Согласие супруги нотариальное для участия в торгах- я не в браке.Что мне предоставлять ?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Lamp, 16 июл 2014.

1. Lamp

Lamp Пользователь

Собираюсь принять участие в торгах ( на электронном площадке ) , как физ. лицо, по продаже арестованного имущества должника. Организатор торгов одним из документов требует предоставить и послать ему согласие супруги, нотариально заверенное. В настоящее время я в браке не состою. Надо ли мне что то предоставлять с в связи с этим? И что именно? Если это важно то торги будут по продаже квартиры. Т.е впоследствии победителю торгов надо будет регистрировать переход права собственности на квартиру.
    Читаю тут истории , как организаторы торгов придирается к документам претендентов и хочу заранее попробовать узнать про все тонкие места, чтобы где можно подстаховаться

2. И р и С

И р и С АУ

Почитайте этот раздел) уже обсуждалось)

3. Lamp

Lamp Пользователь

Я почитал. Почему то единого мнения не сложилось.Кто что советует. Может бы за последнее время появилась какая то наработанная практика. И потом- у меня вопрос был не где поискать и где почитать, а в общем то конкретный вопрос по конкретной ситуации. Совет (вместо ответа) перечитать этот раздел я как то ответом по существу считать не могу. ИриС- а вы могли бы ответить на мой вопрос?

4. Николай1

Николай1 Пользователь

предоставте организатору торгов копию паспорта со всеми страницами, чтобы было видно что вы не женаты в данный момент, чтобы подстраховаться можно заверить у нотариуса, чтобы потом подтвердить что именно на дату заверения вы не были женаты. Следовательно если организатор откажет вам по причине не предствления согласия вы сможете обжаловать этот отказ. составшись на то что организатор знал что вы не женаты и следовательно согласие вам не требуется

5. И р и С

И р и С АУ

Т.е. это не банкротные торги?

6. Lamp

Lamp Пользователь

Не банкротные. Это реализация имущества должников-физ. лиц, через аукцион.

7. И р и С

И р и С АУ

ага) Вы бы ещё по 94-ФЗ вопрос задали)
    http://www.bankrot.org/threads/reshenie-ob-odobrenii-krupnoj-sdelki.20756/#post-123145
    там есть ответ на Ваш вопрос в том числе)
    выше Вам тоже правильно ответили)))

Lesorub и Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей