Собрание состоится?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Стефания, 31 янв 2014.

1. Стефания

Стефания Пользователь

Идет конкурсное производство по упрощенной процедуре с 05.11.2013г., наши требования и требования других кредиторов поданы в срок, но судом не рассмотрены. КУ назначил собрание кредиторов, но реестр не сформирован. Подскажите пожалуйста собрание состоится?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

3. Стефания

Стефания Пользователь

№ А32-26318/2013-27/76-Б

4. Денис Лобаненко

Чем закончилось рассмотрение 4-х требований 30.01.2014 г. знаете?

5. Стефания

Стефания Пользователь

Нет, по погодным условиям никто не поехал в суд, даже если Ас их рассмотрел, определения для включения в реестр на руках же нет?

6. Денис Лобаненко

Вы кредитор?
    Если "да", то откуда у вас уверенность в том, что в суд не явились ни КУ, ни 3 других кредитора?
    Вы думаете, на этом основании можно сказать, что кредитор не включен в реестрo_O?

7. Арт

Арт Пользователь

А разве приехать на собрание в качестве даже слушателя, кто то мешает? Вы же написали заявление о включении в реестр. Ну послушайте. Познакомитесь с КУ. Почему настраиваетесь на худшее? Потом включитесь и будете голосовать. Собрание будет, вопрос кворума.

8. Стефания

Стефания Пользователь

Представитель от 4 кредиторов, налоговая написала в их отсутствие.

9. Стефания

Стефания Пользователь

Руководитель хочет услышать от меня состоится собрание или нет, еще сразу хочет протокол собрания?

10. Арт

Арт Пользователь

Состоится (кворум?), протокол (решения) на ЕФРСБ, через 3 дня., в живую в материалах дела (5 дней). Руководитель пусть почитает закон, прежде чем требовать или ГК РФ в части проведения собраний.

11. Денис Лобаненко

Если Вы представитель всех кредиторов, то о чём спрашиваете?
    Не приедете - значит не состоится.

12. Стефания

Стефания Пользователь

Приедем обязательно, познакомимся с КУ, но я правильно понимаю, что в протоколе будет написано, что СК не состоялось.

13. Арт

Арт Пользователь

В моей практике, если нет на собрании никого, а тем более 1 -2 кредитора с маленьким процентом голосов - всё равно провожу, и пишу протокол: кворума нет, явки нет/малая явка. Собрание состоялось, я же готовил все документы, извещал и т.д. Следующее собрание соответственно через 3 месяца, если нет иного. Мне кажется "не состоялось" не совсем корректно. Хотя вопрос дискуссии.

14. Стефания

Стефания Пользователь

Без определения на сайте в журнале регистрации нам расписываться как без права голоса?

15. Арт

Арт Пользователь

Ручкой, в разделе "участники собрания без права голоса".

16. Стефания

Стефания Пользователь

Согласно ст. 12 ФЗ мы не можем быть без права голоса, думаю, что собрание кредиторов по закону должно не состояться.

17. Арт

Арт Пользователь

Так и доложите руководителю....

18. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Тема о необходимости участия в судебных заседаниях)))

Денис Лобаненко нравится это.
  19. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Стефания, узнайте в суде, рассмотрены ли ваши требования. Право голоса возникает с момента оглашения резолютивной части, а не с даты получения определения на руки, так что если требования рассмотрены, то право голоса у вас будет.

PS Вы же сами этого управляющего назначили, что же вы у него не спросите?)

Денис Лобаненко нравится это.
  20. Денис Лобаненко

Вряд ли сами..., "самострел" все-таки...

Последнее редактирование: 31 янв 2014
Загрузка...

Поделиться этой страницей