Сообщение о закрытие счета

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Борис_35, 24 дек 2010.

1. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Нужно посылать в КП сообщения о закрытии счета в ФСС, ПФ? :confused:

2. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Нужно

3. advokat-59

advokat-59 Пользователь

зачем

4. Борис_35

Борис_35 Пользователь

До этого отпправлял только в налоговую, тут просто в одном банке дали бланки сообщений в ФСС, ПФ думаю стоит тратить на них время или нет.
    Интересно кто отправляет или нет?

5. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Законодательством предусмотрено уведомление ФНС, ФСС и ПФ об открытии и закрытии расчетного счета. Каких-либо исключений для предприятий-банкротов и ИП-банкротов не предусмотрено.

6. 472

472 Иван Васильевич

Может кому пригодится, выложу форму уведомлений о закрытии счета для:

1. Для ИФНС - Форма N С-09-1 «Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)» Приказ ФНС России от 21.04.2009 г. Обратите внимание, что форма с-09-1 в 2009 году поменялась.
    2. ПФ
    3. ФСС

P.S.
    Для ИФНС загрузить не смог - экселевские файлы не загружаются на форум.

7. advokat-59

advokat-59 Пользователь

ответственность за непредоставление сведений в ПФР. ФСС есть?

8. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Есть, но какая-то очень смешная (до 1000 рублей по-моему, а если еще учитывать практику снижения, да еще и позицию что все штрафы начисленные в конкурсном производстве идут в третью последнюю - можно не париться (хотя я отправляю)...

9. MPB

MPB Пользователь

Так пока бумажку печатают в 1000 руб. Должника в ЕГРЮЛ уже нет (при завершении конечно). Тогда что со штрафом (или суд смотрит на это)?.

10. Надлен

Надлен Арбитражный управляющий

Штраф ФСС и Пенсионном за непредоставление сведений всего 50 руб.

11. MPB

MPB Пользователь

А… сколько бы ни было я все равно уведомляю. Как то себе спокойней, что все как надо сделал (ну если не забыл).

12. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Из новенького, может кто еще не видел;):
    Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» со 2 мая 2014 года отмена обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению налоговых органов об открытии (закрытии) счетов в банке.

Пункт 1 части 3 статьи 28 и статью 46.1 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3738; 2011, N 49, ст. 7057) обязывающий юридические лица и индивидуальных предпринимателей уведомлять ФСС, ПФР об открытии счета утратил силу с 1 мая 2014 года.

Николай1 нравится это.
  13. И р и С

И р и С АУ

14. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Пардоньте) а я через поиск в сообщениях и так и сяк искала - ничего не нашла) хорошо что не все такие "оперативные" как я)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей