Соглашение об отступном.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Андрей Валерьевич, 20 янв 2012.

Метки:
  1. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

По какой цене передается имущество по соглашению об отступном ст.142 ЗоБа:
    1. По начальной стоимости.
    2. По остаточной стоимости (цене отсечения в публичном предложении)

Прошу ответ с обоснованием, найти не могу ((

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

По такой цене, по какой решит собрание кредиторов.
    Обоснование? П.9 ст. 142 ЗоБ;).

3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Тоже считаю, что эти вопросы должны быть согласованы с собранием/комитетом кредиторов.

4. povic

povic Пользователь

Согласен с Денисом, но не согласен с Тигресс. Компетенция собрания будет, ни в коем случае не комитета, несмотря на п. 2 ст.12 ЗОБа

5. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Два комментария последовательно (Витрянский и Попандопуло) определяли, что пункт 2 ст. 12, определяющий исключительную компетенцию собрания кредиторов, не резиновый, следовательно если собрание делегирует комитету все свои полномочия, кроме исключительных, то может и комитет принимать такие решения...

6. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Смотрел примеры, в соглашении об отступном, не прописывается цена, так как по факту кредитор берет имущество (не важно какое) в счет погашения всех требований кредитора. Т.е. принял стул за погашение требований на 10 млн. к примеру. И еще тогда такой вопрос вдогонку, что бы понимать откуда ветер дует, вознаграждение КУ по процентам зависит от суммы указанной в Соглашении об отступном или нет?

7. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Я бы прописал все таки цифири, поскольку сделка без цены - как-то не здорово :-(
    Да и действительно, управляющий ведь на проценты должен как-то претендовать, если денег хотца :)
    Так что у меня такая ситуация светит - я заранее в положении описал кому и за сколько беде предлагать забрать имущество...пока вторые торги, после публички начну раздавать налево и направо... :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей