Собрание состоится?

Стефания

Пользователь
Идет конкурсное производство по упрощенной процедуре с 05.11.2013г., наши требования и требования других кредиторов поданы в срок, но судом не рассмотрены. КУ назначил собрание кредиторов, но реестр не сформирован. Подскажите пожалуйста собрание состоится?

Стефания

Пользователь
Нет, по погодным условиям никто не поехал в суд, даже если Ас их рассмотрел, определения для включения в реестр на руках же нет?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Вы кредитор?
Если "да", то откуда у вас уверенность в том, что в суд не явились ни КУ, ни 3 других кредитора?
определения для включения в реестр на руках нет?
Вы думаете, на этом основании можно сказать, что кредитор не включен в реестрo_O?

Арт

Пользователь
А разве приехать на собрание в качестве даже слушателя, кто то мешает? Вы же написали заявление о включении в реестр. Ну послушайте. Познакомитесь с КУ. Почему настраиваетесь на худшее? Потом включитесь и будете голосовать. Собрание будет, вопрос кворума.

Стефания

Пользователь
Руководитель хочет услышать от меня состоится собрание или нет, еще сразу хочет протокол собрания?

Арт

Пользователь
Состоится (кворум?), протокол (решения) на ЕФРСБ, через 3 дня., в живую в материалах дела (5 дней). Руководитель пусть почитает закон, прежде чем требовать или ГК РФ в части проведения собраний.

Стефания

Пользователь
Приедем обязательно, познакомимся с КУ, но я правильно понимаю, что в протоколе будет написано, что СК не состоялось.

Арт

Пользователь
В моей практике, если нет на собрании никого, а тем более 1 -2 кредитора с маленьким процентом голосов - всё равно провожу, и пишу протокол: кворума нет, явки нет/малая явка. Собрание состоялось, я же готовил все документы, извещал и т.д. Следующее собрание соответственно через 3 месяца, если нет иного. Мне кажется "не состоялось" не совсем корректно. Хотя вопрос дискуссии.

Стефания

Пользователь
Согласно ст. 12 ФЗ мы не можем быть без права голоса, думаю, что собрание кредиторов по закону должно не состояться.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Стефания, узнайте в суде, рассмотрены ли ваши требования. Право голоса возникает с момента оглашения резолютивной части, а не с даты получения определения на руки, так что если требования рассмотрены, то право голоса у вас будет.

PS Вы же сами этого управляющего назначили, что же вы у него не спросите?)