Сообщение о прекращении процедуры банкротства

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем капитанская дочка, 19 мар 2013.

  1. капитанская дочка
    Offline

    капитанская дочка Новичок

    Процедура была введена по заявлению упора. Кассация процедуру прекратила.
    Расходы по процедуре упали на заявителя. Что делать с публикацией? Как Управляющего полномочия прекращены кассацией, к тому же ст.28 п. 5 включение сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве органами государственной власти и органами местного самоуправления осуществляется без взимания платы.

    Кто должен направить заявление в коммерсант о прекращении процедуры?
     
  2. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    А процедура какая прекращена и по каким основаниям?
     
  3. капитанская дочка
    Offline

    капитанская дочка Новичок

    Наблюдение. Упор не предпринял все положенные меры по досудебному взысканию д/с.
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Бывший АУ подает объявление, получает счёт на оплату и отправляет бывшему должнику с сопроводиловкой: "Заплатите!"
     
  5. капитанская дочка
    Offline

    капитанская дочка Новичок

    Благодарю. Но в нашем случае, очевидно, направлять нужно налоговикам? Или платить и взыскивать при компенсации расходов.
     
  6. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    При чем тут налоговики?
    У должника директора нет?
     
  7. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    Вы наверное имеете ввиду Статья 59. ЗоБ п.2. - В случае, если по результатам рассмотрения обоснованности требований кредиторов арбитражным судом вынесено определение об отказе во введении наблюдения и об оставлении заявления без рассмотрения или об отказе во введении наблюдения и о прекращении производства по делу, за исключением удовлетворения требований заявителя после подачи заявления о признании должника банкротом, указанные в пункте 1 настоящей статьи расходы относятся на заявителя, обратившегося в арбитражный суд с заявлением кредитора.
    Если так то тогда с налоговиков.
     
  8. капитанская дочка
    Offline

    капитанская дочка Новичок

    Именно так. Поэтому и думаю, зачем относить на них ещё одни расходы, если они могут сделать всё сами и бесплатно.
     
  9. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    Они не будут ни чего делать "к бабке не ходи", у них наверняка и ЭЦП нет
     
  10. капитанская дочка
    Offline

    капитанская дочка Новичок

    Большое спасибо за ответы.

    П.С.
    Процедура оказалась затратной. Расходы упор-ы хотят урезать. И опять доставать копейку из кармана не охота.
     
  11. АуАуАу
    Offline

    АуАуАу Пользователь

    Никогда не было надобности, но тут вдруг прекратил дело за отсутствием финансирования, вроде как публикация и в ЕФРСБ и в Коммерсант предусмотрена, посмотрел, многие в обоих источниках публикуют, в ЕФРСБ еще разумно, но надо ли в Коммерсант?
    Или как Денис выше написал поступить?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей