Программа для арбитражного управляющего и помощника | Rafinad.ai

Соц выплата банкроту в процедуре

Daryamihailova

Пользователь
Добрый день. Подскажите ,выдаем ли соц выплату на банкроту от ФСС банкроту или пускаем в км ?

Kapues

Пользователь
Такое ощущение, что 90% АУ не в состоянии прочитать ст. 446 ГПК РФ...

Kapues

Пользователь
ст 101 фз об исполнительном производстве
Это для суда как ориентир в рамках дискреционных полномочий (которые у суда в отличие от ФУ есть). Основания для использования её ФУ напрямую какие?

s_diess

Пользователь
Возбуждение процедуры банкротства наряду с исполнительным производством является ординарным способом принудительного исполнения судебного акта (постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.04.2013 No 18245/12).
Учитывая, что, как уже указано выше, процедура банкротства наряду с исполнительным производством является ординарным способом принудительного получения кредиторами с должника исполнения по его обязательствам, суд округа полагает, что в процедуре банкротства должник не может иметь больших привилегий по сравнению с теми, которые были бы гарантированы ему законодательством об исполнительном производстве, так как это явно противоречит целям законодательного регулирования данной сферы правоотношений и ставит его кредиторов в неравное положение в зависимости от того, в какой процедурной форме ими осуществляется защита нарушенных прав.

Kapues

Пользователь
Возбуждение процедуры банкротства наряду с исполнительным производством является ординарным способом принудительного исполнения судебного акта (постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.04.2013 No 18245/12).
Учитывая, что, как уже указано выше, процедура банкротства наряду с исполнительным производством является ординарным способом принудительного получения кредиторами с должника исполнения по его обязательствам, суд округа полагает, что в процедуре банкротства должник не может иметь больших привилегий по сравнению с теми, которые были бы гарантированы ему законодательством об исполнительном производстве, так как это явно противоречит целям законодательного регулирования данной сферы правоотношений и ставит его кредиторов в неравное положение в зависимости от того, в какой процедурной форме ими осуществляется защита нарушенных прав.
ВАС, 2013 год (до введения процедур физиков). Контекст недопущения наличия в банкротстве больших привилегий относительно ИП.
Сова, глобус... ну ты понел....

s_diess

Пользователь
Ну я понимаю, но мне много писать некогда.
Я считаю, раз пристав может применять 101 ФЗ об ИП, то АУ тоже. Ориентиры одни. Смысл один. Логика одна и та же
Кстати, позиция про равенство ИП и банкротства в этом контексте еще была у СКЭС ВС по делу, где решали включать ли в массу долю умершего в единственном жилье.

Kapues

Пользователь
Ориентиры одни. Смысл один. Логика одна и та же
А закон разный. И последствия его нарушения разные. И правоотношения разные. И их направленность несколько разная.

Kapues

Пользователь
Мне достаточно того что прежде чем исключить что то по списку из ст. 101, я нахожу практику что такой спор был и завершился в пользу должника.
Это нормально, если Вы ищете это как судебный акт об обжаловании действий ФУ. Но я в этом серьезно сомневаюсь.
Скорее всего Вы находите судебные акты по разрешению разногласий, т.е. с реализацией дискреционных полномочий суда. Вы не понимаете, это другое... У ФУ нет полномочий выходить за рамки ст. 446 ГПК РФ. Это способ поднять административку на пустом месте. Яcное дело, что дисквал так скорее всего не заработать... но геморроя на всю голову, - легко.

Верх