Соглашение об уплате алиментов

Korn

Новичок
#1
Здравствуйте!
Подскажите пож-та, может ли конкурсный управляющий оспорить действительность соглашения об уплате алиментов между ИП банкротом и его супругой и в какие сроки?
Спасибо заранее.
 

Korn

Новичок
#3
Ну там же многое можно написать. Например уплату в твердой денежной сумме. Есть мнения?
 

маLой

Отсутствующий должник
#5
Исходя из разъяснений в Пленуме Высшего Арбитражного суда №51 от 30.06.2011 года «О рассмотрении дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей» (п. 24) «В случае утверждения в деле о банкротстве индивидуального предпринимателя конкурсного управляющего он выступает в суде в качестве истца и ответчика, предъявляет требования к лицам, имеющим задолженность перед должником, управляет имуществом должника, в том числе голосует акциями должника на общих собраниях акционеров, а также совершает иные действия, направленные на формирование и поддержание конкурсной массы».
Щас пытаемся в мировом расторгнуть мировое соглашение в порядке ст. 101 СК РФ. Процесс идет туго.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#6
Щас пытаемся расторгнуть мировое соглашение в порядке ст. 101 СК РФ. Процесс идет туго.
Угу.
Разве ж это туго?
Вот соглашение об уплате алиментов оспаривать... вот где туго-то будет ;)
 

Korn

Новичок
#7
По сумме, она же как я понимаю, не должна влиять на оспоримость или я не прав? Ведь "Размер алиментов определяется соглашением сторон"