Собрание состоится?

Стефания

Пользователь
#1
Идет конкурсное производство по упрощенной процедуре с 05.11.2013г., наши требования и требования других кредиторов поданы в срок, но судом не рассмотрены. КУ назначил собрание кредиторов, но реестр не сформирован. Подскажите пожалуйста собрание состоится?
 

Стефания

Пользователь
#5
Нет, по погодным условиям никто не поехал в суд, даже если Ас их рассмотрел, определения для включения в реестр на руках же нет?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#6
Вы кредитор?
Если "да", то откуда у вас уверенность в том, что в суд не явились ни КУ, ни 3 других кредитора?
определения для включения в реестр на руках нет?
Вы думаете, на этом основании можно сказать, что кредитор не включен в реестрo_O?
 

Арт

Пользователь
#7
А разве приехать на собрание в качестве даже слушателя, кто то мешает? Вы же написали заявление о включении в реестр. Ну послушайте. Познакомитесь с КУ. Почему настраиваетесь на худшее? Потом включитесь и будете голосовать. Собрание будет, вопрос кворума.
 

Стефания

Пользователь
#9
Руководитель хочет услышать от меня состоится собрание или нет, еще сразу хочет протокол собрания?
 

Арт

Пользователь
#10
Состоится (кворум?), протокол (решения) на ЕФРСБ, через 3 дня., в живую в материалах дела (5 дней). Руководитель пусть почитает закон, прежде чем требовать или ГК РФ в части проведения собраний.
 

Стефания

Пользователь
#12
Приедем обязательно, познакомимся с КУ, но я правильно понимаю, что в протоколе будет написано, что СК не состоялось.
 

Арт

Пользователь
#13
В моей практике, если нет на собрании никого, а тем более 1 -2 кредитора с маленьким процентом голосов - всё равно провожу, и пишу протокол: кворума нет, явки нет/малая явка. Собрание состоялось, я же готовил все документы, извещал и т.д. Следующее собрание соответственно через 3 месяца, если нет иного. Мне кажется "не состоялось" не совсем корректно. Хотя вопрос дискуссии.
 

Стефания

Пользователь
#16
Согласно ст. 12 ФЗ мы не можем быть без права голоса, думаю, что собрание кредиторов по закону должно не состояться.
 

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#19
Стефания, узнайте в суде, рассмотрены ли ваши требования. Право голоса возникает с момента оглашения резолютивной части, а не с даты получения определения на руки, так что если требования рассмотрены, то право голоса у вас будет.

PS Вы же сами этого управляющего назначили, что же вы у него не спросите?)