Сообщение о закрытие счета

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Борис_35, 24 дек 2010.

  1. Борис_35
    Offline

    Борис_35 Пользователь

    Нужно посылать в КП сообщения о закрытии счета в ФСС, ПФ? :confused:
     
  2. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Нужно
     
  3. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    зачем
     
  4. Борис_35
    Offline

    Борис_35 Пользователь

    До этого отпправлял только в налоговую, тут просто в одном банке дали бланки сообщений в ФСС, ПФ думаю стоит тратить на них время или нет.
    Интересно кто отправляет или нет?
     
  5. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Законодательством предусмотрено уведомление ФНС, ФСС и ПФ об открытии и закрытии расчетного счета. Каких-либо исключений для предприятий-банкротов и ИП-банкротов не предусмотрено.
     
  6. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Может кому пригодится, выложу форму уведомлений о закрытии счета для:

    1. Для ИФНС - Форма N С-09-1 «Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)» Приказ ФНС России от 21.04.2009 г. Обратите внимание, что форма с-09-1 в 2009 году поменялась.
    2. ПФ
    3. ФСС

    P.S.
    Для ИФНС загрузить не смог - экселевские файлы не загружаются на форум.
     
  7. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    ответственность за непредоставление сведений в ПФР. ФСС есть?
     
  8. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Есть, но какая-то очень смешная (до 1000 рублей по-моему, а если еще учитывать практику снижения, да еще и позицию что все штрафы начисленные в конкурсном производстве идут в третью последнюю - можно не париться (хотя я отправляю)...
     
  9. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Так пока бумажку печатают в 1000 руб. Должника в ЕГРЮЛ уже нет (при завершении конечно). Тогда что со штрафом (или суд смотрит на это)?.
     
  10. Надлен
    Offline

    Надлен Арбитражный управляющий

    Штраф ФСС и Пенсионном за непредоставление сведений всего 50 руб.
     
  11. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    А… сколько бы ни было я все равно уведомляю. Как то себе спокойней, что все как надо сделал (ну если не забыл).
     
  12. ПлутоVка
    Offline

    ПлутоVка Пользователь

    Из новенького, может кто еще не видел;):
    Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» со 2 мая 2014 года отмена обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению налоговых органов об открытии (закрытии) счетов в банке.

    Пункт 1 части 3 статьи 28 и статью 46.1 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3738; 2011, N 49, ст. 7057) обязывающий юридические лица и индивидуальных предпринимателей уведомлять ФСС, ПФР об открытии счета утратил силу с 1 мая 2014 года.
     
    Николай1 нравится это.
  13. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

  14. ПлутоVка
    Offline

    ПлутоVка Пользователь

    Пардоньте) а я через поиск в сообщениях и так и сяк искала - ничего не нашла) хорошо что не все такие "оперативные" как я)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей