Соглашение об отступном.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Андрей Валерьевич, 20 янв 2012.

Метки:
  1. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    По какой цене передается имущество по соглашению об отступном ст.142 ЗоБа:
    1. По начальной стоимости.
    2. По остаточной стоимости (цене отсечения в публичном предложении)

    Прошу ответ с обоснованием, найти не могу ((
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    По такой цене, по какой решит собрание кредиторов.
    Обоснование? П.9 ст. 142 ЗоБ;).
     
  3. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Тоже считаю, что эти вопросы должны быть согласованы с собранием/комитетом кредиторов.
     
  4. povic
    Offline

    povic Пользователь

    Согласен с Денисом, но не согласен с Тигресс. Компетенция собрания будет, ни в коем случае не комитета, несмотря на п. 2 ст.12 ЗОБа
     
  5. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Два комментария последовательно (Витрянский и Попандопуло) определяли, что пункт 2 ст. 12, определяющий исключительную компетенцию собрания кредиторов, не резиновый, следовательно если собрание делегирует комитету все свои полномочия, кроме исключительных, то может и комитет принимать такие решения...
     
  6. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Смотрел примеры, в соглашении об отступном, не прописывается цена, так как по факту кредитор берет имущество (не важно какое) в счет погашения всех требований кредитора. Т.е. принял стул за погашение требований на 10 млн. к примеру. И еще тогда такой вопрос вдогонку, что бы понимать откуда ветер дует, вознаграждение КУ по процентам зависит от суммы указанной в Соглашении об отступном или нет?
     
  7. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Я бы прописал все таки цифири, поскольку сделка без цены - как-то не здорово :-(
    Да и действительно, управляющий ведь на проценты должен как-то претендовать, если денег хотца :)
    Так что у меня такая ситуация светит - я заранее в положении описал кому и за сколько беде предлагать забрать имущество...пока вторые торги, после публички начну раздавать налево и направо... :)
     
  8. Помощник Арбитражного
    Offline

    Помощник Арбитражного Пользователь

    Понимаю, что со временем все могло поменяться, но разве управляющий получает процент при отступном? Ведь это не реализация.
     
  9. Участник форума
    Offline

    Участник форума Пользователь

    Вы хотите сказать, что отступное это подарок?
     
  10. Помощник Арбитражного
    Offline

    Помощник Арбитражного Пользователь

    Нет конечно) а кто оплачивает эти проценты после удовлетворения требований кредиторов через отступное не подскажите?
     
  11. Помощник Арбитражного
    Offline

    Помощник Арбитражного Пользователь

    В данный момент разбираю по физикам, а там смотрю только от реализации проценты идут.
     
  12. Участник форума
    Offline

    Участник форума Пользователь

    Только тот, кто передает имущество по отступному в порядке очередности в т. ч. и по текущим платежам.
     
  13. Помощник Арбитражного
    Offline

    Помощник Арбитражного Пользователь

    сам себе что ли?
     
  14. Участник форума
    Offline

    Участник форума Пользователь

    А конкурсному управляющему кто платит вознаграждение?
     
  15. Помощник Арбитражного
    Offline

    Помощник Арбитражного Пользователь

    А если он финансовый и кроме имущества больше денег нет?
     
Загрузка...
Похожие темы - Соглашение об отступном
  1. Kozak
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.028
  2. deneko
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    770
  3. ОксанаТ
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.275
  4. Студентка-юристка
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.650
  5. rustam.a
    Ответов:
    139
    Просмотров:
    17.118

Поделиться этой страницей