учредителей о ПСК... если есть вопросы задавайте- в дебатах рождается правильное решение !!!

10. malina

malina Пользователь

спасибо) все уведомления составила) просто оговорку сделала ,что кредитор может учасвтвоать лишь в случае вынесения определния о включении в реестр)))

его точно включат в реестр! есть решение суда

11. IVA

Ага, я с этим и до ППВАС 60 не спорила, так и считала. Вот только если заседания не было (или вас там не было), а собрание в тот же день или на следующий и в Инете еще нет информации (а год назад и ресурса-то такого не было) - как вы узнаете, что его требование действительно включили в РТК? Кстати, у меня не раз бывало, что железно (как у Малины) должны включить, а в итоге откладывали по какой-то процессуальной заморочке. Но это так... Все как всегда, "от обстановки на".

Юрий Сергеевич нравится это.
  12. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Интересненько - каким образом АУ должен узнать, что кредитора включили в РТК, если его уже включили (есть протокол заседания), но определение еще не изготовили? Или это кредитор должен подсуетиться и сдать в суд заявление об отложении ПСК?

13. Если нет определения на руках, смело не допускаю к собранию.
    А уведомляю о собрании только тех кредиторов, если на сайте АС опубликовано определение о включении их в реест.

Discipulus нравится это.
  14. Pine Feather

Pine Feather Новичок

Уважаемые коллеги, а была ли у кого-нибудь практика, чтобы такие недопущенные, но уже рассмотренные обжаловали ск, писали жалобы? очень хочется не пустить недружественных кредиторов (с нарисованной задолженностью) на собрание таким образом, чтобы потом легко отбиться от жалоб, которые все равно будут. поделитесь, пожалуйста, опытом :)

15. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Как говорила моя бабушка: "хочется..., перехочется..., переможется..., перетерпится...";)
    Вы свой вопрос на русский переведите: "очень хочется закон нарушить", "поделитись опытом, как судебные акты необязательными сделать";)

16. Pine Feather

Pine Feather Новичок

ну что вы! закон нарушить? ни в коем случае :)
    я же спрашиваю как сделать все красиво, т.е. по закону :)

17. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Никак!

18. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

тоже такие ситуации были.
    Я рассылал уведомления за 14 дней всем, чьи требования установлены судом и чьи требования планируются к установлению на день СК. А на само собрание допускал тех, по кому АС принял решение. Но приходилось подсуетиться и узнать решения АС путем присутствия на суде и записывая резолютивку на диктофон.
    21 июля вам собрание по любому надо проводить, иначе перевалите за 3-месячный срок

19. IVA

У Малины это было 1,5 года назад, уже провела, наверное;)

20. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вам поможет только оспаривание "нарисованного" требования и обеспечительные меры. Других вариантов нет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей